旅游融合建设招标公告(金秀瑶族自治县六巷乡人民政府2025)
广西乾鑫建设工程咨询有限公司关于六巷屯民族村寨与乡村旅游融合建设项目(项目编号:LBZC2025-C2-240054-QXZX)竞争性磋商公告
项目概况
六巷屯民族村寨与乡村旅游融合建设项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取采购文件,并于2025年07月28日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LBZC2025-C2-240054-QXZX
项目名称:六巷屯民族村寨与乡村旅游融合建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1870000
采购需求:
标项名称:六巷屯民族村寨与乡村旅游融合建设项目数量:1预算金额(元):1870000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主要内容为新建墙身2.5米高M7.5浆砌片石挡土墙44m,墙身5米高M7.5浆砌片石挡土墙58m,墙身6米高M7.5浆砌片石挡土墙78m,18cm水泥混凝土面层3.5m宽、10cm级配碎石调平层4.5m宽,仿藤钢筋混凝土栏杆407m,86m长青砖矮墙护栏高600mm,80套LED太阳能路灯,具体详见施工图和工程量清单包含的内容。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自合同签订之日起120日历天内竣工并移交整个工程。
本标项(否)接受联合体投标备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,根据财库 【2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》要求,参加本项目的供应商必须为中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)。
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 具有合法的国内独立法人资格的供应商,具备公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质或市政公用工程施工总承包三级以上(含三级),并在人员、设备、资金等方面具有相应的实力和施工能力的企业。拟派项目经理须具备公路工程或市政公用工程专业二级以上(含二级) 的注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B 类)。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
三、获取采购文件
时间:2025年07月17日至2025年07月24日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性磋商文件。电子响应文件制作需要基于“广西政府采购云”平台获取的磋商文件编制,通过其他方式获取磋商文件的,将有可能导致供应商无法在“广西政府采购云”平台编制及上传响应文件。售价(元):0
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月28日 10:00(北京时间)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
五、响应文件开启
开启时间:2025年07月28日 10:00(北京时间)
地点:广西壮族自治区来宾市兴宾区来宾市红水河大道331号开标室三(开标位6)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/全国公共资源交易平台(广西.来宾)。2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。3.供应商磋商注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)实行在线电子磋商,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子磋商具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子磋商过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。(5)本项目不接受未按采购文件规定的方式获取本项目采购文件的供应商参与磋商。4.监督管理部门名称:金秀瑶族自治县财政局政府采购监督管理办公室电 话:0772-6215667
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:金秀瑶族自治县六巷乡人民政府
地 址:金秀瑶族自治县六巷乡六巷街1号
项目联系人:梁工
项目联系方式:0772-6331278
2.采购代理机构信息
名 称:广西乾鑫建设工程咨询有限公司
地 址:来宾市兴宾区滨江北路288号裕达大厦1007号
项目联系人:卓家飞
项目联系方式:0772-4275817/19178096480
附件信息:
招标(采购)文件公平竞争审查表.pdf740.8K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
六巷屯民族村寨与乡村旅游融合建设项目
品目
采购单位
金秀瑶族自治县六巷乡人民政府
行政区域
广西壮族自治区
公告时间
2025年07月17日 09:35
获取采购文件时间
2025年07月17日至2025年07月24日每日上午:08:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
响应文件开启时间
2025年07月28日 10:00
响应文件开启地点
广西壮族自治区来宾市兴宾区来宾市红水河大道331号开标室三(开标位6)
预算金额
¥187.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
卓家飞
项目联系电话
0772-4275817/19178096480
采购单位
金秀瑶族自治县六巷乡人民政府
采购单位地址
金秀瑶族自治县六巷乡六巷街1号
采购单位联系方式
0772-6331278
代理机构名称
广西乾鑫建设工程咨询有限公司
代理机构地址
来宾市兴宾区滨江北路288号裕达大厦1007号
代理机构联系方式
0772-4275817/19178096480
招标(采购)文件公平竞争审查表(参考格式)项目名称六巷屯民族村寨与乡村旅游融合建设项目招标人(或采购人)金秀瑶族自治县六巷乡人民政府代理机构广西乾鑫建设工程咨询有限公司送审时间2025年7月15日公平竞争审查条款审查结果1.违法先开工后招标,明招暗定,或以其他方式规避招标、规避监管等情况。有口无2.违法设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。有口无3.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有口无4.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。有口无5.设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。有口无6.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。有口无7.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。有口无8.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。有口无9.没有法律法规依据设定投标报名、招标文件审查等事前审批或者审核环节。有口无10.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。有口无11对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件:对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。有口无12.规定以抽签、摇号、抓阄等方式确定合格投标人、中标候选人或中标人。有口无13.超标准收取投标保证金、质量保证金、履约保证金等保证金,限定缴纳保证金的形式。有口无14在获取招标文件、开标环节违法要求投标人的法定代表人、技术负责人、项目负责人或其他特定人员到场。有口无15简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。有口无口16.其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有口无17、是否有《公平竞争审查制度实施细则》的例外情形。注:(应说明具体情形)是口否审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:招标(采购)人盖章:2025年7月15日2025年7月15日