消防电源监控系统招标公告(中铁十九局集团电务工程有限公司2025)
发布单位:中铁十九局集团电务工程有限公司 沈阳铁路局英达基地项目经理部
发布时间:2025-07-17
投标截至时间:2025-07-25 18:00:00
询价函
编号:CRCC19-DWSYYD-XBJ-001
1、报价要求:
中铁十九局集团电务工程有限公司沈阳英达基地项目拟以询比价采购方式进行下列物资的采购:
发售询价公告时间:2025年07月15日至2025年07月20日。凡有意参加投标竞谈者,请登陆中国铁建云链平台(www.crccep.com)免费注册(流程详见供方子门户操作手册),查询拟参与投标包件进行网上报名。
贵方按《询比价采购报价表》格式于2025年07月20日09:00前将签字盖章的报价文件递交采购人。
2. 项目概况
项目概况: 本项目为房屋建筑工程,新建教学楼建筑面积4540平方米,框架结构,地上四层;新建警体馆建筑面积4332平方米,框架结果,地下一层;新建生活综合楼建筑面积9070平方米,框架结构,地上11层;改造既有楼建筑面积1796.32平方米,砖混结构地上3层。训练基地内新建铁艺围墙1152米,新建沥青道路及硬化路面13772平方米,新建透水砖广场8725平方米。基地内有为模拟训练使用的线路,位于警体馆北侧。设计参照客货共建迩II级单线铁路,时速≤120km/h标准,设计长度60m;采用60kg/m钢轨,II型弹条扣件;采用新II型混凝土枕;碎石道床。道砟全部采用一级道砟;路基设计双层道床50cm,其中面砟30cm,底砟20cm;道床顶面宽度为3.40m,道床边坡坡度1:1.75;路基面宽度为8.1m,路基基床总厚度为2.5m,其中基床表层为0.6m,基床底层为1.9m,路基边坡坡率1:1.5。新设东陵站至基地24芯光缆1条,为铁路综合计算机网和公安网提供通道。训练基地内给排水、暖通、电力、通信、信息等配套设施。
3、询价内容:见《询比价采购报价表》
4. 报价人必备资质证明
营业执照、纳税人证明、银行开户信息证明、检验或型式报告(如有)。
5. 质查标准:见《技术规格书》
6.货款支付条件:本合同为分批供货、分期付款的买卖合同。卖方在双方办理结算手续后7日内向买方开具与结算金额等额的合法有效的增值税发票,并于开票之后15日内将发票送达买方,买方签收发票的日期为发票的送达日期。合同签订后无预付款;货到指定地点经检验合格对上计量款到账后两个月内支付至所供合格物资货款的70%;经建设单位竣工验收合格后三个月内支付至所供合格物资货款的97%;剩余3%的货款作为质量保证金,如卖方提供的增值税发票为虚假发票或不能认证,甲方拒付当期货款。
7.联系方式
比 价 人:中铁十九局集团电务工程有限公司辽宁铁路工程项目经理部
邮寄地址:辽宁省沈阳市浑南区中旅.蓝爵会馆B3-02
联 系 人:姚金波
电 话:18793112423
电子邮箱:1962314021@qq.com
谢谢合作!
附件1:《询比价采购报价表》
附件2:技术规格书
中铁十九局集团电务工程有限公司辽宁铁路工程项目经理部
2025年07月15日
询比价采购报价表
询价单位:中铁十九局集团电务工程有限公司沈阳英达基地项目经理部
报价日期: 年 月 日
序号
物资名称
规格型号
生产厂家
计量单位
采购数量
采购单价
采购金额
交货时间
交货地点
备注
不含税单价(元)
税率(%)
税额(元)
含税单价(元)
不含税金额(元)
含税金额(元)
1
消防电源监控系统
1.名称:消防电源监控系统 (包扩配电箱内模块)2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
1
教学楼
2
消防电源监控系统
1.名称:消防电源监控系统 (包扩配电箱内模块)2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
1
警体馆地上
3
消防电源监控系统
1.名称:消防电源监控系统 (包扩配电箱内模块)包括消防泵房进线电源模块和连线2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
1
生活楼
4
事故照明切换屏
1.名称:ALE箱集中照明集中控制应急照明分配电装置(包括蓄电池、通讯接口等)2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
3
教学楼
5
事故照明切换屏
1.名称:集中照明集中控制应急照明主机2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
1
教学楼
6
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
105
教学楼
7
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压220V,应急时间≥90min,功率18W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
8
教学楼
8
其他普通灯具安装 节能座灯头
1.名称:消防应急疏散指示灯2.规格:嵌装式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
111
教学楼
9
事故照明切换屏
1.名称:ALE箱集中照明集中控制应急照明分配电装置(包括蓄电池、通讯接口等)2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
2
警体馆地上
10
事故照明切换屏
1.名称:集中照明集中控制应急照明主机2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
1
警体馆地上
11
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
16
警体馆地上
12
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压220V,应急时间≥90min,功率18W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
8
警体馆地上
13
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤100W :LED灯;功率(W):50;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
20
警体馆地上
14
其他普通灯具安装 节能座灯头
1.名称:消防应急疏散指示灯2.规格:嵌装式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
45
警体馆地上
15
事故照明切换屏
1.名称:ALE箱集中照明集中控制应急照明分配电装置(包括蓄电池、通讯接口等)2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
2
警体馆人防
16
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压220V,应急时间≥90min,功率18W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
53
警体馆人防
17
其他普通灯具安装 节能座灯头
1.名称:消防应急疏散指示灯2.规格:嵌装式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
69
警体馆人防
18
事故照明切换屏
1.名称:ALE箱集中照明集中控制应急照明分配电装置(包括蓄电池、通讯接口等)2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
11
生活综合楼
19
事故照明切换屏
1.名称:集中照明集中控制应急照明主机2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
1
生活综合楼
20
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
118
生活综合楼
21
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
47
生活综合楼
22
其他普通灯具安装 节能座灯头
1.名称:消防应急疏散指示灯2.规格:嵌装式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
171
生活综合楼
23
事故照明切换屏
1.名称:ALE箱集中照明集中控制应急照明分配电装置(包括蓄电池、通讯接口等)2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
米
3
既有办公楼
24
其他普通灯具安装 节能座灯头
1.名称:消防应急疏散指示灯2.规格:嵌装式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
73
既有办公楼
25
事故照明切换屏
1.名称:ALE箱应急照明分配电装置(包括蓄电池、通讯接口等)2.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
台
1
消防泵房
26
吸顶灯具安装 灯罩周长≤800mm
1.名称:消防应急照明灯2.规格:吸顶式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
8
消防泵房
27
其他普通灯具安装 节能座灯头
1.名称:消防应急疏散指示灯2.规格:嵌装式,阻燃塑壳,工作电压≤DC36V,应急时间≥90min,功率≤12W :LED灯;功率(W):12;:应急照明灯;应急时间(min):≥90;灯体材质:阻燃塑壳;消防应急照明和疏散指示系统;额定电压(V):362.其它:应满足设计图纸、招标文件、技术要求及有关施工验收规范的要求
套
3
消防泵房
合 计
0
报价人名称(加盖公章):
法定代表人或被授权代理人签字:
联系电话:
说明:采取询比价方式采购时,如为公开询价,则在相关媒体发布询价公告;如为邀请报价,则需在市场调查、标前会确定报价供应商后发出询价函。供应商按照询价公告或询价函的要求,按此表报价。
询比价采购报价表
询价单位:中铁十九局集团电务工程有限公司沈阳英达基地项目经理部
报价日期: 年 月 日
序号
物资名称
规格型号
生产厂家
计量单位
采购数量
采购单价
采购金额
交货时间
交货地点
备注
不含税单价(元)
税率(%)
税额(元)
含税单价(元)
不含税金额(元)
含税金额(元)
1
双电源切换箱ATZM1-1
600*800*200
台
3
2
照明配电箱
600*800*200
台
22
3
照明配电箱AL2-1
600*800*200
台
1
4
照明配电箱AL3-1
600*800*200
台
1
5
照明配电箱AL12-1
600*800*200
台
1
6
照明配电箱AL-B
300*200*100
台
176
7
双电源切换箱
600*800*200
台
29
8
双电源切换箱ATZM
600*800*200
台
3
9
双电源切换箱AT12-1
600*800*200
台
1
10
动力配电箱
600*800*200
台
26
11
动力配电箱 AP
600*800*200
台
8
12
断路器箱
台
18
13
消防启泵按钮箱
台
1
合 计
报价人名称(加盖公章):
法定代表人或被授权代理人签字:
联系电话:
说明:采取询比价方式采购时,如为公开询价,则在相关媒体发布询价公告;如为邀请报价,则需在市场调查、标前会确定报价供应商后发出询价函。供应商按照询价公告或询价函的要求,按此表报价。