钢材 热轧钢板 钢板招标公告(中国交通物资有限公司东北分公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-DBFGS001-JYB-20250717-00001
询价名称:20250717-物资东北钢材询价
询价单位:中国交通物资有限公司东北分公司
询价时间:2025-07-17 09:38:21
截止时间:2025-07-18 10:00:00
联系人:李想
联系电话:18340871943
订单信息
询价模式:浮动价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-07-18 10:00:00
询价模式:0
补充说明:结算单价=网价+综合费用, 网价:以 订货日 “我的钢铁网(https://www.mysteel.com)”公布的“武汉市场建筑中厚板价格行情”的对应品牌、规格【报价】作为基价。 该平台在基准日有两次以上(含两次)报价的,以第一次报价为准;在基准日无报价的,以前一日报价为准;无对应品牌、规格报价的,以宝武鄂钢品牌为准。 综合费用:在合同执行过程中保持不变
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
热轧钢板 Q420qD 0.35mm
-
湘钢、鄂钢
理计
1
件
6040.000
吨
3820.00
湖北省武汉市江夏区武汉江夏经济开发区大桥现代产业园文化路99
符合技术标准及相关工艺要求
2025-07-30
规格、技术规格详见附件
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
20250717-钢材询价附件.xlsx
更多详情咨询及
\n序号\n材料名称\n规格型号\n计量单位\n暂定数量\n网价(元)\n综合费用(元)\n含税单价(元)\n暂定不含税合价(元)\n暂定价税合计(元)\n备注\n\n1\n钢板\n8\n吨\n140\n3820\n\n3820\n473274.34\n534800\n0.13\n\n2\n钢板\n10\n吨\n100\n3880\n\n3880\n343362.83\n388000\n0.13\n\n3\n钢板\n12\n吨\n100\n3660\n\n3660\n323893.81\n366000\n0.13\n\n4\n钢板\n14\n吨\n950\n3570\n\n3570\n3001327.43\n3391500\n0.13\n\n5\n钢板\n16\n吨\n700\n3570\n\n3570\n2211504.42\n2499000\n0.13\n\n6\n钢板\n18\n吨\n330\n3570\n\n3570\n1042566.37\n1178100\n0.13\n\n7\n钢板\n20\n吨\n180\n3570\n\n3570\n568672.57\n642600\n0.13\n\n8\n钢板\n22\n吨\n100\n3570\n\n3570\n315929.2\n357000\n0.13\n\n9\n钢板\n24\n吨\n300\n3570\n\n3570\n947787.61\n1071000\n0.13\n\n10\n钢板\n28\n吨\n200\n3570\n\n3570\n631858.41\n714000\n0.13\n\n11\n钢板\n32\n吨\n770\n3620\n\n3620\n2466725.66\n2787400\n0.13\n\n12\n钢板\n36\n吨\n200\n3660\n\n3660\n647787.61\n732000\n0.13\n\n13\n钢板\n40\n吨\n1600\n3700\n\n3700\n5238938.05\n5920000\n0.13\n\n14\n钢板\n44\n吨\n210\n3770\n\n3770\n700619.47\n791700\n0.13\n\n15\n钢板\n50\n吨\n50\n3780\n\n3780\n167256.64\n189000\n0.13\n\n16\n钢板\n60\n吨\n60\n3850\n\n3850\n204424.78\n231000\n0.13\n\n17\n钢板\n110\n吨\n50\n3990\n\n3990\n176548.67\n199500\n0.13\n\n合计\n\n\n\n6040\n\n\n\n\n21992600\n\n\n备注:(一)、交货地址为中建钢构武汉厂区。(二)、货物的质量、技术指标应符合以下标准:技术要求:\n(1)Q345qD、Q420qD钢钢材应符合《桥梁用结构钢》(GB/T 714-2015)标准中的相关要求;材质为Q345qD的钢板厚度≥32mm时以及材质为Q420qD的钢板厚度≥24mm按热机械轧制+回火(TMCP+T)状态交货。(是否回火按项目实际要求)\n(2)钢板的尺寸、外形、重量及允许偏差按GB/T709-2019的要求办理,其中钢板厚度允许偏差为C类\n(3)厚度大于 24mm 的钢板在出厂前须经超声波检查探伤,探伤方法《厚钢板超声波检验方法》(GB/T 2970-2016)的要求逐张进行超声波检验,除有Z向性能要求的钢板质量级别为Ⅰ级外,其余钢板质量级别为Ⅱ级。\n(4)对于面外受力的要求采用抗层状撕裂Z向钢板(Z25性能),且应作轧制张的超声波探伤检验和逐轧制张的钢板厚度方向性能检验,其技术指标应符合《桥梁用结构钢》(GB/T714-2015)、《厚度方向性能钢板》(GB/T 5313-2010)的相关要求。\n(5)所有钢板要求必须平直,不得使用表面锈蚀及受过冲击的钢板,并应有正规厂家的出厂证明、试验报告单和抽样复检单;\n注:本料单基于《第二册 共九册 (第二篇 主桥) 第3分册》版设计图(2025/02/23)及《3.10天子山大桥拱肋节段划分》编写。排料计划以签字版为准,非签字版禁止使用。(三)、结算开票后30天内支付货款95%,剩余5%作为质保金,质保期3个月,到期后无息返还;付款方式为现款。如支付银承或供应链产品,则贴息由付款方承担。\n\n\n