重庆锅炉、燃机脱硫脱硝维护招标公告(重庆钢铁股份有限公司2025)
2025年能源环保部(发电)220t锅炉、燃机脱硫脱硝维护项目招标公告
1.招标条件
本招标项目2025年能源环保部(发电)220t锅炉、燃机脱硫脱硝维护项目已获批,项目招标人为重庆钢铁股份有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:重庆钢铁股份有限公司厂区内 。
2.2项目规模:120万元(不含税) 。
2.3服务周期:自2025年8月1日至2025年12月31日。
2.4招标范围:
能源环保部(发电)1台220t锅炉+3台三菱M251S燃气轮机脱硫脱硝系统日常维护及检修。工作内容包含但不限于设备日常维护保养、设备定修、事故抢修、小改小革、修旧利废、备件卸货等,设备大修、中修除外。具体内容详见需求任务书。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标人资格要求:
(1)投标人未被宝武集团、招标人或上级控股、托管公司列入禁止交易名单;
(2)投标人须为法人或其他组织,具有有效的营业执照等证明文件;
(3)投标人具有2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)一项机电检修或维保业绩,提供相关业绩合同(必要时补充技术附件、业主证明、网络截图等)
(4)投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准);
(5)投标人未被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年07月17日17时00分至2025年07月22日17时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月24日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式
异议联系人:
曾龄欧
联系方式:
13883003850
8.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:
重庆钢铁股份有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司西部分公司
地址:
重庆市长寿区江南街道江南大道2号
地址:
云南省昆明市安宁市建设西路上海宝华国际招标有限公司西部分公司
联系人:
周利
联??系??人:
曾龄欧
电话:
18623392339
电话:
13883003850