山东省老旧小区配套基础设施改造UHPC超高性能混凝土 洒水车招标公告(山东省公路桥梁建设集团有限公司桥梁养护科技公司2025)



荣成市2024年崖头街道老旧小区配套基础设施改造UHPC超高性能混凝土项目

公开招标

标题名称
荣成市2024年崖头街道老旧小区配套基础设施改造UHPC超高性能混凝土项目
项目编号
Z3701000747147523

有效起始日期
2025-07-17
有效截止日期
2025-07-20

需求公告

SZXQ202507171418521496租赁需求公告

需求基本信息

租赁需求编号:
SZXQ202507171418521496
需求发起方:
山东省公路桥梁建设集团有限公司桥梁养护科技公司

公司名称:
山东省公路桥梁建设集团有限公司桥梁养护科技公司
项目名称:
荣成市2024年崖头街道老旧小区配套基础设施改造UHPC超高性能混凝土项目

项目地址:
山东省威海市荣成市沽河桥
联系人:
夏厚生 15376683776

开始时间:
2025-07-17 14:29:05
截止时间:
2025-07-20 14:29:10

付款方式:
银行转账承兑汇票供应链
结算周期:


发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税

需求信息

1
机械类型
洒水车
需求数量
2
驾驶员数量
2

机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
900.00

预计使用时间
2025-07-22 至 2025-07-31

其他要求:桥梁科技公司荣成市2024年崖头街道老旧小区配套基础设施改造UHPC超高性能混凝土项目需要零租2台12立方的洒水车,要求带雾炮,每台大约租赁10个台班,2台大约共租赁20个台班,用于UHPC超高性能混凝土摊铺及养护使用。每个台班工作不低于12小时。低于等于6个小时按半个台班结算。承租方使用洒水车提前两天天通知出租方,出租方应按时到达设备使用地点并听从现场指挥。设备使用地点:威海市荣成市沽河桥。1、设备要求:设备工作性能良好,带雾炮,仪表显示正常,洒水车车况良好,无改装。设备行驶证、保险、操作手操作证等证件齐全,出租方必须定期对洒水车进行维修保养,保证洒水车正常使用。 2、签订合同要求:设备使用前,双方应签订设备租赁合同、安全生产管理协议及担保函。 3、付款方式:无预付款,付款方式为银行转账、银行承兑、商业承兑或供应链金融。乙方银行账户应开通网上银行,并具有电子承兑收付功能。乙方每月10号前,与甲方机料科长对账,确定每台设备的实际使用时长,乙方开具增值税专用发票,甲方收到发票后根据业主方计量款到付情况和公司资金自有情况支付租赁费。 4、结算付款要求:租赁开始后,每月的10号前,乙方与甲方机料科长、设备管理人员和现场负责人四方根据设备运转记录签单情况,确认实际使用设备数量、时间,统计签认机械租赁结算单,作为结算凭据。 5、预计使用时间:2025年7月23日-2025年7月31日,2台大约共租赁20个台班,按照实际使用时间结算。 具体使用时间、地点:威海市荣成市沽河桥。 燃油及进出场费用:出租方负责设备燃油,出租方负责设备进出场费用和在途一切风险。 报价前请看清询价要求,付款要求,如有不适合条款请不要随意报价!https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/147523/block/demand_lease