医用耗材配送 医用耗材招标公告(郑州航空港经济综合实验区三官庙中心卫生院2025)
为进一步规范医用耗材采购流程,保障临床医疗需求,提高医疗服务质量,郑州航空港经济综合实验区三官庙中心卫生院现面向社会公开招标医用耗材配送供应商。欢迎符合条件的供应商积极参与投标。
一、项目基本信息
项目名称:郑州航空港经济综合实验区三官庙中心卫生院医用耗材配送项目
项目编号:[2025001]
采购方式:公开招标
资金来源:自筹资金
预算金额: 30000.00 元(本预算为预估金额,最终结算金额以实际采购量为准)
采购内容:本次招标涵盖 [医用耗材类别:如酒精、棉签、手套、体温计等] 等各类医用耗材,具体采购清单及技术要求详见招标文件。
服务期限:[1] 年(自合同签订之日起计算),合同一年一签,每年考核合格后续签下一年合同。
二、投标人资格要求
基本资格条件:
具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照及产品信息目录。
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺函。
特定资格条件:
投标人必须符合医疗器械监督管理条例的规定,境内生产企业投标的,必须具有医疗器械生产许可证(或生产备案凭证— 限一类医疗器械);代理商投标的必须具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械),以确保所投采购包产品能合法供应;行政主管部门另有规定的从其规定。
所配送产品纳入医疗器械管理的须承诺中标后提供医疗器械注册证(或第一类医疗器械备案信息表)。
投标人须在河南省药品和医用耗材招采管理系统成功注册,具备相应的配送资质。
若所配送产品涉及冷链运输的,须具备完善的冷链运输设备及管理体系,提供相关证明材料。
三、上交材料
时间:2025年7月14日至2025年7月18日,每天上午8:00- 12:00,下午2:30 -5:30。(北京时间,法定节假日除外)。
地点:郑州航空港经济综合实验区三官庙中心卫生院。
方式:潜在投标人可在规定时间内,携带法定代表人授权委托书(原件)、被授权人身份证(原件及复印件)、营业执照副本(复印件加盖公章)到郑州航空港经济综合实验区三官庙中心卫生院。
四、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
五、其他补充事宜
本次招标公告发布媒体:航空港区三官庙中心卫生院微信公众号。
六、联系方式
采购人:郑州航空港经济综合实验区三官庙中心卫生院
地址:郑州航空港经济综合实验区三官庙办事处荆州路与物流三街交叉口北50米路东
联系人:张老师
联系电话:13526871921
郑州航空港经济综合实验区三官庙中心卫生院
2025年7月14日
2025年三官庙耗材配备使用询价目录(1).xlsx