密封垫片 金属包覆垫片 高回弹齿形组合垫片招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0673452A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-23T16:00
报价截至时间
2025-07-26T16:00
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C4328710
金属包覆垫片
密封垫片;型号规格:(金属包覆垫片,DN80 PN=2.5MPa,不锈钢,);材质:不锈钢 内径:78.0000mm;外径:98.5000mm;厚度:3.0000mm;压力等级:PN25;公称直径DN:80.0000mm;
100.0
piece
2025-07-31T23:59:59.000+08:00
C6672460
高回弹齿形组合垫片
密封垫片;型号规格:148*81*4.5 内径:81.0000mm;外径:148.0000mm;厚度:4.5000mm;材质:304+石墨;压力等级:Class 600;
30.0
piece
2025-08-20T23:59:59.000+08:00
C6860452
牛油盘根
盘根填料;型号规格:10*10 牛油盘根 10*10
20.0
kg
2025-07-31T23:59:59.000+08:00
C6646463
AKX型夹骨密封垫片
密封垫片;型号规格:DN150mm,外形尺寸:169*218*4.5,压力:Class150~2500lbs,温度:-200℃~800℃,附简图及实物照片;材质:石墨+304 内径:169.0000mm;外径:218.0000mm;厚度:4.5000mm;材质:304+石墨;压力等级:Class 150;公称直径DN:150.0000mm;物料附加信息:高回弹自锁紧附简图及实物照片
6.0
piece
2025-07-25T23:59:59.000+08:00
220*160
C6692237
盘根
盘根填料;型号规格:3mm~50mm,高纯合成纤维编织盘根 尺寸:3mm~50mm;材质:其他;截面形状:矩形;应用领域:填料密封;使用介质:煤气、水等;额定温度:-10-600℃;
50.0
kg
2025-08-20T23:59:59.000+08:00
C5201723
石墨金属缠绕垫片
缠绕垫片;型号规格:Φ108MM×155MM×3.2MM;材质:304+石墨 缠绕垫片:型号规格:A DN100 PN25 通用 其他尺寸请申报计划时备注额定温度:400℃;材质: 304+石墨;形状:环状.
20.0
piece
2025-08-04T23:59:59.000+08:00
C6672463
高回弹齿形组合垫片
密封垫片;型号规格:605*500*4.5 内径:500.0000mm;外径:605.0000mm;厚度:4.5000mm;材质:304+石墨;压力等级:Class 600;
20.0
piece
2025-08-20T23:59:59.000+08:00
C6672462
高回弹齿形组合垫片
密封垫片;型号规格:548*449*4.5 内径:449.0000mm;外径:548.0000mm;厚度:4.5000mm;材质:304+石墨;压力等级:Class 600;
30.0
piece
2025-08-09T23:59:59.000+08:00
C4300848
石墨复合垫片
密封垫片;型号规格:580mm,内边长440mm,厚度3mm,孔距见图 公称直径DN:540.0000mm;厚度:3.0000mm;外径:580.0000mm;螺栓孔数量:16.000000mm;内径:440.0000mm;螺栓孔直径:160.0000mm;螺栓孔分布直径:540.0000mm;压力等级:PN10;材质:304+石墨;
300.0
piece
2025-08-30T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:欧冶工业品指定地址
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:金海公司等密封垫片、盘根采购2、报价要求:1、价格请报需方指定地点交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等)。 2、交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准,并按需方要求分期分批送货到指定地点。 3、供应商须在报价中注明产地,代理商或贸易商报价时,须填报上级供应商及制造商全称。 3、合同执行周期:4、交货期要求:按订单要货期交货,如无法按期交货,需与采购部门沟通5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据合同和卖方提供的交货清单进行验收,除另外约定外,数量以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的,在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不待超过货物交付起18个月。 3、必须提供产品合格证、质保书等。 6、结算付款:1、到期日为发票复核日起6个月的商票、通宝,15天内支付; 2、到期日为发票复核日起7个月的宝武集团财务公司承兑电子银票或山钢财务公司承兑电子银票,1个月内支付; 3、到期日为发票复核日次月起7个月的电子银行银票背书或开具银行承兑汇票,2个月内支付; 7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1、中标原则:单项最低价中标。 2、废标原则:报价与询价单要求不符;未按需方要求提供相关资料;恶意竞争,报价明显低于合理成本;存在串标、围标、瞒等不诚信行为。 9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、要求企业参保人数10人及以上 2.、必须为密封垫片、盘根填料生产制造商,须提供密封垫片、盘根填料生产的三体系认证(IS09001、1S014001、1S045001),如未上传,不同意该公司报名; 3.、须持有有效期内并包含投标产品的特种设备制造许可证(压力管道元件)或特种设备型式试验证书(压力管道元件),须提供原件或特种设备公示信息查询系统可查证; 4、须具有2022年以来与招标产品相同或相似使用业绩 (须提供业绩合同影印件,若合同内容未能证明产品业绩,可补充技术附件等材料)。报名时上传业绩证明,如未上传,不同意该公司报名。
七、资质要求: 标准产品参照宝武物料代码描述要求和各物料相关的国家、行业、国际标准
附件下载