大连市场地平整工程招标公告(大连市旅顺口区经济发展服务中心2025)



一、 采购人名称:大连市旅顺口区经济发展服务中心
二、 采购项目名称:雨林灌溉项目场地平整工程
三、 采购项目编号:LNDY2025-024
四、 采购内容:
雨林灌溉项目场地平整工程采购项目的潜在供应商应在辽宁岽屹项目管理有限公司获取采购文件,并于2025年7月29日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、采购内容场地内挖土石方、回填等,详见工程量清单及设计图纸。(具体采购内容及技术要求详见磋商文件第三章)。二、本项目最高限价:30万元(报价超过最高限价,按无效文件处理)。三、合格供应商的资格条件(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定应当具备的条件;(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人企业视同中小微企业;(3)供应商须具有履行合同的能力;注:1.本项目不接受联合体磋商。2.经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(https://xyln.ln.gov.cn/)失信黑名单、“信用大连”(https://credit.dl.gov.cn/)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。(2)信用信息查询截止时点:提交响应文件截止时间前进行查询。(3)信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。(4)信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,评审委员会应取消其投标资格。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。四、报名及购买磋商文件时间:2025年7月19日至 2025年7月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)。磋商文件售价:300元/套。 方式:网络报名:通过电子邮箱提交报名材料扫描件进行报名:在磋商文件发售期内,申请报名和购买磋商文件的供应商请将营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件(三证合一的不需提供)、组织机构代码证复印件(三证合一的不需提供)、法定代表人身份证明(法定代表人报名提供)或法定代表人授权委托书(授权委托人报名提供,应附法人代表和被授权人的身份证复印件)、《报名及购买文件登记表》(格式自拟,须含法定代表人或授权委托人的电子邮箱、联系电话、办公电话等)、上述材料加盖公章、扫描后发至电子邮箱liaoningdongyi@sina.com,经采购代理人确认报名后,发售磋商文件(磋商文件费须以公司电汇方式至采购代理人公司银行账户,须备注项目名称及供应商名称)。注:磋商文件费以实际到账时间为准,报名截止时间后收到的材料及费用不予认可。五、递交响应文件截止及磋商时间,递交响应文件地点1. 递交响应文件截止时间及磋商会议时间:2025年7月29日14点00分(北京时间)。2. 递交响应文件地点:辽宁岽屹项目管理有限公司(大连市西岗区唐山街24号8楼8013房间)。届时请供应商的法定代表人或其授权代表人按时参加磋商会议。六、公告期限七、其他补充事宜 未尽事宜详见磋商文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:大连市旅顺口区经济发展服务中心2.采购代理机构信息名称:辽宁岽屹项目管理有限公司地址:大连市西岗区唐山街24号8019房间电话:0411-824147433.项目联系方式项目联系人:苍工电话:0411-82414743
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:辽宁岽屹项目管理有限公司
联系人:苍工
联系电话:0411-82414743
传真:/
地址:大连市西岗区唐山街春晖大厦8019房间
2、采购人名称:大连市旅顺口区经济发展服务中心
联系人:杜工
联系电话: 0411-86395159
传真:/
地址:新城大街1号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。