宁夏商品混凝土 混凝土招标公告(中电建宁夏工程有限公司2025)



竞  价  公  告
第一章  邀请函
1、中电建宁夏工程有限公司黑龙江公司国能黑龙江新能源有限公司兰西200MW风电项目EPC总承包工程拟对下列物资进行招标采购:
(详见询价一览表)
2、本次实行发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。凡有意参加投标者,请于2025年7月17日至2025年7月21日上午10:00之前,注册中国电建设备物资集中采购电子商务平台http://ec.powerchina.cn/成为会员(网站内有注册申报流程),并进行网上报名。
3、凡参加本次招标的投标单位必须在中国电建设备物资集中采购电子商务平台(http://ec.powerchina.cn/)注册登记,还没有注册的供应商请在报名前完成在中国电建集采平台注册登记工作。
4、本次招标采用公开询比价方式:投标报价为两次竞价方式,参加投标单位请务必于2025年7月21日上午10:00时之前进行一次报价。
5、投标单位如有问题请与我方联系,联系人:董旭,联系电话:0951-4934051,18695159541。
第二章  投标人须知
一、投标报价表
1、投标人报价须为到货指定地点的综合价,综合单价里包含但不限于含水泥、砂、石、泵送剂等主要原材料、加工费、工厂试验、出厂验收、搅拌费、运输费、税费(增值税专用发票)、泵送费、技术服务费、验收资料、配合验收等由竞标响应人承担的义务、责任和风险所发生的一切费用;含施工配合费。
2、报价人报价必须注明交货日期及交货进度。
3、本次招标供货时间暂定2025年8月5日,投标人就此项要求需给予明确回复。
4、报价有效期:至少30天。
5、交货地点:黑龙江省绥化市兰西县。
二、其它
1、投标人对招标设备需求一览表中的招标物资,凡有生产(或经营)能力的,均可以进行投标报价。
2、付款方式:按照买方供货计划,分批次供货,按批次付款(到货款、验收款都以分批次的方式进行支付)。
双方每月15日对账,签署本月对账单(双方签字确认),卖方向买方出具增值税专用发票(发票金额为对账金额的100%)。次月付上个月商砼款的80%,付款前提供完整的已供混凝土资料,第三个月支付第一个月商砼款的20%和第二个月商砼款的80%,否则将扣除资料费用,以此类推,工程结束时付款达到90%停止付款,剩余10%作为质保金,将在工程结束后半年内支付。
3、各投标商应严格按照以上要求进行报价,否则视为废标。
 
第三章  物资需求一览表

序号
设备/物资名称
型号规格
单位
暂估数量
备注

1
混凝土(入模)
C20
m3
1570
以实际用量为准

2
混凝土(入模)
C25
m3
400
以实际用量为准

3
混凝土(入模)
C30
m3
9700
以实际用量为准

4
混凝土(入模)
C35
m3
1200
以实际用量为准

5
混凝土(入模)
C40F200P6
m3
24150
以实际用量为准

6
混凝土(入模)
C45
m3
800
以实际用量为准

合计
 
 
37820
 

 
中电建宁夏工程有限公司
          2025-7-16
 

1

 

点击查看公告内容:
中国电建山东电建公司宁夏电建兰西200MW风电项目 商品混凝土采购项目竞价公告.pdf

竞价公告第一章邀请函1、中电建宁夏工程有限公司黑龙江公司国能黑龙江新能源有限公司兰西200MW风电项目EPC总承包工程拟对下列物资进行招标采购:(详见询价一览表)2、本次实行发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。凡有意参加投标者,请于2025年7月17日至2025年7月21日上午10:00之前,注册中国电建设备物资集中采购电子商务平台http://ec.powerchina.cn/成为会员(网站内有注册申报流程),并进行网上报名。3、凡参加本次招标的投标单位必须在中国电建设备物资集中采购电子商务平台(http://ec.powerchina.cn/)注册登记,还没有注册的供应商请在报名前完成在中国电建集采平台注册登记工作。4、本次招标采用公开询比价方式:投标报价为两次竞价方式,参加投标单位请务必于2025年7月21日上午10:00时之前进行一次报价。5、投标单位如有问题请与我方联系,联系人:董旭,联系电话:0951-4934051,18695159541。第二章投标人须知一、投标报价表1、投标人报价须为到货指定地点的综合价,综合单价里包含但不限于含水泥、砂、石、泵送剂等主要原材料、加工费、工厂试验、出厂验收、搅拌费、运输费、税费(增值税专用发票)、泵送费、技术服务费、验收资料、配合验收等由竞标响应人承担的义务、责任和风险所发生的一切费用;含施工配合费。2、报价人报价必须注明交货日期及交货进度。3、本次招标供货时间暂定2025年8月5日,投标人就此项要求需给予明确回复。4、报价有效期:至少30天。5、交货地点:黑龙江省绥化市兰西县。二、其它1、投标人对招标设备需求一览表中的招标物资,凡有生产(或经营)能力的,均可以进行投标报价。2、付款方式:按照买方供货计划,分批次供货,按批次付款(到货款、验收款都以分批次的方式进行支付)。双方每月15日对账,签署本月对账单(双方签字确认),卖方向买方出具增值税专用发票(发票金额为对账金额的100%)。次月付上个月商砼款的80%,付款前提供完整的已供混凝土资料,第三个月支付第一个月商砼款的20%和第二个月商砼款的80%,否则将扣除资料费用,以此类推,工程结束时付款达到90%停止付款,剩余10%作为质保金,将在工程结束后半年内支付。3、各投标商应严格按照以上要求进行报价,否则视为废标。第三章物资需求一览表序号设备/物资名称型号规格单位暂估数量备注1混凝土(入模)C20m³1570以实际用量为准2混凝土(入模)C25m³400以实际用量为准3混凝土(入模)C30m³9700以实际用量为准4混凝土(入模)C35m³1200以实际用量为准5混凝土(入模)C40F200P6m³24150以实际用量为准6混凝土(入模)C45m³800以实际用量为准合计37820中电建宁夏工程有限公司2025-7-16