集体土地流转 土地经营权招标公告(湖村委会2025)
向湖村七组集体土地流转
招标公告
项目图片
1
向湖村七组集体土地流转
项目编号:
421002100A25070001
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
报名时间:
2025-07-17 10:36 至 2025-07-17 16:36
报名缴款截止时间:
2025-07-17 16:36
报名地点:
锣场镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-07-21 00:00
交易地点:
锣场镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-07-17
产权信息
乡镇(街道):锣场镇
村(社区):向湖村
组别:
登记日期: 2025-07-17
所有权人:向湖村集体
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 202.38亩
项目描述:向湖村七组集体土地流转,面积202.38亩,申报底价135500元(1元/每平方米),发包期限3年。
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 其他
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg 5316f44be44d2ba508a688b07a6f96a.png
流出方信息
单位名称/姓名: 向湖村委会
联系人:高万才
联系电话:13476996118
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-07-17 10:36 至 2025-07-17 16:36
报名地点:锣场镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-07-21 00:00
联系人:郭勇
交易地点:锣场镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15926624100
标段信息
标段编号:1
流转期限: 3年
标段描述:向湖村七组集体土地流转,面积202.38亩,申报底价135500元(1元/每平方米),发包期限3年。
交易面积: 202.38亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
预期价格:小写 670.00 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
公告.jpg
公告2.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书:
北B村民代表会议或村民会议决议Q审议事项:研学基地等流转问题会议时间:Z025.6.24会议地点:村会议室参加会议人员:村民代表主持人:高万才记录人:京华华会议内容:张的霞:我也同意租刘成华投入了那么多,询接的了,我同意迷卖租。学伟:我同意生斌:我也同意唤:我月意读利时间应到人数实到人数姓名(本人签名)AY电话姓名(本人签名)电话成珍200力2n-灿新高程光弯江梅线绪平手至调源名1做商秈陈续维的牛到办风栖法兰的海才3杨春停育粥震七交禺宁宗士牮徐清到面运向湖村六月支部主题党日活动F12SerLkPrtSePauseInsertSyaf@BrgakBackepaceHomeEndNmLk湖北省荆州市农村产权交易公告项目编号:421002100A25070001委托,集体土地流转一、项目概况根据_荆州市荆州市沙市区锣场镇招投标委托中心决定对向湖村七组项目进行交易,现将有关事项公告如下:本项目共1个标段,标段位置见草图。农村产权交易管理办法规定,受向湖村委会荆州市沙市区锣场镇招投标委托中心决定对向湖村七组标段1.向湖村七组集体十地流转,面积202.38亩,甲报底价125500元(1元/每平方米)发包期限3年。流转期限3年,报省费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点2025年7月17日10时36分1、报名时间及地点:锣场镇农村产权交易服务2025年7月17日16时36分在中心或网上报名报名。2025年7月21日00时00分在2、交易时间及地点:锣场镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即口起接受咨询,白行看样。联系人:高万才,联系电话:13476996118o四、注意事项,报々时推带自份证件原件及相关资料,需填写《湖北自衣文权文目音向流入方承诺书》。报名费及保证金缴全县区)衣村产权交易(服务)中心账户(账户:,开户行:)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。、友维世自份证件原件,报名费及保证金缴款凭证奓小交易未报名者不得进场参加交易。女南二加立出两个及以得合条件I网八力:X小加口文生一个符合条件的意回流人万,田父勿易采用机构组织交易双方公开协商。日正1八后音向流入方禾进场参文勿,升处理。小万文示,XXm证金。第1页/共2页ScrLkPrtScF10F11F12F8F9SysRqF68F7ml0Backspace个工作日内签订合同,6、流入方须于交易结果公示结束后否则保证金转为违约金,标段重新发包。7在顶日交易过程中,如发现串标等违规行为,违规首的保证金不予退还。8、本公告在荆州市农村产权交易中心网站同时发布。(http://**hbnczc.com/)及报夕联系人。郭勇,联系电话:15926624100制市沙市区锣场镇招投标委托中心(盖草)2025年7月17日第2页/共2页