北京市噻吩检测仪招标公告(北京市燃气集团有限责任公司2025)
25GZ130 更新四氢噻吩检测仪招标公告
招标项目名称:
25GZ130更新四氢噻吩检测仪
招标编号:
25GZ130
招标项目编号:
Z1101000099016575001
所属行业:
机械设备
所属地区:
北京市 -西城区
招标单位:
北京市燃气集团有限责任公司
招标代理:
北京国际贸易有限公司
发布时间:
2025-07-17
公告内容
公告文件.pdf
25GZ130更新四氢噻吩检测仪招标公告(招标编号:0686-25200D040079N/036)项目所在地区:北京市一、招标条件本25GZ130更新四氢噻吩检测仪已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北京市燃气集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)25GZ130更新四氢噻吩检测仪;三、投标人资格要求(00125GZ130更新四氢噻吩检测仪)的投标人资格能力要求:*1.具有独立法人资格的、有能力提供本次招标货物的制造商或代理商,本次招标不接受联合体投标,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。*2.有效的企业法人营业执照(副本复印件加盖公章):*3.若为代理商,须出具制造商针对本项目所投产品的授权函;*4.投标人应提供经独立的会计师事务所审计的2021年度-2023年度或2022年度-2024年度财务审计报告,包括报告正文、资产负债表、利润表和现金流量表等会计报表(投标截止时间前成立不足三年的,根据成立期限提供):或提供银行资信证明(投标人在开标前3个月内开具的银行资信证明原件或该原件的复印件)*5.投标人未被人民法院列为失信被执行人;(a.查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)b.截图证明文件的起止时间段自招标公告发布之日起至投标截止时间c.投标人须在投标文件中提供上述“信用中国”信用信息报告作为查询记录和证据(加盖投标人单位公章)。*6.投标人应提供的业绩:投标人应提供近三年(2022年6月至今)已完成的类似产品在国内供货的相关业绩证明材料(证明材料至少包含首尾页等关键页的合同复印件加盖投标人公章)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月18日09时00分到2025年07月22日17时00分获取方式:(1)发售地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号,北京国际贸易有限公司216室。(2)发售价格:每套售价为(含电子版):人民币500元。若邮寄,每套标书另加人民币/。售后不退。(3)其他要求:A、购买时请提交有效的企业法人营业执照副本复印件并加盖公章法定代表人正本授权委托书授权代表近六个月内的社保缴纳证明文件并加盖公章。B、未购买招标文件的,不得参加投标五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月07日14时00分递交方式:北京市东城区安德路61号北京克拉玛依大厦三层会议室D纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月07日14时00分开标地点:北京市东城区安德路61号北京克拉玛依大厦三层会议室D七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市燃气集团有限责任公司高压管网分公司企管审计部和纪委监察室。九、联系方式招标人:北京市燃气集团有限责任公司地址:北京市东城区安定门外地兴居5号联系人:李梦媛电话:010-84116926电子邮件:/招标代理机构:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系人:田田、葛波、范惠敏电话:85343471、85343470电子邮件:fanfanahayou@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: