地面维修 美化提升改造招标公告(酒泉职业技术学院2025)
酒泉职业技术学院祁连餐厅四周地面维修、杏园美化提升改造项目磋商公告
发布时间:2025-07-17 21:55:00作者:本站编辑阅读量:
2
下载PDF文件:
公告文件.pdf
文件大小:10M 下载次数:0次
分享到:
酒泉职业技术学院祁连餐厅四周地面维修、杏园美化提升改造项目竞争性磋商公告甘肃鸿胜睿达工程咨询有限公司受酒泉职业技术学院的委托,对酒泉职业技术学院祁连餐厅四周地面维修、杏园美化提升改造项目以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目编号:HSRD-ZFCG-2025-06号二、磋商内容:对酒泉职业技术学院祁连餐厅四周地面维修、杏园美化提升改造项目进行采购,具体内容详见《竞争性磋商文件》。三、采购预算:小写:¥941742.80元大写:人民币玖拾肆万壹仟柒佰肆拾贰元捌角整。四、磋商办法:综合评分法五、供应商资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)在中华人民共和国境内注册,具有合法有效的营业执照;(2)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;(3)承建本项目的项目经理须具有建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格证;施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人)、资料员(1人)、机械员(1人),以上人员必须专人专职不得相互兼职,且具有有效的岗位资格证书,安全员具有有效的安全生产考核合格证(持有新版带二维码的安全员安全生产考核合格证书的人员可不再提供安全员岗位合格证书)。投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(4)投标人须提供2025年任意一期依法缴纳税收和社会保障资金(包括养老保险、失业保险、工伤保险、基本医疗保险)的相关证明;(5)投标人具有良好财务状况(须提供2024年度经会计师事务所审计的财务报告或近期开户银行出具的资信证明);(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用甘肃(www.gscredit.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(以公告发布之日起至投标截止日期间任意一天在信用中国网站、中国政府采购网站、信用甘肃网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)投标人需提供的证明资料必须列明有信用截图或者信用报告均可。注:信用报告和相关信用截图由甲方代表和代理机构开标现场查询,投标人需提供清晰可辨、支持查询需要的相关材料,对招标文件中需要查询确认、但网络无法查询的需提供纸质证明材料、盖投标单位鲜章。(二)本项目不接受联合体投标。六、公告媒介:本项目的竞争性磋商采购公告在甘肃经济信息网发布。七、获取《竞争性磋商文件》的时间、地点及方式2025年07月14日-2025年07月24日,上午8:30-12:00时,下午14:30-18:00时前(北京时间,下同,节假日除外)。请有意投标的供应商到甘肃鸿胜睿达工程咨询有限公司领取磋商响应性文件。报名时需携带资格要求中的证明材料复印件加盖供应商公章一份。八、《磋商响应性文件》的递交、磋商时间及地点递交《磋商响应性文件》的截止时间:2025年07月25日15:00—15:30,逾期不予受理。递交《磋商响应性文件》的地点:酒泉职业技术学院育英楼东侧一楼119会议室。磋商时间:2025年07月25日15:30时磋商地点:酒泉职业技术学院育英楼东侧一楼119会议室九、代理服务收费标准及金额:(1)收费标准:按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)文件规定及酒泉职业技术学院招标代理机构服务收费标准执行。(2)收费金额:0.75万元十、联系人姓名及电话:采购人:酒泉职业技术学院联系人:曹智联系电话:13809376529地址:甘肃省酒泉市肃州区解放路66号采购代理机构:甘肃鸿胜睿达工程咨询有限公司联系人:王秀琴电话:13830701547、18706915255地址:甘肃省酒泉市肃州区北大街98号简析瑜伽三楼十一、采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)。十二、其他要求1.工期:30日历天。2.付款方式:工程项目验收付款,以审计结果为准。项目验收合格后支付合同金额的80%,3%为质保金依合同总价款预留并于(按承诺年限)年结束后支付,审计结束后,依审计结算金额支付上述款项之外的剩余款项。十三、是否PPP项目:否注:《磋商响应性文件》递交截止时间前报名供应商应主动登录甘肃经济信息网,以便及时了解相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。2025年07月14日