租赁驻外住房招标公告(青岛海发环保能源投资有限公司2025)


招标项目编号:HFHB-2025070002
项目实施地点:--
招标人:青岛海发环保能源投资有限公司
代理机构:--
项目情况:--

1标段/包信息
标段/包名称:东营余热项目组租赁驻外住房
标段/包编号:HFHB-2025070002/01
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:--
供应商资质要求:--
是否接受联合体投标:是
监督人名称:--
监督人电话:--
定标原则:--
备注:--
公告信息:

东营余热项目组租赁驻外住房
邀请书

东营余热项目组租赁驻外住房项目已具备采购条件,现对该项目以直接采购方式组织采购,邀请符合条件的供应商参加。本项目采购信息如下:
1.采购范围
为东营余热项目组租赁驻外住房,在当地租住 2 室房屋(半年)作为员工住宿及办公区域,半年房租控制价为 0.9 万,由于房型具有唯一性,根据需求,拟采取直接采购的方式进行采购。
2.最高限价
最高限价:9000.00元。
3.标段划分
本项目不分标段。
4.发布媒介
海发集团电子采购平台( https://cg.qdhfjt.com/)。
5.供应商的资格要求
5.1基本要求
5.1.1投标人须在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人,持有效营业执照;
5.1.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位)都无资格参加该招标项目的投标。投标人不得是本项目的代建单位、项目管理单位、监理单位、造价咨询单位、招标代理单位或者与前述单位有控股或者被控股关系的机构或单位。
5.2信用要求
通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入严重失信主体名单。
6.联合体投标要求
本项目不接受联合体投标。
7.采购文件领取时间及地点
√电子采购交易
8.1有意愿者请于2025年7月18日9时00分00秒至2025年7月18日15时00分00秒(北京时间)自行在海发集团电子采购平台( https://cg.qdhfjt.com/)采购实施-招采项目跟踪-项目参与-我要参加中查找项目并进行报名,报名后可在采购实施-招采项目跟踪-我的项目中查找项目并下载采购文件。如存在采购文件的补遗公告、澄清答疑等相关采购资料,请点击“项目工作台”,在采购阶段-采购文件澄清查看节点进行下载,恕不另行通知。通过网络下载,其采购文件与书面采购文件具有同等法律效力。
8.2售价:免费下载。
9.响应文件递交
9.1递交时间:2025年7月18日16时00分之前。
9.2递交地点:
√电子标书:上传到青岛海发电子采购平台。
□纸质标书:不需要。
10.开标前,通过“企查查”()、企信宝(https://www.qixin.com)等平台,对参加该项目的供应商进行关联查询,违反上述规定的供应商不允许参加本项目投标。
11. 响应文件的开启
开标会议形式:线上开标
开标时间:2025年7月18日16时00分00秒(北京时间)
12.联系方式
采购人:青岛海发环保能源投资有限公司
联系地址:青岛市黄岛区海发大厦1920
联 系 人:王栋
联系电话:18661919691
青岛海发环保能源投资有限公司
2025年7月17日

主要合同条款(房屋租赁合同)

出租方: 签订地点:山东东营
承租方:青岛海发环保能源投资有限公司 签订时间:2025年 月 日

第一条租赁房屋坐落在。
第二条租赁期限从2025年7月25日至2026年1月24日(暂定,具体双方协商)。
第三条租金:不含税 .00元,税额 .00元,总金额 .00元。
第四条租金的支付期限:2025年 月 日前付 .00元。
出租方收款信息
1.转账支付:
2.银行账号:
3.税号:
承租方向出租方支付租金后五日内,出租方向承租方开具税务机关认可的合规票据。
承租方开票信息:
1.开户名:青岛海发环保能源投资有限公司
2.开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛黄岛支行
3.地址:山东省青岛市黄岛区滨海大道2267号
4.银行帐号:37150199780600007424
5.纳税人识别号:91370211MACHNAGE3B

第五条承租方负责承担出租房屋的水费、电费、煤气费、电话费、光缆电视收视费,出租方负责房屋的卫生费和物业管理费。
第六条租赁房屋的用途:居住和办公。
第七条未经出租方同意,承租方不得对租赁房屋进行装修或改善增设他物,如有违反本条,需恢复房屋原貌并赔偿相应损失。装修、改善增设他物的范围是:可根据个人生活需要购买家用电器,不允许对房屋结构进行改造,若必须进行改造的必须与出租方书面进行协商后再行解决。
租赁合同期满,租赁房屋的装修、改善增设他物的处理:合同期满再行协商。
第八条合同解除的条件
有下列情形之一,出租方有权解除本合同:
1.承租方不交付或者不按约定交付租金;
2.承租方所欠各项费用达(大写)壹千元以上;
3.未经出租方书面同意,承租方将出租房屋进行装修的;
4.承租方在出租房屋进行违法活动的;
5.其他影响合同正常履行的情形。
有下列情形之一,承租方有权解除本合同:
1.出租方迟延交付出租房屋1个月以上;
2.出租方违反本合同约定,因出租前房屋损坏、另租他人、出租前水电物业费未及时缴纳等原因,使承租方无法入住出租房屋。
第九条房屋租赁合同期满,承租方返还房屋的时间是:2026年 月 日
第十条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由有关部门调解;协商或调解不成的,按下列第2种方式解决;
(一)提交仲裁委员会仲裁;
(二)依法向原告方人民法院起诉。

(盖章): 住所:
青岛海发环保能源投资有限公司(盖章): 住所:山东省青岛市黄岛区滨海大道2267号

招标人联系方式
招标人:青岛海发环保能源投资有限公司
联系人:王栋
联系电话:--
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--