大连市食堂空调末端设备改造招标公告(中国共产党大连市委员会党校2025)



一、 采购人名称:中国共产党大连市委员会党校(本级)
二、 采购项目名称:中国共产党大连市委员会党校食堂空调末端设备改造项目
三、 采购项目编号:HJZB2025-0042
四、 采购内容:
项目概况:中国共产党大连市委员会党校食堂空调末端设备改造项目的潜在供应商应在大连汇金项目管理有限公司获取磋商文件,并于2025年7月28日13点30分(北京时间)前提交响应文件。(一)项目基本情况项目编号:HJZB2025-0042项目名称:中国共产党大连市委员会党校食堂空调末端设备改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:28.989837万元人民币。最高限价:28.989837万元人民币(投标报价超出最高限价的,按无效投标处理)。采购需求:中国共产党大连市委员会党校食堂空调末端设备改造项目的施工。(具体详见工程量清单)合同履行期限:合同签订后30个日历日内完工。本项目(是/否)接受联合体投标:否(二)申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(注:1.监狱企业或者残疾人福利性单位视同小微企业;2.非监狱企业或者残疾人福利性单位的投标人应符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)所规定的“建筑业”标准);3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,无处罚期内的不良行为记录;(2)具有建设行政主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证; (3)项目经理须为机电工程专业二级及以上注册建造师资格,无负责的在建工程,且无在处罚期内的不良记录。注:截至2025年7月28日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。(三) 获取采购文件时间:2025年7月17日至2025年7月24日,每天 9:00—11:30、13:30—16:00(北京时间,公休日、节假日除外)。地点:大连汇金项目管理有限公司(大连市沙河口区中山路351号中地集团312室)投标人购买招标文件须携带营业执照副本(复印件加盖公章)、法人授权书原件、被授权人身份证(复印件加盖公章)、企业资质证书、安全生产许可证、项目经理资格证明(复印件加盖公章)。招标代理机构将对投标人进行资格初审(仅限于发售磋商文件,初审合格后方可购买磋商文件。)方式:现场购买售价:300元(四)响应文件提交截止时间:2025年7月28日13:30时(北京时间)地点:大连汇金项目管理有限公司会议室(五)开启时间:2025年7月28日13:30时(北京时间)地点:大连汇金项目管理有限公司会议室(六)公告期限自本公告发布之日起5个工作日 (七)其他补充事项无
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:大连汇金项目管理有限公司
联系人:程欣、赵爽
联系电话:0411-88145510
传真:/
地址:大连市沙河口区中山路351号中地集团312室
2、采购人名称:中国共产党大连市委员会党校(本级)
联系人:梁老师
联系电话:0411-82403206
传真:/
地址:大连市西岗区滨海西路75号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。