动物疫病防控经费补助兽医实验室仪器设备 低速离心机 冷链设备 离心机招标公告(寻甸回族彝族自治县动物疫病预防控制中心2025)



2025年县级动物疫病防控经费补助兽医实验室仪器设备公开采购

受寻甸回族彝族自治县动物疫病预防控制中心委托,中晏建设集团有限公司根据委托单位需求,对2025年县级动物疫病防控经费补助兽医实验室仪器设备公开采购,请有意向的供应商按照我单位提供的需求进行报价。
一、
采购内容、需求
1、
项目名称:2025年县级动物疫病防控经费补助兽医实验室仪器设备公开采购
2、
采购预算(最高限价):20000元
3、
采购需求:

序号
项目名称
采购需要
数量
单位
预算金额(元)

1
2025年县级动物疫病防控经费补助兽医实验室仪器设备公开采购
低速离心机
2

10000

采样器械无菌封口机
1

6000

冷链设备(冰箱)
1

4000

项目预算共计20000元

4、
附件:采购货物的名称、型号、规格、参数等

产品名称
型号
规格/参数
单位
数量

离心机
TD5B
1、适配: 48*5/2毫升2、【仪器特点】①微机控制、触摸面板,液晶彩屏显示,变频电机、配有降温系统、离心腔内温升小,嗓音小。②具有快速启停功能, 1- 10档升降速率可任意选择。③采用大力矩变频电机,免维护,无粉尘污染。④超速、不平衡检测保护,安全电子门锁,确保人身安全。⑤散热、空气过滤装置。⑥离心力和转速任意键切换,可以查看离心力,设置离心力, RCF直接启动。3、【主机参数】型号 TD5B最高转速 5000r/min最大相对离心力 4760xg最大容量 4×250ml转速精度 ±20r/min电机 交流变频电机电机功率 500W定时范围 1~99min59s整机噪音 电源 AC220V 50Hz 10A 净重 35kg毛重 51kg外形尺寸 570×460×360mm(L×W×H)包装尺寸 630×530×460mm(L×W×H)4、【转子参数】转子型号 最高转速 最大容量 最大离心力NO.1水平转子 5000r/min 4×100ml 4745xgNO.2水平转子 5000r/min 4×50ml 4760xgNO.3水平转子 4000r/min 8×50ml 3040xgNO.4水平转子 4000r/min 32×15ml 3000xgNO.5水平转子 4000r/min 32×10ml 2930xgNO.6水平转子 4000r/min 32×5ml 2810xgNO.7水平转子 4000r/min 32×2ml 2810xgNO.8水平转子 4000r/min 48×5/2ml 2980xgNO.9水平转子 4000r/min 48×2ml 2980xg/2625xgNO.10水平转子 4000r/min 4×250ml 2900xgNO.11水平转子 4000r/min 24×15ml(铝合金吊篮+适配器) 3520xgNO.12水平转子 4000r/min 8×50ml(铝合金吊篮+适配器) 3520xgNO.13水平酶标转子 4000r/min 2×2×96孔 2390xgNO.14水平酶标转子 4000r/min 4×4×96孔 2659xg【

1

BL-4
1、适配:12*5/7ml2、仪器特点:全金属结构多层防爆设计,运行性能安全超稳。嵌入式微处理器控制,直流无刷电机驱动,免维护,运行平稳。采用食品级硅胶整体密封圈,避免气溶胶外溢,保证工作人员的安全。按键式编程设计,数码管显示,操作更加直观、亮度高、整体外观更加简洁、故障率低。报警检测功能,实时检测门锁、不平衡、超速、堵转等多种电机状态,运行安全可靠。采用大转矩无刷直流电机,操作简便,免维护,升降速度快。配有多种角转子及多种适配器可选,适用于0.1ml-100ml离心管,可根据实际需求,实现一机多用。3、BL-4技术参数(Technical Parameters)最高转速Max Speed 4000r/min 最大离心力Max RCF 2250×g最大容量Max Volume 4×100ml 电源Power supply AC220V 50/60Hz定时范围Timer 1s-99min 噪音Noise ≤62dB外形尺寸Dimension 340×430×278(L×W×H)mm 净重Net Weight 20kg包装尺寸Packing Size 456×546×456(L×W×H)mm 毛重Gross Weight 24kg控速精度Speed Accuracy ±10r/min 4、BL-4适配转子(Matched Rotors)转子编号NO. 容量Volume 最高转速Max Speed(r/min) 最大离心力Max RCF(×g) 适配器Adapters4M0001 6×50ml 4000 2058 50ml尖底、20ml、15ml、10ml、5ml、1.5/2ml4M0002 4×50ml 2058 4M0003 12×20ml 2250 15ml、10ml、5ml、1.5/2ml4M0004 12×15ml 2147 1.5/2ml4M0005 8×15ml 1700 4M0006 24×10ml 2147 1.5/2ml、2/3/4ml采血管4M0007 18×10ml 2147 4M0008 12×10ml 2147 4M0009 12×1.5/2ml 1127 0.5ml、0.2ml4M0010 4×100ml 2058 4M0016 12×5/7ml 1681 2/3/4ml采血管4M0017 30×5/7ml 2039 4M0018 2×8×0.2ml pcr 1073 4M0019 4×8×0.2ml pcr 1342

1

封口机
EF100-L
主要特征★具有多种自动控制功能,可实现连续封口,实现自动计数,温控精度≤±1℃,工作温度:60~220℃任意设置,可满足用户基本的封口需要,是手动封口机的升级换代产品,属于普及型封口设备。★高速升温设计,室温~180℃升温只需40s;★采用浮动式恒定压力压合系统设计,适应纸塑袋、纸塑立体袋、特卫强包装袋的封口需要;★先进的平板式陶瓷加热元件,可干烧、耐高温、寿命长、热效率高。技术参数封口速度:10±0.5m/min封纹宽度:12mm封口留边:0~35mm可调封口强度:符合YY1T0698.5-2009的要求电源:220V 50HZ功率:500W重量:12kg尺寸:482x242x157mm

1

冰箱
NR-EC31AXB-W
1、能效等级:一级能效2、变频/定频:变频3、型号:NR-EC31AXB-W4、产品重量:58kg5、产品尺寸:宽600mm;深650mm;高1900mm6、电压:220V7、包装尺寸:宽645mm;深717mm;高2030mm8、冷冻能力:5(kg/12h)9、冷藏室容积:147L10、散热方式:两侧散热11、冷冻室容积:92L12、运转音:39dB(A)

1

5、
合同履行期限:合同签订后30日历天内完成供货,设备全部运抵安装现场,货到现场后3个日历日内完成各设备的安装、调试工作,配合买方完成验收入库,开展仪器设备使用培训。
6、
交货地点:寻甸回族彝族自治县动物疫病预防控制中心
7、
质保期:1年
8、
付款方式:签订合同时双方协商
二、
供应商资质要求
1.供应商应同时满足下述条件:
1.1供应商必须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业、事业单位或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具备有效的营业执照(经营范围包括兽医专用器械销售等);
1.2项目负责人:项目负责人须为报价单位正式在职员工,并提供2024年1月至今任意连续3个月的社保证明;
1.3具有健全的财务会计制度:提供2022年至2024年任意一年的财务报表(包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表)或任意一年的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的(截止开标之日),提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);
1.4具有依法缴纳税收的良好记录(需提供2024年1月至今任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料复印件(依法免税的报价人须提供其他证明文件),至报价文件提交截止时间止成立不足3个月的报价人,提供依法缴纳税收的承诺书;
1.5供应商应具有良好的商业信誉,重合同、守信用;没有因自身违约或不恰当履约引起的合同中止和诉讼记录;没有处于被责令停业,报价资格被取消的状况(提供承诺函);
1.6信用查询:供应商在公告之后,报价文件递交的截止时间前,这期间内的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单查询。(附查询截图);
2、
报价文件分为报价部分、资格审查部分(提供响应第二条第1.的相关资料)、其他需要说明的内容文件,共分三部分。(报价文件格式自拟)。
三、
报价要求
1.
供应商应结合采购文件的具体情况,进行合理分析,提供一次性报价;
2.
报价方式:采用单项报价方式,报价总价不得高于最高限价;
3.
供应商编制报价文件所涉及的一切费用由贵单位自行负责。
四、
评审明细
评审专家对供应商提供的报价文件进行评审,在满足资格审查的情况下,对供应商报价总报价进行比较排序,以报价由低到高排序,通过资格审查且报价最低的确定为中标人。
五、
采购文件发布媒介
本项目采购文件在中国采购与招标网上发布,发布网址:https://www.chinabidding.cn/,并推送到中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/ctpsp_iiss/searchbusinesstypebeforedooraction/getSearch.do
六、
投标文件递交时间、地点
1、
递交时间:2025年7月28日上午10:00,预期送达,不予受理。
2、
递交地点:昆明市寻甸县嘉欧建材城9栋3号
七、
项目联系人、联系电话
采购人:寻甸回族彝族自治县动物疫病预防控制中心
地 址:寻甸回族彝族自治县仁德街道文苑路28号
联系人:赵老师
联系电话:15025191506

招标代理机构:中晏建设集团有限公司
地 址:昆明市寻甸县嘉欧建材城9栋3号
联系人:尚工
联系电话:15969506843
2025年7月17日