会务服务 酒店服务 办公类服务 会议服务招标公告(中交机电工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

酒店服务
住宿、餐食
1.0


办公类服务
会议服务
1.0


办公类服务
专家费
1.0


办公类服务
交通费
1.0


中交机电工程局有限公司科技大会会务服务采购
竞争谈判公告
竞争谈判编号:CCCC-IE-WHY-KJDHFW-CG-001
本招标项目中交机电工程局有限公司科技大会会务服务采购项目,招标人为中交机电工程局有限公司,就会务服务采购进行竞争谈判,欢迎合格的投标人前来投标。
一、采购内容
1.采购货物名称:会务服务
2.采购内容:见竞争谈判服务一览表。
3. 招标范围:中交机电局科技创新大会暨数智绿色技术创新研究院成立大会相关会务服务工作,会议举办地为湖北武汉。
二、投标人应具有的资格要求
同时符合下列条件的申请人可以参加本项目投标:
1.本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格的服务商,投标人须符合以下条件要求:
2.投标人应提供有效的营业执照(三证合一的营业执照);
3.具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法记录,并与中交集团无重大法律纠纷记录;
4.不接受被中交集团供应链管理信息系统公布的限制期内禁止参选的服务商及处在湖北省投标禁入期内的服务商。
5.法定代表人为同一个人的两个及以上投标人、母公司和全资子公司、控股关系公司,不得参与同一个包件投标。
6.投标企业所投产品不能存在第三方权益争议。
三、资格审查方式
本次招标采用投标资格后审方式招标。
四、评标办法
本项目采用“通过资格后审的最低价评标法”确定预中标候选人。
五、竞争谈判文件的获取
1.供应商首选在中交集团供应链管理信息系统(网址:https://zjzcw.iccec.cn以下简称中交招采网)进行注册,经审批后成为我公司供应商,并于2025年7月17日12时00分至2025年7月20日12时00分间登陆中交集团供应链管理信息系统进行投标报名和下载竞争谈判文件。
2.本次竞争谈判的竞争谈判文件不以其他方式提供。
六、投标文件的递交
1.投标文件的递交方式为线上投标,投标人应通过中交集团供应链管理信息系统上传投标文件。
2.投标文件递交的时间为:递交投标文件的截止时间2025年7月21日12时00分,逾期未上传成功的,将不能参加投标。
3.开标时间:2025年7月21日12时00分。
七、发布公告的媒介
中交集团供应链管理信息系统。
八、其它
招标人:中交机电工程局有限公司
报名联系人:杨旭东,负责受理报名、竞争谈判文件上传及咨询等工作。
电话:18210861714电子邮箱:416411196@qq.com
项目部联系人:袁天玉,负责澄清、答疑等工作
电 话:13437288260电子邮箱:105701620@qq.com
中交机电工程局有限公司
2025年7月17日