产业融合发展 农村建设 农村产权流转交易服务站招标公告(郧西县河夹镇杨家湾村村民委员会2025)



杨家湾村产业融合发展项目

招标公告

mmexport1752108738357

1

杨家湾村产业融合发展项目

项目编号:
420322108N25070002

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2025-07-15 08:30  至 2025-07-22 09:00

报名缴款截止时间:
2025-07-22 09:00

报名地点:
河夹镇农村产权流转交易服务站或网上报名

交易开始时间:
2025-07-23 15:00

交易地点:
河夹镇农村产权流转交易服务站

公告日期:
2025-07-17

产权信息

乡镇(街道):河夹镇
村(社区):杨家湾村
组别:三

登记日期: 2025-07-10

产权类型: 其他 

预算总额: 600,000.00元

资金来源: 财政拨款 

项目周期: 50天

项目描述:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复。

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 会议意见.pdf      

建设方信息

建设方/村委名称:郧西县河夹镇杨家湾村村民委员会

联系人:刘瑞华

联系电话:13657194049

报名信息

报名时间: 2025-07-15 08:30  至 2025-07-22 09:00
报名地点:河夹镇农村产权流转交易服务站或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-07-23 15:00

联系人:刘瑞华
交易地点:河夹镇农村产权流转交易服务站

联系人电话:13657194049

标段信息

标段编号:1

标段描述:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复。

资质描述:施工资质、安全生产许可证、具有有效的企业法人营业执照、开户许可证、企业法人身份证明等必要资料。

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 650000.00 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款 

附件信息

招标公告:

杨家湾村产业融合发展项目公告.jpg      

授权委托书:

委托书.jpg      

投标方承诺书:

昊岚运输有限公司.jpg      

禾佳建筑有限公司.jpg      

邦焱建筑有限公司.jpg      

村党支部提议提议内容河夹镇杨家湾村产业融合发展项目主持人刘瑞华1记录人纪奎会议时间2025年4月15日上车会议地点杨家湾村会议室应参加人员全体支委实参加人员刘瑞华、洪明娥、魏玉明会议内容刘瑞华;今天上午我们在这里提一点事项建设,就是关于河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复。该事项资金来源为:中央财政衔接资金,工程预算为60万元,工期预计50天。我村将通过“四议两公开”程序在湖北省农村产权流转交易平台上进行交易登记,发布交易公告,交易方式采取现场竞价,确定施工方,工程完工后根据实际量拨付资金。请大家发表意见:下面请大家举手表决并签字。党支部书记刘瑞华发言:首先我支持赞同此项目实施;支部委员洪明娥发言:我同意杨家湾村产业融合发展项目实施,有利于人、车安全通行,通过湖北省农村产权流转交易平台招标公平公正公开;支部委员魏玉明发言:我非常赞同此事项;刘瑞华:既然大家一致同意,同意实施河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复事项,按照“四议两公开”的工作程序,下一步将提交“两委”会商议。表决情况应参加3人,实参加人:因病因事请假0人;同意之人,不同意0人,弃权0人。商议结果同意实施河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复事项。该项目建设属于产业配套设施建设。交价人人:刘璃午玉1洗叫娥选的将总亿月村务监督人员签名:村“两委”商议商议内容河夹镇杨家湾村产业融合发展项目主持人刘瑞华小记录人纪奎会议时间2025年4月15日下午会议地点杨家湾村会议室应参加人员村“两委”成员实参加人员刘瑞华、魏玉明、洪明娥、纪奎、李堂海、翁大永会议内容刘瑞华·会天上午我们在支部会上提了一点事项建设,已通过,下午再此把大家召集一起,进行商议,就是关于河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村全小坪沟口过水路面及2公里产业路修复。该事项资金来源为:中央财政街接资金,工程预算为60万元,工期预计50大。找村将通过“四议两公开”程序在湖北省农村产权流转交易平台上进行交易登记,发布交易公告,交易方式采取现场竞价,确定旃工方工程完工后根据实际量拨付资金。请大家发表息见,下面请大家举手表决并签字。尝支部书记刘瑞华发言:首先我支持赞同此事项;支部香员洪明娥发言,我同意该项目实施,产业路是好事,路修好了,产业发展起来就顺利了,通过湖北省农村产权转交易平台招标公平公正公开。支部委员洪明娥发言:我非常赞同此事项;村委会委员纪奎发言:我同意该事项建设;村香会香员盆大永发言:我和大家一样,也同意此事坝。刘瑞华:既然大家一致同意河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复事项,按照“四议两公开”的工作程序,下一步将提交到党员大会审议。表决情况应参加6人,实参加6人;因病因事请假_0人;同意6人,不同意人,弃权0人。商议结果同意实施河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复事项。该项目建设属于产业配套设施建设。实参加人员签名:到瑞举洪明娥钢永李党的3在村务监督人员签名:化柯各礼李亿保21111村党员会审议审议内容河夹镇杨家湾村产业融合发展项目主持人刘瑞华记录人纪奎会议时间2025月4日16上午会议地点杨家湾村会议室应参加人员全体在家党员实参加人员刘瑞华、洪明娥、王恕学、魏伯福、魏玉明、纪奎、李堂海、王金川、柯尊礼、王常安、解茂忠、李世林、李传厚、张传义、李相平、申芳、王本贤会议内容刘瑞华华:各位党员,根据我们4月15日村“两委”会议提议会通过了关于河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复。该事项资金来源为:中央财政衔接资金,工程预算为60万元,工期预计50天。我村将通过“四议两公开”程序在湖北省农村产权流转交易平台进行交易登记,发布交易公告,交易方式采取现场竞价,确定施工方,工程完工后根据实际量拨付资金。请大家发表意见:下面请大家举手表决并签字。党支部书记刘瑞华发言:首先我支持赞同此事项;李堂海发言:我同意该项目实施,有利于人、车安全通行,通过湖北省农村产权流转交易平台招标公平公正公开;魏伯福发言:我非常赞同此事项;王常安发言:我同意该事项建设;纪奎发言:我和大家一样,也同意此事项;李堂海发言:村上搞建设,我们都应该大力支持;刘瑞华:既然大家一致同意产业融合发展项目实施,河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复事项,按照“四议两公开”的工作程序,下一步将提交到村民代表大会审议。表决情况应参加1S人,实参加15人,因病因事请假人同意人,不同意0人,弃权人。审议结果同意实施河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复事项。该项目建设属于产业配套设施建设。实参加人员签名:浩明娥李学酒刘争魏玉座巴思营闲共思,王3的2、李土日干术共工木开川本招圳4h村务监督人员签名:1-.村民代表会决议决议内容河夹镇杨家湾村产业融合发展项目主持人刘瑞华记录人纪奎会议时间-2025月4日16上午LYY1会议地点杨家湾村会议室应参加人员村民代表实参加人员刘瑞华、洪明娥、王恕学、梁本彩、魏伯福、贺新春、魏玉明、纪奎、李堂海、王金川、柯尊礼、王常安、解茂忠、李世林、李传均、熊胜燕、王吉兵、魏锋、张世华、申芳、王本贤、周霞、杨明群会议内容刘瑞华:根据我们4月15日村“两委”会议提议会,4月16日党员大会审议,均已通过了关于河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复。该事项资金来源为:中央财政衔接资金,工程预算为60万元,工期预计50天。我村将通过“四议两公开”程序在湖北省农村产权流转交易平台进行交易登记,发布交易公告,交易方式采取现场竞价,确定施工方,工程完工后根据实际量拨付资金。请大家发表意见:党支部书记刘瑞华发言:首先我支持赞同此事项;王吉兵发言:我同意该项目实施,五组过水路面建设好了,群众通行方便了,更有利于产业发展,通过湖北省农村产权流转交易平台招标公平公正公开;张世华发言:我非常赞同此事项;魏伯福发言:我同意该事项建设;李传均发言:我和大家一样,也同意此事项;熊胜燕发言:村上搞建设,我们都应该大力支持;刘瑞华:既然大家一致同意产业融合发展项目实施,河夹镇杨家湾村产业融合发展项目,建设内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复事项的决议结果予以张贴公示。表决情况应叁加n人实参加人,因病因事请假;、1人不同音人,权。决议结果。i.ml77.0用业有lnl。t4一设施建设。实参加人员签名:刘瑞平,魏玉明造明娥箱化本快询术当酒证东本乎相子物明王方兵桂李新资新卷复而共志王好李依山1电动杂间夜只夕(按指印):48VODPOA9I财决议公开按“四议两公开工作法,现就杨家湾村产业融合发展项目的决议子以公示,公示期为7天(2025年4月17日至2025年4月23日),在公示期内如有异议,请拨打13657194049.杨家湾村村务监督办公室。具体内容:杨家湾村至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复,计划投资60万元,经2025车4月15日杨家村党支部会议提议、2025年4月15日村“两委”会商议,2025年4月16日党员大会审议、2025年4月16日村民代表会议决议。同意实施河夹镇杨家湾村产业激合发展项目,工期50天。村务公开监督小组成员签名:期机李他月国梦财务公开村民意村务监督十堰市农村产权交易公告报名联系人:刘瑞华,联系电话:13657194049西县河夹镇农村产权流科20.6项目编号:420322108N25070002投据十联市部西县农村产权交易管理办法规定,受委托。土堰市第西河夹镇农村产权流转交易服务站决定对家村产业融合发展项目进行交易。现将有关事项公告如下:、项目概况本项目共】个标段,标段位置见草图,云段1杨家湾至小坪沟口过水路面及2公里产业路修复。拉名费0.00元,保证金0.00元。、时间地点1.报名时间及推点:2025年7月15日08时30分-2025年7月22日09时00分在都西县河夹镇杨家湾村委会、河夹镇农村产权流索颜转交易服务站或网上报名。2、交易时同及地点:2025年7月23日15时00分在河夹镇农村产权流转交易服务站交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:刘瑞华。联系电话:13657194049四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省衣村产权交易意向投标方承诺书,报名费及保证金缴至农村产权流转交易服务站中心账户(账户:,开户行)内,井注明激款事由,报名费不予退还,保证金不计利息。2.报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。推名结重后,如产生南个及以上符合条件的意向投标方,交采m现场竞价方式:如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组积交易双方公开协商。交易开始15分钟后,意向投标方未进场参加交易的,按权处理。项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6.中标方须于交易结果公示结束后工个工作日内签订合同,否刊保证金转为违约金,标段重新招标。在理目交过程中,如发现电标等违规行为,违规者的保证金不予退还。8、木公告在十堰市郧西县河夹镇农村产权流转交易服务站(httrc/hhczccom/及西基河夹镇杨家首村委会同时发布。湖北省农村产权交易授权委托书郧西县河夹镇农村产权流转交易服务站:委托事项:委托贵单位对河夹镇杨家湾村项目编号为420322108N25070002的河夹镇杨家湾村产业融合发展项目进行交易。委托有效期:2025年7月10日至2025年7月28日。\委托方:签名/盖章的证件号码:54420322ME1786253K联系电话:136571940492025年7月16日被委托人:签名/盖章证件号码:114203220114427870水公至联系电话:6239216202年7月0日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书郧西县河夹镇农村产权流转交易服务站:我方意向投标贵中心编号为420322108N25070002的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认直考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):207年7月16日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书郧西县河夹镇农村产权流转交易服务站:我方意向投标贵中心编号为420322108N25070002的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签章)20S年湖北省农村产权交易意向投标方承诺书郧西县河夹镇农村产权流转交易服务站:我方意向投标贵中心编号为420322108N25070002的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。、A意向投标方(签AI章)205年7月16日