江苏大开口环眼吊钩 吊钩招标公告(江苏沙钢钢铁有限公司2025)


采购商:江苏沙钢钢铁有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-07-18 08:50:17
截止时间

2025-07-24 15:00:00

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-07-14 — 2026-08-31
询价单编号
210013459420285

收货地区
辽宁 抚顺 抚顺市望花区 鞍山路东段8号抚顺特钢指定仓库

商机详细信息

采购类型:价格协议(长期采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
83107993
大开口环眼吊钩 物料描述:无

起重量:10t;材质:35Cr;执行标准:GB/T10051.2;长度:;直径:;图号:
15件
不送样

2
83107992
大开口环眼吊钩 物料描述:无

起重量:5.4t;材质:35Cr;执行标准:GB/T10051.2;长度:;直径:;图号:
30件
不送样

3
83089064
吊钩 物料描述:无

起重量:8T;基本技术参数:整体锻造;图号:/;执行标准:GB/T10051.2-2010起重吊钩 第2部分;型号规格:/
35件
不送样

4
83089063
吊钩 物料描述:无

起重量:2T;基本技术参数:整体锻造;图号:/;执行标准:GB/T10051.2-2010起重吊钩 第2部分;型号规格:/
40件
不送样

5
82088696
吊钩 物料描述:无

起重量:15T;基本技术参数:;图号:标准;执行标准:GB/T 35975起重机吊具 分类;型号规格:15T
10套
不送样

6
83027903
双肢链条索具 物料描述:无

型号规格:Φ12×1.5m P=36mm 20Mn2;起重量:3KN;基本技术参数:/;图号:GYSL-1;执行标准:GB/T20946 T(8)级规定验收标准
15套
不送样

7
83172480
四肢链条索具(配卸扣) 物料描述:无

起重量:6.5T;基本技术参数:;图号:SZLTSJ-2;执行标准:;型号规格:SZLTSJ-2
5件
不送样

8
82040483
大开口吊钩 物料描述:无

起重量:5.4T;基本技术参数:;图号:/;执行标准:《GB/T 35975起重机吊具 分类》;型号规格:大开口吊钩...额定载荷5.4吨整体锻造低碳合金钢G80
15只
不送样

9
83159637
自脱钩 物料描述:无

起重量:2.5T;基本技术参数:;图号:ZTG2.5T;执行标准:;型号规格:ZTG2.5T-00
12件
不送样

10
83159638
下井吊梁 物料描述:无

起重量:5T;基本技术参数:;图号:HL5T 2M;执行标准:;型号规格:HL5T 2M
1件
不送样

11
83159639
吊钩 物料描述:无

起重量:150Kg;基本技术参数:;图号:DG150KGX400;执行标准:;型号规格:DG150Kg
15件
不送样

12
83161234
板坯夹具 物料描述:无

起重量:2T;基本技术参数:;图号:DBP2T(305×140);执行标准:;型号规格:DBP2T(305×140)
3件
不送样

13
83161235
夹钳 物料描述:无

起重量:100Kg;基本技术参数:;图号:DQ100Kg;执行标准:;型号规格:DQ100Kg
5件
不送样

14
83117733
吊钳 物料描述:无

起重量:1T;形式:机械;图号:/;执行标准:GB/T20652-2006;型号规格:双钩、G80锰钢链条、链条长50cm
207件
不送样

15
82029619
32吨全罩吊钩组 物料描述:无

起重量:32T;基本技术参数:;图号:HNKS32.00.00;执行标准:《GB/T 35975起重机吊具 分类》;型号规格:-
3套
不送样

16
83116698
20吨全罩吊钩组 物料描述:无

起重量:20t;基本技术参数:;图号:HNKS20.00.00;执行标准:;型号规格:/
5套
不送样

17
82033069
10吨全罩吊钩组 物料描述:无

起重量:10T;基本技术参数:;图号:HNKS10.00.00;执行标准:;型号规格:-
14套
不送样

18
83117050
大开口吊钩 物料描述:无

起重量:5.4T;基本技术参数:/;图号:/;执行标准:《GB/T 35975起重机吊具 分类》;型号规格:额定载荷5.4吨整体锻造低碳合金钢G80
184件
不送样

19
82040462
大开口吊钩 物料描述:无

起重量:12.5T;基本技术参数:;图号:/;执行标准:《GB/T 35975起重机吊具 分类》;型号规格:额定载荷12.5吨整体锻造低碳合金钢G80
10只
不送样

20
80257158
染色扁平吊带 物料描述:无

起重量:2t;材质:锦纶;执行标准:;长度:3m;直径:;图号:
10根
不送样

21
83117578
D型卸扣 物料描述:无

起重量:2T;基本技术参数:;图号:/;执行标准:;型号规格:/
30个
不送样

22
83117756
染色扁平吊带 物料描述:无

起重量:10t;材质:/;执行标准:;长度:8m;直径:;图号:
1732件
不送样

23
82100022
扁形双环吊带 物料描述:无

起重量:20T;材质:棉纶;执行标准:;长度:6m;直径:;图号:
6条
不送样

24
82100045
尼龙吊带 物料描述:无

起重量:6T;材质:尼龙;执行标准:;长度:6m;直径:;图号:
10条
不送样

25
82089506
万向吊环 物料描述:无

起重量:4.5T;图号:\;特殊要求:材质42CrMo;执行标准:GB 825;型号规格:M24工作负荷
12个
不送样

26
83116700
卸扣 物料描述:无

起重量:/;基本技术参数:;图号:/;执行标准:GB/T25854-2010;型号规格:T-DX6.3
162件
不送样

27
83067623
翻钢包用吊链 物料描述:无

起重量:220KN;图号:FGB-1;特殊要求:/;执行标准:符合国家焊接吊链GB/T20946 T(8)级规定验收标准;型号规格: Φ30×3.6m P=90mm 20Mn2
5套
不送样

28
83152092
蝴蝶扣 物料描述:无

起重量:5t;基本技术参数:;图号:/;执行标准:;型号规格:/
110个
不送样

29
83116024
起重链条 物料描述:无

起重量:5T;基本技术参数:;图号:/;执行标准:;型号规格:/
20米
不送样

30
82078978
20T吊钩滑轮组 物料描述:无

起重量:20T;基本技术参数:;图号:A1644.42.00;执行标准:;型号规格:-
2套
不送样

采购要求

报价要求:需要报含税价、报价需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:其他交易方式
支付方式:线下支付
补充说明描述:1.采取定价不定量方式,一标制,周期为一年。2.供应商报价如与物料描述不同或替代型号,在报价备注的位置做好备注,其他条款要求详见比价说明。3.请各位供应商严肃报价态度,不接受随意澄清改价。4.报价保证金按预中标总金额的5%收取,待我方核算后向贵方收取。5.根据公司网上采购管理实施细则规定,本标为Ⅰ类物资,仅限沙钢集团各成员企业合格供应商报价。6.1688平台已迁移到大企汇,请供应商登陆 “大企汇”网址为:https://www.daqihui.com/,进行报价,用户可通过【原平台用户名密码+1688授】 或 【原账号绑定的手机+验证码】方式登陆新平台。邮箱:fszb05@fs-ss.com报价咨询电话:18641328170