江苏资产监管运一体化平台招标公告(江苏宜宸产业投资有限公司2025)



宜宸集团资产监管运一体化平台项目竞争性磋商公告

. 项目编号: XZP2025071500088
. 项目名称: 宜宸集团资产监管运一体化平台项目
. 建设单位:江苏宜宸产业投资有限公司

招标条件

宜宸集团资产监管运一体化平台项目(招标项目编号:XZP202507150008800001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:99.375万元,招标人为;江苏宜宸产业投资有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
预算金额:约99.375万元 最高限价:99.375万元,报价超过最高限价投标无效 采购需求:包括但不限于资产盘点咨询服务、业务咨询及软件实施服务等服务内容,具体服务内容详见本磋商文件第四章项目需求 合同履行期限:合同签订后4个月完成咨询服务内容及软件实施并上线运行、人员培训直至验收合格(具体详见本磋商文件第四章项目需求)

范围
宜宸集团资产监管运一体化平台项目;

投标人资格要求

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明 1.2若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证;若授权代表参加的,须提供《法人授权书》和授权代表身份证 1.3依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近3个月内任意一个月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)(供应商依法享受缓缴、免缴的提供证明材料) 1.4供应商近3个月内任意一份依法纳税的缴款凭证(供应商依法享受缓缴、免缴的提供证明材料) 1.5与第(1.4)条相对应的纳税申报表或经会计师事务所审计的上一年年度财务报告原件及复印件(成立不满一年不需提供) 1.6具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料 1.7参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 1.8未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图) 1.9供应商信用承诺函 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:/。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-07-17 00:00:00 至 2025-07-22 17:30:00

获取方式
1.时间:2025年07月17日-2025年07月22日上午8:30-11:30,下午2:30至5:30时(周六、周日、节假日除外)。 2.报名方式:请将申请人资格要求1.1-1.9条以及第3条业绩材料装订成册复印件加盖公章送至代理机构处,原件备查。 3.竞争性磋商文件获取地点:扬州睿建工程管理有限公司咨询二室(宝应县泰山东路26号2号楼2楼)。(因本院内车辆统一管理,前往车辆可停靠在东侧停车场内)。 4.竞争性磋商文件300元/套,售后不退。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-07-28 15:00:00

递交方式
书面纸质递交

开标时间及地点

开标时间
2025-07-28 15:00:00

开标地点
扬州睿建工程管理有限公司开标室(宝应县泰山东路26号2号楼2楼)

其他

notice_content

监督部门

江苏宜宸产业投资有限公司(监督部门)`)

联系方式

招标人:

江苏宜宸产业投资有限公司

地址:

宝应县安宜镇叶挺路275号

联系人:

马志健

电话:

13665205923

电子邮件:

2650917391@qq.com

招标代理:

扬州睿建工程管理有限公司

地址:

宝应县泰山东路26号院内2号楼2楼

联系人:

江皓亮

电话:

17306299009

电子邮件:

2650917391@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF. 招标公告.PDF