贵州省环保风尚音乐会招标公告(贵州省环境宣传教育中心2025)



招标人:贵州省环境宣传教育中心

招标代理机构:贵州弘典建设咨询有限公司

音果
·2025贵州环保风尚音乐会竞争性磋商公告

1、项目名称:音果·2025贵州环保风尚音乐会
2、项目编号:HDZB-2025-205
3、项目联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜
4、项目联系电话:0851-85755198
5、采购方式:竞争性磋商
6、采购项目情况:(具体要求详见磋商文件)
(1)采购预算:19.5万元。
(2)服务期限:合同签订后至活动结束。
(3)采购内容:音果·2025贵州环保风尚音乐会。
7、供应商资格要求
供应商需具备以下资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照(复印件加盖公章);
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(格式自拟);
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度会计师事务所出具的审计报告复印件(或扫描件)或银行出具的资信证明复印件(或扫描件)或提供由公司出具的2024年财务报告。审计报告应该有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件(或扫描件)。没审计财务报告应包含(含资产负债表、利润表(或利润及利润分配表)、现金流量表)。
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(税收证明:①2025年以来(其中任意一个月)纳税期限内的完税或缴税凭证或税务机关出具的依法缴纳税收的证明材料,②.如提供完税或缴税凭证的,应至少提供2025年以来其中任意一个月的完税或缴税凭证扫描件;③无完税凭证的,须提供由供应商的自行承诺,承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(格式自拟,扫描件或证明材料均需加盖供应商单位公章));
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺,在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入将取消其磋商资格或中标资格。
(7)本项目不接受联合体投标。
8、获取磋商文件信息
(1)购买磋商文件时间:2025年7月18日至2025年7月24日每日上午9:30分至17时00分。
(2)磋商文件获取方式:本项目采用邮件形式购买磋商文件,请将以下资料发送至磋商代理联系人邮箱(2314592349@qq.com)进行文件购买(注:电子邮件的主题栏需填“××项目(项目名称)××单位《购买磋商文件资料》”字样):(1)授权委托书件及被授权委托人身份证复印件;(2)供应商信息(包括供应商名称、联系人及电话号码和电子邮箱、营业执照、资质证书如需要);(3)磋商文件费汇款凭证(磋商文件费汇款时须备注项目编号及所投包X),可以由公司对公转账或私人转账。
(3)磋商文件每套售价¥500元/包,售后不退。
(4)缴纳账户:
账户名称:贵州弘典建设咨询有限公司
银行账号:11040120030001146
开户行名:贵阳银行世纪城支行
9、投标截止时间(北京时间):2025年7月28日10时00分(逾期递交的响应文件恕不接受)。
10、磋商时间(北京时间):2025年7月28日10时00分。
11、磋商地点:贵州弘典建设咨询有限公司(贵阳市北京西路世纪金源购中心商务楼B栋17楼开标室)。
12、采购人名称:贵州省环境宣传教育中心
联系地址:遵义路59号贵州省环境宣传教育中心
联系人:刘女士
联系电话:0851-85578992
13、采购代理机构全称:贵州弘典建设咨询有限公司
联系地址:贵阳市北京西路世纪金源购中心商务楼B栋17楼
联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜
联系电话:0851-85755198

点击查看公告内容:
音果·2025贵州环保风尚音乐会竞争性磋商公告.pdf

音果·2025贵州环保风尚音乐会竞争性磋商公告1、项目名称:音果·2025贵州环保风尚音乐会2、项目编号:HDZB-2025-2053、项目联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜4、项目联系电话:0851-857551985、采购方式:竞争性磋商6、采购项目情况:(具体要求详见磋商文件)(1)采购预算:19.5万元。(2)服务期限:合同签订后至活动结束。(3)采购内容:音果·2025贵州环保风尚音乐会。7、供应商资格要求供应商需具备以下资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照(复印件加盖公章);(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(格式自拟);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度会计师事务所出具的审计报告复印件(或扫描件)或银行出具的资信证明复印件(或扫描件)或提供由公司出具的2024年财务报告。审计报告应该有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件(或扫描件)。没审计财务报告应包含(含资产负债表、利润表(或利润及利润分配表)、现金流量表)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(税收证明:①2025年以来(其中任意一个月)纳税期限内的完税或缴税凭证或税务机关出具的依法缴纳税收的证明材料,②.如提供完税或缴税凭证的,应至少提供2025年以来其中任意一个月的完税或缴税凭证扫描件;③无完税凭证的,须提供由供应商的自行承诺,承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(格式自拟,扫描件或证明材料均需加盖供应商单位公章));(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺,在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入将取消其磋商资格或中标资格。(7)本项目不接受联合体投标。8、获取磋商文件信息(1)购买磋商文件时间:2025年7月18日至2025年7月24日每日上午9:30分至17时00分。(2)磋商文件获取方式:本项目采用邮件形式购买磋商文件,请将以下资料发送至磋商代理联系人邮箱(2314592349@qq.com)进行文件购买(注:电子邮件的主题栏需填“××项目(项目名称)××单位《购买磋商文件资料》”字样):(1)授权委托书件及被授权委托人身份证复印件;(2)供应商信息(包括供应商名称、联系人及电话号码和电子邮箱、营业执照、资质证书如需要);(3)磋商文件费汇款凭证(磋商文件费汇款时须备注项目编号及所投包X),可以由公司对公转账或私人转账。(3)磋商文件每套售价¥500元/包,售后不退。(4)缴纳账户:账户名称:贵州弘典建设咨询有限公司银行账号:11040120030001146开户行名:贵阳银行世纪城支行9、投标截止时间(北京时间):2025年7月28日10时00分(逾期递交的响应文件恕不接受)。10、磋商时间(北京时间):2025年7月28日10时00分。11、磋商地点:贵州弘典建设咨询有限公司(贵阳市北京西路世纪金源购中心商务楼B栋17楼开标室)。12、采购人名称:贵州省环境宣传教育中心联系地址:遵义路59号贵州省环境宣传教育中心联系人:刘女士联系电话:0851-8557899213、采购代理机构全称:贵州弘典建设咨询有限公司联系地址:贵阳市北京西路世纪金源购中心商务楼B栋17楼联系人:宋金委、郭广荣、潘晓娜联系电话:0851-85755198招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)