堤坝维修工程审计招标公告(景德镇市昌江区鲇鱼山镇慈义村民委员会2025)
项目业主名称:
景德镇市昌江区鲇鱼山镇慈义村民委员会
采购项目名称:
景德镇市昌江区鲇鱼山镇慈义村委会榨榨坞山塘堤坝维修工程审计
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
360202ME28895022507180984
项目规模:
投资额(¥400,000元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
3
金额说明:
赣价协9号文计算
服务内容:
赣价协9号文计算
洽谈时间:
5(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
选取中介方式:
邀请直选+竞价
直购企业:
盛世诚达工程咨询有限公司,中瀛国际工程管理有限公司,江西省瓷江工程咨询设计有限公司
截止报名时间:
2025-07-22 15:30:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-07-22 16:00:00
附件下载:
中瀛国际工程管理有限公司简介.docx
盛世诚达工程咨询有限公司.docx
江西省瓷江工程咨询设计有限公司.jpg
公司简介[中瀛国际工程管理有限公司]于2014年10月21日正式成立,企业注册资本为人民币5000万元。公司前身为连云港江阳工程项目管理有限公司,设立于黄海之滨的连云港,是国家级自贸区、国家级经济技术开发区、综合保税区三区合一的经济蓬勃发展之地。中瀛国际工程管理有限公司集招标代理、政府采购、工程监理、工程预结算、消防维保环评报告。消防施工,防水施工,装修施工。广告传媒、劳务分包、仿古建筑、园林绿化、房屋市政工程施工于一体的一家多元化企业。作为工程管理行业的服务先行者,中瀛国际历时九年,以全过程项目管理为主线,灵活组合多项业务,在实践中历练建立起中瀛国际特有的经营服务体系,全新全意为客户服务,取得了辉煌业绩,树立了良好的企业信誉。中瀛国际依靠科技进步、强化管理,坚持走高效服务兴业之路。现已被认证为国家级科技型中小企业。近年来,公司在已有成绩的基础上不懈努力、开拓进取,在同行业中占有了一席之地,赢得了广大客户及主管部门的一致好评。中瀛国际现有员工150余人,其中包含高级职称人员、中级职称人员、注册造价工程师、一级注册建造师和国家注册监理工程师等专业人才,各类专业技术人员90多人,管理级20多人……中瀛人才业务过硬、综合素质高,有丰富的现场管理实践经验和扎实的专业理论基础,优质人才成为中瀛国际在行业中最具竞争力的基石。截止到2024年,已在全国多个省份开设近公司简介:盛世诚达工程咨询有限公司成立于2008年7月15日,是经四川省工商行政管理局批准注册,中华人民共和国住房和城乡建设部审核批准的甲级工程造价咨询企业,前身为“四川蜀泰会计师事务所有限公司”造价咨询部,于2000年取得造价咨询企业资质证书(建川造资第9925号),2001年成为第一批完成脱钩改制和资质核定合格的工程造价咨询企业(川造价资第0011号)2009年经四川省建设厅批准,其造价咨询资质转移至“四川曙光工程造价咨询有限公司”,2013年经四川省工商行政管理局批准更名为“四川曙光工程管理有限公司”,2016年经四川省工商行政管理局批准更名为“四川中审华泰工程咨询有限公司”,2022年经四川省工商行政管理局批准更名为“四川天安工程咨询有限公司”,2023年经四川省工商行政管理局批准更名为“盛世诚达工程咨询有限公司”具有丰富的执业经验和优良的职业道德。公司业务管理采取直管模式,现有政府投资审计部、地产咨询服务部、司法鉴定部和招投标部、项目管理部五个业务部门,设置有南充和巴中两个省内分公司,业务分布云南、贵州、陕西、甘肃、西藏等地区。公司执有中华人民共和国住房和城乡建设部批准的工程造价咨询甲级资质、监理乙级资质,具有从事造价咨询、招标(评标)代理、工程咨询(项目建议书和可行性研究报告)和项目管理的专业能力,专业涉及房屋建筑、装饰安装、市政公用、仿古园林、公路桥梁、水利水电、石油化工、电力通讯、土地整理、地灾防治、轨道交通等专业工程,在近年四川省造价工程师协会造价咨询企业综合能力和信用等级评价中均被评定为AAA等级,曾获得成都市优秀工程造价咨询企业、成都市造价咨询企业技能竞赛团体二等奖、四川省交通职业技术学院实训基地等荣誉称号,并多次为四川省教育厅组织的全省大专院校青年骨干教师培训活动(工程造价专业)提供专业咨询和技能实培。江西省瓷江工程咨询设计有限公司江西省瓷江工程咨询设计有限公司是一家从事建设工程设计,建设工程勘察,建设工程监理,建设工程招标代理等业务的公司,成立于2020年12月03日,公司坐落在江西省,详细地址为:江西省景:德镇市乐平市南方翡翠城8幢1单元201室;经国家企业信用信息公示系统查询得知,江西省瓷江工程咨询设计有限公司的信用代码/税号为91360281MA39RR2Q72,法人是史贞君,注册资本为200.000000万人民币,企业的经营范围为:许可项目:建设工程设计,建设工程勘察,地质灾害治理工程勘查,建设工程招标代理,建设工程监理,水利工程建设监理,公路工程监理,地质灾害治理工程监理,工程造价咨询业务,测绘服务,建设工程质量检测(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:工程管理服务,招投标代理服务,政府采购代理服务,规划设计管理,水土流失防治服务,水资源管理,水文服务,防洪除涝设施管理,水利相关咨询服务,土地整治服务,土地调查评估服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)