道路提升工程招标公告(阳西县溪头镇红埠村民委员会2025)



工程设计

关于为【阳西县溪头镇红埠村委会大陈埠村村道路提升工程】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-07-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县溪头镇红埠村民委员会 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

阳西县溪头镇红埠村民委员会

采购项目名称

阳西县溪头镇红埠村委会大陈埠村村道路提升工程

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417217673497772507161855

项目规模

投资额(¥1,050,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

对阳西县溪头镇红埠村委会大陈埠村村道路提升工程进行设计服务

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

设计服务的企业需具有市政公用及建筑工程乙级以上(含乙级)资质等级,且已入驻广东省网上中介服务超市的企业。

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订后,10个工作日内完成提供8套设计图纸(并提供电子版)

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务酬金按本项目审定的工程结算造价为基价,按广东省调整建设工程设计服务收费的文件标准计算,《阳西县实施乡村振兴限额以下工程建设项目发包管理暂行办法(试行)(修订),西府[2024]15号》,本次服务报价折扣率设置为80%。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-07-21 17:30

业主单位咨询电话

阳西县溪头镇红埠村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

大陈埠村村道路提升工程的设计服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-07-17

:阳西县溪头镇红埠村委会大陈埠村村道路提升工程设计咨询需求书一、单位资格1.已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围:二、项目概况1.项目名称:阳西县溪头镇红埠村委会大陈埠村村道路提升工程:2.建设单位:阳西县溪头镇红埠村民委员会:3.项目情况:对阳西县溪头镇红埠村委会大陈埠村村道路提升工程进行设计服务,项目概算105万元。三、公开选取项目范围及工作内容、技术要求主要负责项目的设计服务,并按要求提供完整的设计图纸四、服务机构单位资格、人员、工期、成果要求1.设计服务的企业需具有市政公用及建筑工程乙级以上(含乙级)资质等级,且已入驻广东省网上中介服务超市的企业。2、报名参选企业须在阳江有办公场所及技术人员,或如是外地企业的,在本项目开工后应在阳江市设立项目办公场所及驻有技术人员。3.具备从事设计工作的人员(简称专职专业人员)不少于2人,设计人员须具备设计工程师职称或以上资格。4.合同签订后,10个工作日内完成提供8套设计图纸(并提供电子版)。-1-:五、收费计算方法服务酬金按本项目审定的工程结算造价为基价,按广东省调整建设工程设计服务收费的文件标准计算,《阳西县实施乡村振兴限额以下工程建设项目发包管理暂行办法(试行)(修订),西府[2024]15号》,本次服务报价折扣率设置为80%。六、采购方式直接选取。七、结算方式该项目竣工验收合格后经审核中心审定后甲方一次性付清给乙方。八、违约责任1.任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。九、解决争议方式1.服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2.对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商方式解决。协商解决不成是,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。阳西县溪头镇红埠村民委员会2025年6月28日-2-