篮球场地面改造及党溪研学基地教室改造及零星修缮招标公告(浦城县管厝学校2025)
竞争性磋商采购公告
浦城县管厝学校已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商 方式组织管厝学校篮球场地面改造及党溪研学基地教室改造及零星修缮项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托福建朱雀工程咨询有限公司开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:管厝学校篮球场地面改造及党溪研学基地教室改造及零星修缮项目
2.项目编号:NPPC-ZQ【2025】01001-23
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预审金额(元):737189.00
采购包最高限价(元):663470.00
采购包保证金金额(元):0.00
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
管厝学校篮球场地面改造及党溪研学基地教室改造及零星修缮项目
1.00
663470.00
项
建筑业
否
采购包1:
(1)报价要求:
序号
报价内容
计量 单位
报价单位
最高限价
价款形式
报价说明
1
管厝学校篮球场地面改造及党溪研学基地教室改造及零星修缮项目
项
元
663470.00
总价
无
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:本项目不适用
节能产品:本项目不适用
环境标志产品:本项目不适用
绿色建材: 本项目不适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:设置专门采购包
面向的企业规模:中小企业
预留形式:设置专门采购包
预留比例:100%
5.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。 ②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
企业资质要求
供应商须具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并须具备《施工企业安全生产许可证》;
项目负责人
供应商拟担任本项目的项目负责人应具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并持有安全生产考核合格证书B证。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
5.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.竞争性磋商文件获取期限:
详见磋商公告或更正公告(若有)。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1供应商可于2025年07月18日至2025年07月24日(上午09:00-12:00 下午15:00-17:30)到福建朱雀工程咨询有限公司 (福建省南平市浦城县名桂首府1号楼904)
方式:现场报名。报名条件:供应商代表若为法人代表的;需随身携带营业执照复印件、资质证书复印件;本人身份证原件及复印件;若供应商代表不是法人代表的,需随身携带《法定代表人授权书》原件(被授权人需为本公司在职员工,报名时需提供缴交社保证明材料)、营业执照复印件、资质证书复印件、法人身份证复印件、委托人身份证原件和复印件;以上材料均需要加盖单位公章;未报名的投标将被拒绝。
8.采购文件售价:0元。
9.首次响应文件递交截止时间及地点:
2025年07月31日09:00(北京时间),福建朱雀工程咨询有限公司 (福建省南平市浦城县名桂首府1号楼904)供应商应在此之前将密封的投标文件送达(开标地点),逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
10.磋商时间及地点:
2025年07月31日09:00(北京时间),福建朱雀工程咨询有限公司 (福建省南平市浦城县名桂首府1号楼904)。
11.竞争性磋商公告期限:
竞争性磋商公告期限:自公告发布之日起5个工作日内。
发布媒介:有关本项目的相关信息(包括谈判文件若有修改、补充),我司将通过工采通电子招投标交易平台(www.easy-prt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
12.提交保证金:
12.1投标保证金提交的时间:投标截止时间前 ;
12.2、投标保证金金额:/;
12.3、投标保证金形式:/。
13.采购人:浦城县管厝学校
地址:浦城县管厝乡管厝街135号
邮编:353400
联系人:黄继松
联系电话:15659366621
14、代理机构:福建朱雀工程咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区湖东路298号邦发新村1座四层01单元-401
邮编:350003
联系人:小张
联系电话:13305096651