天津市房间基础改造工程招标公告(天津市航运商务技术服务中心2025)
航运服务中心一楼1126-1131房间基础改造工程竞争性磋商公告
招标项目名称:
航运服务中心一楼1126-1131房间基础改造工程
招标编号:
KPZB-202507CS-0063
招标项目编号:
Z1201004397000691001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津市航运商务技术服务中心
招标代理:
天津鲲鹏招标代理有限公司
发布时间:
2025-07-17
公告内容
公告文件.pdf
航运服务中心一楼1126-1131房间基础改造工程竞争性磋商公告(招标编号:KPZB-202507CS-0063)项目所在地区:天津市一、招标条件本航运服务中心一楼1126-1131房间基础改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为天津市航运商务技术服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:航运服务中心一楼1126-1131房间基础改造工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)航运服务中心一楼1126-1131房间基础改造工程;三、投标人资格要求(001航运服务中心一楼1126-1131房间基础改造工程)的投标人资格能力要求:(1)供应商须具有有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书(复印件加盖公章);(2)供应商须具有有效期内的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上企业资质证书(复印件加盖公章);(3)供应商须具有有效期内的安全生产许可证(复印件加盖公章)(4)本项目应配备人员:项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(复印件加盖公章);(5)供应商须提供经会计师事务所审计的2023年度或者2024年度财务审计报告,或者响应文件递交截止时间前六个月以内银行出具的资信证明(复印件加盖公章)或者具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明加盖公章;(6)供应商须提供2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的资金保障记录(复印件加盖公章)(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明)或提供依法缴纳税收和社会保险承诺书加盖公章;(7)磋商截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至磋商截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)(须提供书面承诺并加盖公司公章)(8)本项目不允许联合体参加磋商。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月17日09时00分到2025年07月24日17时00分获取方式:每日9:00-12:00,14:00-17:00(法定节假日除外)发售,现场现金发售领取。文件售价300元,一经售出,概不退还。获取文件地点天津鲲鹏招标代理有限公司(天津市滨海高新区兰苑路9号海泰工房时代一期3门507室(明悟书画院旁))。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月28日10时00分递交方式天津市滨海高新区兰苑路9号海泰工房时代一期3门507室(明悟书画院旁)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月28日10时00分开标地点天津市滨海高新区兰苑路9号海泰工房时代一期3门507室(明悟书画院旁)七、其他航运服务中心一楼1126-1131房间基础改造工程八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市航运商务技术服务中心地址:天津市塘沽区跃进路一号联系人:李老师电话:022-25601667电子邮件:/招标代理机构:天津鲲鹏招标代理有限公司地址天津市滨海高新区兰苑路9号海泰工房时代一期3门508室(明悟书画院旁)联系人:刘女士电话:13116141578电子邮件:kpzb2018@126.com