安全隐患维修 全校外墙维修招标公告(兰州交通大学2025)
兰州交通大学2025年校园安全隐患维修项目快速采购公告
甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司受兰州交通大学委托,对
兰州交通大学2025年校园安全隐患维修项目以快速
采购的方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。
一、
项目名称:
兰州交通大学2025年校园安全隐患维修项目
二、
招标
文件编号:
LZJD-2025150-GC(CN)
三、
资金预算及
评审
办法
1.
资金来源:
财政资金
2.
采购预算:
180000.00元
最高限价
:
179905.21元
3.
评审办法:综合评分法
四、
项目
内容
:
1.
校园室外地面石材维修
;
2.
全校外墙维修
;
3.
教学楼外楼梯栏杆维修
;
4.
教学楼室内零小维修等。
(具体内容详见工程量清单及施工图)。
五、
计划工期:
自签订合同之日起30日历天。
六、
投标人
资格要求
1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定且需提供下列材料:
1.1
在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照复印件并加盖公章;
1.2财务状况报告(2024年度具有审计资质的会计师事务所或审计机构审计的完整的审计报告;投标人
的成立时间不足1年的,应提供成立以来的财务报表或银行的资信证明原件);
1.3依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(投标人需提供投标
截止日前近一年内任意一个月缴纳任意税种<增值税、企业所得税>的凭据,依法免税的
投标人
,应提供依法免税的证明材料<复印件加盖公章>;
投标人需提供投标
截止日前近一年内任意一个月<按年缴纳的提供上年度>缴纳社会保障资金的入账凭据<复印件加盖公章>);
1.4参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);
1.5法定代表人身份证(复印件加盖公章)和法定代表人身份证明;
1.6法定代表人授权函(原件)和被授权人身份证(复印件加盖公章);
2.
投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,同时具有在有效期内的安全生产许可证;项目经理须是注册在本企业的建筑工程专业贰级及以上注册建造师,并持有有效的安全生产考核B证;技术负责人应具有工程类中级及中级以上技术职称;安全生产负责人及安全员应具有相应的有效的安全生产考核合格证(安全生产负责人和安全员不可为同一人)。其他要求:施工员1人、质量员1人、资料员1人,且具有相应的岗位证书。项目管理机构组成人员均为本单位在职人员,需提供近六个月任意连续三个月社保管理部门出具的社保缴费证明(提供原件扫描件加盖公章)。
3. 投标人
未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的
投标【相关截图打印加盖投标人公章后装入投标文件中,自发布公告之日起到投标截止日期在以上网站查询结果为准,如相关记录失效,投标人需提供相关证明资料】。
4.本项目不接受联合体投标。
七、
招标
文件获取时间、地点和方式
1.获取时间:2025年07月18
日至202
5年07月22日
,上午9:00-12:00,下午2:30-5:00(北京时间
,法定节假日不除外)。
2.获取方式及地点:拟参与本项目的投标人,通过线上获取招标文件,
请将投标人资格要求中的资料逐页加盖单位公章扫描成PDF格式发送至邮箱1079147321@qq.com获取招标文件。
(PDF文件名为:项目名称+
投标人
名称+联系方式)
3.投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录招标公告发布网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
4.
售价:人民币300.00(元)
,售后不退。
八、
投标
文件递交截止时间、地点和
开标
时间、地点
1.投标文件递交截止时间:2025年07月25日09时30分
前(北京时间)
2.投标文件递交地点:兰州交通大学
尚德楼1204室
3.开标时间:2025年07月25日09时30分(北京时间)
4.开标地点:兰州交通大学
尚德楼1204室
逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予接收。
九、采购项目需要落实的政府采购政策:
本项目面向中小企业预留,预留比例
100%。参加本项目政府采购活动的中小企业应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。
十、公告发布媒体
本公告在兰州交通大学
招标中心网页(http://zbzx.lzjtu.edu.cn)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。
十
一
、项目联系人姓名及电话
采
购
人:
兰州交通大学
联系电话:0931-4955769
联
系
人:陈老师
地址:
兰州市安宁区安宁西路88号
采购代理机构:甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司
地址:兰州市城关区高新区南河北路608号红星财富中心2513、2514室
联系人:李晓琴
电话:
13893638815 ? ? ? 0931-8519148
甘肃瑞鑫项目管理咨询有限公司
2025年07月17日