厨房设备 毛刷清洗机招标公告(南通经济技术开发区能达小学2025)
询价采购公告
项目概况
南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目潜在供应商应在“新点电子交易平台-南通开发区”获取采购文件,并于2025年7月25日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
1、项目编号:NTCG-2025071803
2、项目名称:南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目
3、采购方式:询价
4、预算金额:本项目采购预算为人民币24.2万元。
5、最高限价:
南通经济技术开发区能达小学(能达校区)最高限价为人民币4万元。
南通师范高等专科学校实验小学(龙腾校区)最高限价为人民币3万元。
南通市竹行小学最高限价为人民币10万元。
南通高等师范学校附属小学最高限价为人民币4万元。
南通市小海小学最高限价为人民币3.2万元。
超过采购最高限价的为无效响应文件。
6、项目内容:南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目。
7、供货期限: 签订合同后15日内完成,并交付使用。
8、质量标准:合格
9、本项目不接受联合体投标。
二、询价供应商资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供相关证明文件: 格式附后
(二)本项目的特定资格要求:
1、法定代表人参加项目投标的,必须提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签名的授权委托书;
2、投标人有效的营业执照(副本);
3、供应商响应文件函(格式附后);
4、承 诺 书(格式附后);
(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:
是否专门面向中小企业:否
三、获取采购文件
时间:2025年7月18日至2025年7月25日
地点:凡有意参加询价者需要网上报名,请在投标截止前直接登录“新点电子交易平台-南通开发区”交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→帮助中心→手册下载)。
报名:凡有意参与本项目投标的,自本公告发布之日起即可在限额平台-南通开发区专区进行网上报名。
网上报名路径:限额平台进行注册,要求提交后进行网上报名。
网上提交投标文件:文本投标文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载提交招投标文件。
询价文件的递交截止时间:2025年7月25日14时00分(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:响应文件递交地点为用 CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统(同获取文件系统)。五、开启时间:2025年7月25日14时00分六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购单位信息
名 称:南通经济技术开发区能达小学
地 址:南通开发区长通路19号
联 系 方 式:徐老师 13003581616
2、采购代理机构信息
名 称:山东善立招标有限公司
联 系 人:施女士
联系方式:13773673016
附件:
南通开发区限额平台使用必读-投标人.doc
南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目.pdf
公平性审查.pdf
南通开发区限额平台使用必读(投标人)---持续实时更新前言:南通开发区限额平台与南通市公共资源电子交易平台主体库互通,无需在开发区会员系统注册会员!!!无需在开发区会员系统注册会员!!!1、平台基本信息南通开发区公共资源电子交易平台-会员系统地址(招标人、投标人、招标代理参与项目使用)访问地址:http://58.221.227.54:8081/TPBidder/memberLogin1、各市场交易主体凭CA锁登录南通市公共资源电子交易平台【点此登录】完善主体库信息,基本信息提交自动审核通过,审核通过后凭此CA锁直接登录开发区会员系统,无需在开发区会员系统中进行注册操作。2、如是南通市公共资源电子交易平台老用户凭CA锁可以直接登录开发区会员系统。如无CA锁,可联系能达大厦西裙楼2楼有专门的的办理窗口,国信CA(0513-89076862)南通开发区不见面开标大厅(投标人凭CA锁登录参与项目不见面开标):访问地址:http://58.221.227.54:8081/BidOpening/bidhall/default/login2、常见问题FAQ1、投标文件制作工具、CA锁驱动、操作手册下载答:登录开发区限额平台,首页右下角提供各类资料下载。CA锁驱动下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloadprodetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=010118&ZtbSoftType=DR&_dialogId_=35A47016-6417-45F0-BAD1-03FEA9142F92&_winid=w1135&_t=686673投标文件制作工具下载地址:https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=011905&ZtbSoftType=tballinclusive&_dialogId_=A84F6AF4-4B46-4731-9CE4-7CA88E367A34&_winid=w1135&_t=729119 南通开发区公共资源交易平台扫码即可直接登录平台平台帮助用户名登录CA登录请输入用户名请输入密码友情提示:南通开发区限额以下智能交易平台会员库信息与南通市公共资源交易网会员库信息一致,如需维护请前往南通市公共资源交易网进行维护即可。点击前往免费注册忘记密码?立即登录无法登录?请点击环境一键修复仍然无法登录?请点击常见问题南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目询价采购文件项目编号:NTCG-2025071803采购人:南通经济技术开发区能达小学南通师范高等专科学校实验小学南通高等师范学校附属小学南通市小海小学南通市竹行小学招标代理:山东善立招标有限公司日期:2025年7月18日南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目询价采购公告项目概况南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目潜在供应商应在“新点电子交易平台-南通开发区”获取采购文件,并于2025年7月25日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、采购项目基本情况:1、项目编号:NTCG-20250718032、项目名称:南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目3、采购方式:询价4、预算金额:本项目采购预算为人民币24.2万元。5、最高限价:南通经济技术开发区能达小学(能达校区)最高限价为人民币4万元。南通师范高等专科学校实验小学(龙腾校区)最高限价为人民币3万元。南通市竹行小学最高限价为人民币10万元。南通高等师范学校附属小学最高限价为人民币4万元。南通市小海小学最高限价为人民币3.2万元。超过采购最高限价的为无效响应文件。6、项目内容:南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目。7、供货期限:签订合同后15日内完成,并交付使用。8、质量标准:合格9、本项目不接受联合体投标。二、询价供应商资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供相关证明文件:格式附后(二)本项目的特定资格要求:1、法定代表人参加项目投标的,必须提供法定代表人身份证明;非法定代表人参加的,必须提供法定代表人签名的授权委托书;2、投标人有效的营业执照(副本);3、供应商响应文件函(格式附后);4、承诺书(格式附后);(三)落实政府采购政策需满足的资格要求:是否专门面向中小企业:否三、获取采购文件时间:2025年7月18日至2025年7月25日地点:凡有意参加询价者需要网上报名,请在投标截止前直接登录“新点电子交易平台-南通开发区”交易响应人进行报名,凭企业CA证书报名,报名后在会员系统中直接下载采购文件(具体操作流程详见:电子交易平台→限额以下交易系统→交易响应人→帮助中心→手册下载)。报名:凡有意参与本项目投标的,自本公告发布之日起即可在限额平台-南通开发区专区进行网上报名。网上报名路径:限额平台进行注册,要求提交后进行网上报名。网上提交投标文件:文本投标文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载提交招投标文件。四、询价文件的递交截止时间:2025年7月25日14时00分(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:响应文件递交地点为用CA证书网上报名,报名后才能下载采购文件,电子投标文件递交的信息系统(同获取文件系统)。五、开启时间:2025年7月25日14时00分六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购单位信息名称:南通经济技术开发区能达小学地址:南通开发区长通路19号联系方式:徐老师130035816162、采购代理机构信息名称:山东善立招标有限公司联系人:施女士联系方式:13773673016询价文件一、响应文件递交1、询价文件应按“询价文件格式”进行编写,如有必要可自行增加,作为询价文件的组成部分。2、电子询价文件应使用“电子招标投标交易平台”可接受的文件制作工具进行编制、签章和加密,并在投标截止期前上传至“电子招标投标交易平台”中。3、投标人有义务核查扫描件的有效性和真实性,如存在扫描件无效、不清晰、不完整或链接无效等情形的。4、询价文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。二、成交原则、方式成交原则:1、符合采购需求且报价最低;2、网上报价为项目的总价,不得将项目拆分或选择性报价;采购需求:详见询价文件附件。成交方式:按项目成交,在质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价最低的确定为成交供应商。三、成交结果通知(1)成交结果将通过新点交易平台发布采购结果公告,通知所有参加本次采购活动的供应商。(2)成交供应商应在收到《成交通知书》的10天之内与买方签订合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购单位不得向供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。(3)因采购人或市场缺货等因素不能签订合同,三日内必须书面向采购人报告,三日内不报告,每延误一天扣罚10%保证金。四、验收与付款在接到供应商提出验收申请后,在5个工作日内由业主指定人员参与验收,并出具验收报告,作为支付货款的依据。五、询价费用1、供应商应承担所有与准备和参加询价可能发生的全部费用。2、采购人不收取任何费用。依据财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》第十五条规定,约定由成交供应商向招标代理机构支付代理服务费。代理服务费计取按2000元收取,此项费用含在投标报价中,并不单独立项,由成交供应商在取得成交通知书前,向招标代理机构一次付清。本次招标全过程要素数据(包含项目动议审批、招标文件制作、招标公告发布、开标评标过程、标后监督管理等)均由招标人录入“南通市经济技术开发区公共资源交易项目全流程监察平台”。平台对招标人、中标人、中介单位等交易主体进行数据研判分析,若在审批程序合规性、投标人抱团亲密度、投标价格偏离度、投标IP雷同性、开评标过程异常行为、专家评标倾向性、合同比对、项目负责人变更、工程量变更、中标方履约、招标人现场监管、竣工验收等监察点出现预警,将按类型依法依规调查处理。项目需求一、南通经济技术开发区能达小学(能达校区)最高限价为人民币4万元。南通经济技术开发区能达小学厨具设备清单编号商品名称规格尺寸(WxDxH)mm技术参数数量单位参考图片1不锈钢地磅秤1300*11001.量程:1T2.精度:1T/500g3.秤面以实厚为4mm的304不锈钢骨架为基础,坚固耐用。4.地上衡标准型结构,附有4组可调式支脚,安装方便。5.以IP67防水连接盒(JunctionBox)连接4颗高精度感应器使用。6.可轻易的与重量控制显示器连接使用,以读取重量数据.7.单一窗口红色灯管显示,可在多种不同的作业环境中方便使用清晰易读8.自动零点追踪,全扣重及重量累计功能。9.整体表面化学工艺处理,美观、抗腐蚀,喷涂台面,清洁耐用。10.使用者简易校正,交直流两用,独特设计能耗低。11.带单面引坡:尺寸1100mm*650mm。平面坡不带波浪纹1台2毛刷清洗机CX-13001335*700*9401.整体采用不锈钢材料制作2.增加上盖防止果皮水滴飞溅3.用于根茎类蔬果的清洗,土豆的去皮,适用于胡萝卜、马铃薯、红薯、苹果、梨、红果等清洗和土豆的脱皮工作,4.可连续出料又可间歇出料5.带过载保护,带减速电机6.YZW每次清洗约40-50kg,约15分钟左右7.毛刷辊数:7根;8.长度:1000mm9.产量:450kg/h10.功率:1.1kw11.电压:380v12.机重:145kg,13、定期上门维护保养。1台3消毒柜1310*670*19801.整体采用优质不锈钢2.中间采用耐高温整体发泡设计3.箱内设置独立风道,循环风机把干烧电热管发出的高温在箱体内以达到均匀4.箱内配置不锈钢篮筐,餐具之间具有一定间隙,使柜内热风充分循环在餐具高温消毒的同时把餐具表面水份烘干5.自动温控系统(0-120℃可调温度控制及120℃超温保护,可调时间控制)6.四根脚管为φ50mm不锈钢管,脚用不锈钢可调整脚7.电压功率:220V4.4KW14双层餐车1000*600*8001.推车面板选用SUS304材质,2.珐纹处理,氩焊处打磨处理3.材料厚度1.0mm;推杆采用φ38mm×1.0mm优质SUS304不锈钢管,底部加固处理。4.车轮选用5寸聚安脂轮4只,后2只为万向轮,带刹车和静音。5、原有10辆餐车加固处理,6、原有20套餐桌改造处理。85箱式风机11KW外壳采用1.0mm双面烤漆钢板制作,内部双层静音棉孔板制作适当地加固以避免在正常运作时产生振动;轴承:采用耐腐蚀风机专用轴承;电机:纯铜芯国标电机;叶轮:按三元流理论设计双进风风轮,厚度2.0钢板制作,耐腐蚀性好,风机设有检修门,方便日后维护;底部自带槽钢支架,便于安装。▲依据GB/T9286-2021,表面涂层/覆面材料理化性能-金属喷漆(塑)涂层-附着力不应低于2级;依据GB/T13667.1-2015,金属喷漆(塑)涂层-耐腐蚀100h内,无鼓泡产生,以上检验结果合格;(提供具有CMA和CNAS标志的检测报告复印件,及报告信息于“全国认证认可信息公共服务平台”网站编号可查询网络截图。中标后提供原件)▲检测依据满足GB/T2653-2008,焊缝横向弯曲试验检测结果无缺陷,依据GB/T26955-2011焊缝宏观测试结果未发现有未焊透、未熔合、裂纹、气孔等缺陷。(提供具有CMA和CNAS标志的检测报告复印件,及报告信息于“全国认证认可信息公共服务平台”网站编号可查询网络截图。中标后提供原件)16大小头壳体部件采用不锈钢板拉丝板,壳体厚为1.0mm。侧、背、内部焊接平整、光洁、表面不见任何焊点,连接口止水封条结合处理,防止渗油渗水2只7风机控制箱11KW避免电动机起动时过大的起动电流对供电线路影响,并且对风机电动机起到短路、缺相、过载、失压等保护作用。风机降压启动装置到风机基座的电缆线由需方提供1台二、南通师范高等专科学校实验小学(龙腾校区)最高限价为人民币3万元。南通师范高等专科学校实验小学厨具设备清单编号商品名称规格尺寸(WxDxH)mm技术参数数量单参考图片位1热风循环商用推车消毒柜158*91*200整体采用优质不锈钢,中间采用耐高温整体发泡设计,箱内设置独立风道,循环风机把干烧电热管发出的高温在箱体内以达到均匀,箱内配置不锈钢篮筐,餐具之间具有一定间隙,使柜内热风充分循环,在餐具高温消毒的同时把餐具表面水份烘干,自动温控系统(0-120℃可调温度控制及120℃超温保护,可调时间控制),四根脚管为φ50mm不锈钢管,脚用不锈钢可调整脚。电压:220v功率:4400W▲产品具有检测标准符合产品中食品接触用金属材料元素迁移指标铅Pb<0.0015mg/kg、镉cd≤0.0005mg/kg、砷As≤0.001mg/kg、锑Sb≤0.006mg/kg.铬Cr≤0.07mg/kg、锰(Mn)<0.02mg/kg、镍Ni<0.05mg/kg。(材质:不锈钢06Cr19Ni10)(注GB4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》要求:元素迁移指标砷As≤0.002mg/kg、镉cd≤0.002mg/kg、铅Pb≤0.01mg/kg、锑Sb<0.04mg/kg、铬Cr<0.25mg/kg、锰Mn≤2mg/kg、镍Ni≤0.14mg/kg。)证书,中标后提供原件▲产品使用的不锈钢板依据GB8624-2012、GB/T5464-2010、GB/T14402-2007进行防火等级试验,试验后,样品燃烧性能等级达到A1级。具有带有CNA/CNAS标识的检测报告(报告体现上述内容)中标后提供原件。▲产品类产品防腐蚀等级:F2(户内防强腐蚀型),具有中国电器防腐蚀等级认证证书,中标后提供原件▲产品类产品密封条/门封条产品标准/技术要求:GB4806.1-2016;GB4806.11-2016,符合ZRGF-CP-01B0认证规则要求,具有类似产品密封条/门封条食品接触产品安全认证证书,中标后提供原件。1台2双层平板车100*70*65推车面板选用SUS304材质,珐纹处理,氩焊处打磨处理,材料厚度1.0mm;推杆采用38mm×1.0mm优质SUS304不锈钢管,车轮选用4寸聚安脂轮4只,防滑耐用。4个3运汤专用车推车面板选用优质不锈钢SUS304材质,焊接处打磨处理,材料厚度1.0mm,推杆采用38mm×1.0mm优质SUS304不锈钢圆管,推车上定制不锈钢圆可固定汤桶,车轮选用聚安脂轮4只便于后期拆卸更换,轮子后2只为万向轮。8个4学生勺子304食品级食品级优质SUS304不锈钢制作,一次冲压成型厚度1.0mm1000把5学生小汤盆外径14cm食品级优质SUS304不锈钢制作,一次冲压成型厚度1.0mm800个6学生大汤盆外径22cm食品级优质SUS304不锈钢制作,一次冲压成型厚度1.0mm200个7教师餐盘密胺专用符合国标标准,用材100%密胺树脂,无毒无味,耐温程度-30摄氏度至120摄氏度,耐磕碰、耐腐蚀。100个8教师汤盆外径16cm食品级优质SUS304不锈钢制作,一次冲压成型厚度1.0mm300个9早餐浅盆外径16cm食品级优质SUS304不锈钢制作,一次冲压成型厚度1.0mm100个1010刀具2#切菜刀优质不锈钢制作,一次冲压成型厚度10把11切菜板(白)58*38*3cm采用聚乙烯树脂原料,标准设计生产一次注塑成型。原料中加入抗紫外线剂,不易褪色。产品无毒无味,无钉无刺,耐酸碱,防霉变,防潮,防蛀5个12蔬菜框(蓝)62*43*35cm采用全新高密度抗冲击聚乙稀一次性注塑而成,没有任何废料及石膏成份,光泽度高,手感好,使用周期长其优点:美观、质轻、防滑、防霉、抗冲击易冲洗不助燃,耐寒﹑耐热﹑耐磨耐压、耐酸﹑耐碱﹑耐腐。20个13刀具砧板一体消毒柜60*60*175cm刀具、砧板工具组合消毒柜,消毒方式:中温烘干;采用优质不锈钢箱体,刀具砧板必须内置于消毒柜内,紫外线消毒,利用热量的穿透性,有效的杀灭细菌。功率≥2000W,消毒温度60°—80°可0——60分钟定时,旋钮式开关操作,指示灯提示。▲具有符合消毒柜二星检测报告。能有效消除臭氧、紫外线等方式难消的消毒死角,在设备内中外部不同位置的大肠杆菌灭活数值均≥6.4,脊髓灰质炎灭活数值均≥6.1杀灭的细菌病毒数灭活数值相应检测报告,中标后提供原件▲具有符合JB/T9535-2013及CVC04009-2019标准的中国电器防腐等级认证证书,中标后提供原件▲具有消毒柜安全评估报告,符合GB806.9-2016标准的食品接触认证证书,符合GB4706.1-2005标准电器安全通用要IEC60335-1:2004标准的采标证证书,中标后提供原件。1台三、南通市竹行小学最高限价为人民币10万元。南通市竹行小学厨具设备清单编号商品名称规格尺寸(WxDxH)mm技术参数数量单位参考图片1不锈钢餐盘290*230*23食品级优质SUS304不锈钢制作,一次冲压成型厚度1.0mm,净重≥400g.中标后须提供样品由使用方确定。并提供产品的质量证明文件。3000个2双门消毒柜1580*910*2000整体采用304优质不锈钢,中间采用耐高温整体发泡设计,箱内设置独立风道,循环风机把干烧电热管发出的高温在箱体内以达到均匀,箱内配置不锈钢篮筐,餐具之间具有一定间隙,使柜内热风充分循环,在餐具高温消毒的同时把餐具表面水份烘干,自动温控系统(0-120℃可调温度控制及120℃超温保护,可调时间控制),四根脚管为φ50mm不锈钢管,脚用不锈钢可调整脚。电压:220v功率:4400W▲产品具有检测标准符合产品中食品接触用金属材料元素迁移指标铅Pb<0.0015mg/kg、镉cd≤0.0005mg/kg、砷As≤0.001mg/kg、锑Sb≤0.006mg/kg.铬Cr≤0.07mg/kg、锰(Mn)<0.02mg/kg、镍Ni<0.05mg/kg。(材质:不锈钢06Cr19Ni10)(注GB4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》要求:元素迁移指标砷As≤0.002mg/kg、镉cd≤0.002mg/kg、铅Pb≤0.01mg/kg、锑Sb<0.04mg/kg、铬Cr<0.25mg/kg、锰Mn≤2mg/kg、镍Ni≤0.14mg/kg。)证书,中标后提供原件▲产品使用的不锈钢板依据GB8624-2012、GB/T5464-2010、GB/T14402-2007进行防火等级试验,试验后,样品燃烧性能等级达到A1级。具有带有CNA/CNAS标识的检测报告,中标后提供原件▲产品类产品防腐蚀等级:F2(户内防强腐蚀型),具有中国电器防腐蚀等级认证证书,中标后提供原件▲产品类产品密封条/门封条产品标准/技术要求:GB4806.1-2016;GB4806.11-2016,符合ZRGF-CP-01B0认证规则要求,具有类似产品密封条/门封条食品接触产品安全认证证书,中标后提供原件。1台3双门电蒸饭车24盘1.不锈钢304机体2.高强度门锁:蒸柜门铰采取不锈钢自锁铰锁,加强密封圈处理蒸柜门开合稳定,密封平整。3.整体发泡,保温节能4.一次成型内胆5.自动补水装置6.拥有75℃保温功能,满足不同食物对温度的要求;每门可单独控温7.高效发热管,产生≥103度高温蒸汽,蒸食物效率大大提升;加厚保温夹层,保温性能良好,减少热量损耗,提升热效率.电压功率:12KW*2/380V。8.蒸盘采用304不锈钢板一次冲压成型,易于清洁。▲产品具有检测标准符合产品中食品接触用金属材料元素迁移指标铅Pb<0.0015mg/kg、镉Cd≤0.0005mg/kg、砷As≤0.001mg/kg、锑Sb≤0.006mg/kg.铬Cr≤0.07mg/kg、锰(Mn)<0.02mg/kg、镍Ni<0.05mg/kg。(材质:不锈钢06Cr19Ni10)(注GB4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》要求:元素迁移指标砷As≤0.002mg/kg、镉cd≤0.002mg/kg、铅Pb≤0.01mg/kg、锑Sb<0.04mg/kg、铬Cr<0.25mg/kg、锰Mn≤2mg/kg、镍Ni≤0.14mg/kg。)证书,中标后提供原件▲产品使用的不锈钢板依据GB8624-2012、GB/T5464-2010、GB/T14402-2007进行防火等级试验,试验后,样品燃烧性能等级达到A1级。具有带有CNA/CNAS标识的检测报告,中标后提供原件▲产品类产品密封条/门封条产品标准/技术要求:GB4806.1-2016;GB4806.11-2016,符合ZRGF-CP-01B0认证规则要求,具有类似产品密封条/门封条食品接触产品安全认证证书,中标后提供原件。4不锈钢饭桶30L食品级优质304不锈钢制作,一次冲压成型厚度1.0mm,中标后须提供样品由使用方确定。60个5全钢绞切机1、壳体采用304不锈钢材质;双机头可拆卸;2、机器外观造型美观大方,3、绞肉部分的离合工作采用电源开关控制,从而更加操作简便;4、绞肉部分将原来的工作部分和传动部分合成为一整体,从而提高了工作稳定性且简便;5、绞肉部分传动均采用高档皮带传送,以保证动力传动的稳定性,大大地提高了整机的工作性能绞肉效率约:400kg/H电源:220V功率:2.2KW。整机重量约:98kg6单孔电蒸炉含五层蒸笼采用优质304不锈钢板制作,台面板厚1.0mm。背、侧板厚0.8mm,炉底部分用2mm厚铁板;主体骨架用50mmx50mmx2mm角铁;φ50mm不锈钢炉脚。电压功率:380V12KW/220V9KW7圆桶电煮面炉50型1.优质不锈钢304材质2.加厚聚氨酯发泡3.节能保温三个旋钮温控单独调节温度4.电压功率:380V12KW/220V9KW1台m8密胺餐具消毒柜1150*580*1915外采用SUS304不锈钢材质,内、外胆不锈钢,强化钢化玻璃门,自动温控系统(10-60℃可调温度控制及60℃超温保护,可调时间控制),四根脚管为50mm×1.0mm不锈钢管,脚用不锈钢可调整脚。电压/功率380V/2kW。1台9商用豆浆机12L优质SUS304不锈钢材质,刀轴一体,可制作米糊、豆浆、杂粮糊等,加热功率:2000W,制作时间:冷水42-52min,开水24-26min外型尺寸:367X270X757mm重量:6.9kg,用餐人数:32-48人(200m1/人)电机功率:800W1台10多士炉优质不锈钢材质,双面发热管,额定容量:6片,多种烘烤模式,加热功能,解冻功能,可拆卸接屑盘,加宽烘烤槽。操作方式:机械操作电源电压:220V/50Hz额定功率:850W产品尺寸:450*200*220mm产品重量:1.2kg1台11洗地龙头20m1.外形尺寸:L=10m土5%2.壳体为ST14冷轧板制成,支架为Q235钢制成,表面静电喷塑处理:3.中心轴为硬度高不易磨损的特殊钢材;4.锰钢弹簧;5.10米黑色液压钢丝管,耐温95℃,承压300PSI;6.接水口口径为1/2"外螺纹;7、产品符合GB4706.1-2005,器具有足够的机械强度,其结构应经受正常使用中可能出现的野蛮搬运;8、产品符合GB4706.1-2005,给器具供水水压2.0MPa,持续5min所有部件不出现泄露。3套12商用电饭锅45L容积大小约:45L.内胆材质:合金内胆.加热方式:底盘加热操作方式:机械式.额定电压:220V/50Hz.额定功率:900W2个13不锈钢筷子食品级优质SUS304不锈钢制作,一次冲压成型厚度1.0mm。300双14四、南通高等师范学校附属小学最高限价为人民币4万元。南通高等师范学校附属小学厨具设备清单编号商品名称规格尺寸(WxDxH)mm技术参数数量单位参考图片1热风消毒柜1310*640*19701、板材:油膜无指纹优质不锈钢板;2、箱体采用耐高温保温棉,环保阻燃,保温效果好;整体拉伸箱底,方便清洁;一体式修长把手,门体磁铁采用强磁磁铁,开关门轻松方便;配加粗不锈钢消毒网筐,耐腐蚀不生锈;3、旋钮控温、定时器,防水电源开关;4、消毒温度:125℃,带高温保护功能;5、加热方式:圆形金属发热管;6、电压:220V,功率:4.4KW;7、容量:≥720L。▲双门消毒柜符合国家二星消毒标准的检测报告(依据GB17988-2008《食具消毒柜安全和卫生要求》,设定温控调至≥140℃,时间设置为≥60min);▲依据GB/T10125-2021标准,对消毒柜进行耐腐蚀性能等级测试(中性盐雾),测试结果评级为10级,具有相关符合上述要求的测试报告;▲热风循环消毒柜在满载情况下,设置温度≥120℃,时间为≥60min,经测试,在开机20min后柜内各点消毒温度均高于100℃,且持续时间大于15分钟,具有符合上述要求的检测报告(依据GB17988-2008标准);1台2蒸饭箱24盘1、材质:外壳采用优质304不锈钢板,不锈钢整体拉伸一次性成型不锈钢内胆;2、保温层为聚氨酯整体发泡,保温隔热、节能环保;3、新式耐高温硅胶门封,密封性能好;高效简易渐进式门锁,方便实用;4、自动浮球进水功能,缺水自给,满水自停,防止干烧;5、输入蒸气压力:0.02MPa,安全卸压气阀,保障机体安全使用;6、优质防爆全钢电热管;7、蒸盘采用304不锈钢板一次冲压成型,易于清洁;8、电压/功率:380V/24KW,蒸饭时间:25-50分钟。▲所投双门蒸车输入功率和电流、工作温度下的泄漏电流和电气强度、稳定性和机械危险、机械强度电源连接和外部软线、外部导线用接线端子、接地措施符合GB4706.1-2005、GB4706.34-2008标准要求。2台2蒸饭箱24盘▲所投双门蒸饭车须符合GB4806.9-2023食品安全国家标准,具有双门蒸饭车食品接触产品安全认证证书;2台3六门冰箱1810*760*19601、柜体采用优质不锈钢板制作,40mm厚发泡保温层,超强锁冷;内胆整体拉伸,R角圆弧设计,无卫生死角,清洁方便;2、90度自动回归门铰链,高韧性可拆卸PVC门封条,自带安全门锁;高承重可调节加粗层网搁架;高强度可调节柱脚;3、优质品牌高效节能压缩机,纯铜管冷凝器;4、控温类型:电子数字温控,控温范围:冷藏:0~10℃,冷冻:-6~-15℃;5、制冷剂:R134a;制冷方式:风冷6、容积:≥1300L,电压:220V,功率:≥460W。1台4全自动切条切块机750W纯铜减速电机,不锈钢刀组,产量每小时达600kg-800kg传送带的宽度33.5厘米外形尺寸168x37.5x121cm标准刀片间间距是2公分1台5高精准电子地磅台面1米*1米4mm喷漆花纹钢板、底面加宽U型梁、四角加固板,台面防滑、防抖锁定,台面1米*1米,最大称重0-3吨,可拆卸式大屏LED显示器,充插两用电源,分度值不大于0.2kg,一侧另附加钢板防滑斜波,方便平板车直接上下。1台五、南通市小海小学最高限价为人民币3.2万元。南通市小海小学厨具设备清单编号商品名称规格尺寸(WxDxH)mm技术参数数量单位参考图片1双门电蒸饭车24盘1.不锈钢机体2.高强度门锁:蒸柜门铰采取不锈钢自锁铰锁,加强密封圈处理蒸柜门开合稳定,密封平整。3.整体发泡,保温节能4.一次成型内胆5.自动补水装置6.拥有75℃保温功能,满足不同食物对温度的要求;每门可单独控温7.高效发热管,产生≥103度高温蒸汽,蒸食物效率大大提升;加厚保温夹层,保温性能良好,减少热量损耗,提升热效率.电压功率:12KW*2/380V。8.蒸盘采用304不锈钢板一次冲压成型,易于清洁。▲产品具有检测标准符合产品中食品接触用金属材料元素迁移指标铅Pb<0.0015mg/kg、镉Cd≤0.0005mg/kg、砷As≤0.001mg/kg、锑Sb≤0.006mg/kg.铬Cr≤0.07mg/kg、锰(Mn)<0.02mg/kg、镍Ni<0.05mg/kg。(材质:不锈钢06Cr19Ni10)(注GB4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》要求:元素迁移指标砷As≤0.002mg/kg、镉cd≤0.002mg/kg、铅Pb≤0.01mg/kg、锑Sb<0.04mg/kg、铬Cr<0.25mg/kg、锰Mn≤2mg/kg、镍Ni≤0.14mg/kg。)证书,中标后提供原件。▲产品使用的不锈钢板依据GB8624-2012、GB/T5464-2010、GB/T14402-2007进行防火等级试验,试验后,样品燃烧性能等级达到A1级。具有带有CNA/CNAS标识的检测报告,中标后提供原件。▲产品类产品密封条/门封条产品标准/技术要求:GB4806.1-2016;GB4806.11-2016,符合ZRGF-CP-01B0认证规则要求,具有类似产品密封条/门封条食品接触产品安全认证证书,中标后提供原件。2台2双门热风循环消毒柜1310*670*1980整体采用优质不锈钢,中间采用耐高温整体发泡设计,箱内设置独立风道,循环风机把干烧电热管发出的高温在箱体内以达到均匀,箱内配置不锈钢篮筐,餐具之间具有一定间隙,使柜内热风充分循环,在餐具高温消毒的同时把餐具表面水份烘干,自动温控系统(0-120℃可调温度控制及120℃超温保护,可调时间控制),四根脚管为φ50mm不锈钢管,脚用不锈钢可调整脚。电压:220v功率:4400W▲产品提供具有检测标准符合产品中食品接触用金属材料元素迁移指标铅Pb<0.0015mg/kg、镉cd≤0.0005mg/kg、砷As≤0.001mg/kg、锑Sb≤0.006mg/kg.铬Cr≤0.07mg/kg、锰(Mn)<0.02mg/kg、镍Ni<0.05mg/kg。(材质:不锈钢06Cr19Ni10)(注GB4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》要求:元素迁移指标砷As≤0.002mg/kg、镉cd≤0.002mg/kg、铅Pb≤0.01mg/kg、锑Sb<0.04mg/kg、铬Cr<0.25mg/kg、锰Mn≤2mg/kg、镍Ni≤0.14mg/kg。)提供证书扫描件及全国认证认可信息公共服务平台官网证书信息查询截图。(证书体现上述内容)▲产品具有检测标准符合产品中食品接触用金属材料元素迁移指标铅Pb<0.0015mg/kg、镉cd≤0.0005mg/kg、砷As≤0.001mg/kg、锑Sb≤0.006mg/kg.铬Cr≤0.07mg/kg、锰(Mn)<0.02mg/kg、镍Ni<0.05mg/kg。(材质:不锈钢06Cr19Ni10)(注GB4806.9-2023《食品安全国家标准食品接触用金属材料及制品》要求:元素迁移指标砷As≤0.002mg/kg、镉cd≤0.002mg/kg、铅Pb≤0.01mg/kg、锑Sb<0.04mg/kg、铬Cr<0.25mg/kg、锰Mn≤2mg/kg、镍Ni≤0.14mg/kg。)证书,中标后提供原件▲产品使用的不锈钢板依据GB8624-2012、GB/T5464-2010、GB/T14402-2007进行防火等级试验,试验后,样品燃烧性能等级达到A1级。具有带有CNA/CNAS标识的检测报告(报告体现上述内容)中标后提供原件。▲产品类产品防腐蚀等级:F2(户内防强腐蚀型),具有中国电器防腐蚀等级认证证书,中标后提供原件▲产品类产品密封条/门封条产品标准/技术要求:GB4806.1-2016;GB4806.11-2016,符合ZRGF-CP-01B0认证规则要求,具有类似产品密封条/门封条食品接触产品安全认证证书,中标后提供原件。2台六、技术参数要求:加▲为实质性响应内容,并在投标文件中标注证明文件页码,不满足的作无效投标处理。七、供货要求供货要求:签订合同后15日内完成,交付采购人使用。八、验收1、采购单位按合同约定积极配合供应商履约,按合同约定及时组织相关专业技术人员,必要时邀请质检等部门共同参与验收,并出具验收报告,验收合格的作为支付款项的依据。2、采购单位根据询价文件、合同约定和验收合格报告内容,按相关支付规定直接支付款项。九、付款方式合同签订后一个月内支付30%预付款,余款待项目完成验收合格后10个工作日内一次性付清全部款项。每次付款前,供应商必须按照采购单位的要求提供正规发票。十、履约保证金本项目免收履约保证金。三、询价投标文件组成1、资格证明文件1、法定代表人身份证明:我公司法定代表人,参加贵单位组织的(询价项目名称)项目询价活动,全权代表我公司处理该询价活动的有关事宜。附:法定代表人情况:姓名:性别:年龄:职务:____________身份证号码:_________________________________手机:传真:___________________单位名称(公章),法定代表人(负责人)(签字或盖章)年月日年月日法定代表人身份证复印件(正反面)2、授权委托书:兹授权,(被授权人的姓名)代表我公司参加(询价项目名称)项目的询价活动,全权处理一切与该项目询价有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认。被授权人无转委托权。特此委托。附:被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:______________身份证号码:______________________________手机:传真:____________________单位名称(公章),法定代表人(负责人)(签字或盖章)年月日年月日被授权人身份证身份证复印件(正反面)3、投标人符合《政府采购法》第二十二条规定条件的声明函我单位参加_________________(项目名称),_________________(项目编号)投标活动。针对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.我单位参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(1.供应商在参加政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。2.《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)6.我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人名称(公章):日期:______年月日4、供应商响应文件函致:根据贵方的号询价文件,正式授权下述签字人_________(姓名和职务)代表我方______________(供应商的名称),全权处理本次项目询价采购的有关事宜。据此函,__________(签字人)兹宣布同意如下:(1)按询价文件规定的各项要求,向买方提供所需服务(2)我们已详细审核全部询价文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。(3)我们同意从规定的响应文件接收截止时间起遵循本响应文件,并在规定的有效期期满之前均具有约束力。(4)如果在响应文件接收截止时间后规定的有效期内撤回响应文件或成交后拒绝签订合同,则由相关行政部门视情节轻重予以处罚。(5)同意向贵方提供贵方可能另外要求的与询价采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。(6)一旦我方成交,我方将根据询价文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在询价文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。(7)遵守询价文件中要求的收费项目和标准。(8)与本询价采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账户:法定代表人或授权代表姓名(签字或盖章):联系电话:供应商名称(公章):日期:________年____月____日5、承诺书:我单位参加本次投标,同意按照贵单位评审规则参加本次投标,投标过程中严格遵守有关廉洁规定,尊重并服从最终评审结果。(公章)2025年月日法定代理人:委托代理人:联系电话:二、商务报价文件1、开标一览表投标人全称(加盖公章):项目名称投标报价备注南通市经济技术开发区2025年小学厨房设备采购项目法定代表人或授权代表(签字/盖章):日期:2025年月日填写说明:1、开标一览表、分项报价表必须加盖投标单位公章(复印件无效)。填写说明:1、开标一览表和分项报价表必须加盖投标单位公章(复印件无效)。2、报价包括设备价格、附件和随机备件价格等完成安装所需的全部材料费、包装费、运杂费、运输保险费、资料费、安装费、调试费、检测费、配合费、保险、利润、税金、对招标人操作维护人员的培训费、合同包含的所有风险、责任等及投标人认为需要的其他费用等。3、中小企业声明函(如符合小型和微型企业的需提供);监狱企业证明函(如符合监狱企业的需提供);残疾人福利性单位声明函(如符合残疾人福利性单位的需提供)。如未提供有效证明材料的则不能享受小型和微型企业和残疾人福利性单位及监狱企业产品的价格给予本文件要求比例10%的扣除;用扣除后的价格作为有效报价参与评审的优惠政策。2、分项报价表投标人全称(加盖公章):项目名称规格单位数量投标标价备注……法定代表人或授权代表(签字/盖章):日期:年月日填写说明:1、开标一览表、分项报价表必须加盖投标单位公章(复印件无效)。2、本表只是表式,可根据实际需要自行增减行列数。填写说明:1、开标一览表和分项报价表必须加盖投标单位公章(复印件无效)。2、报价包括设备价格、附件和随机备件价格等完成安装所需的全部材料费、包装费、运杂费、运输保险费、资料费、安装费、调试费、检测费、配合费、保险、利润、税金、对招标人操作维护人员的培训费、合同包含的所有风险、责任等及投标人认为需要的其他费用等。3、商务部分(技术部分)正负偏离表(由供应商据实提交,表格不够自行添加)序号货物或服务名称招标文件要求响应文件响应情况偏离说明123注:项目需求完全响应部分不填。需提供证明材料的需在投标文件中提供证明材料。1.供应商提交的响应文件中与招标文件“项目需求说明”中的商务、技术部分的要求有不同时,应逐条填列在偏离表中,否则将认为供应商接受招标文件的所有要求。完全响应部分不填。2.“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否相应招标文件,经三分之二评委认定。3.供应商如果虚假响应,将承担被暂停参加采购人组织政府采购活动的风险。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于()行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目编号为______的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、中标供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督)供应商全称(盖章):日期:监狱和戒毒企业证明材料(格式自拟)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的,供应商属于监狱企业的证明文件。