交叉口及附属设施改造工程招标公告(吉水县住房和城乡建设局2025)


内容:

[吉水县]吉水县吉阳大道沿线交叉口及附属设施改造工程(网)

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建吉水公招字【2025】施27号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
吉水县住房和城乡建设局

招标工程项目
吉水县吉阳大道沿线交叉口及附属设施改造工程

工程项目建设地址
吉水县中心城区

项目审批、核准或备案机关
吉水县发展和改革委员会

批文名称及编号
吉水县吉阳大道沿线交叉口及附属设施改造工程 : 吉发(基)【2025】143号

建筑面积
0 平方米
层次
0 层
结构
混合

项目总投资
1557.22万元
本项目投资
6548195.13元

资格审查方式
资格后审
资金来源
财政

招标范围及标段划分

招标范围
吉阳大道与万里大道交叉口、吉阳大道与龙华大道交叉口及吉阳大道(万里大道-东山大道段)沿线改造和交叉口管线改迁等,改造道路长度约465米道路红线宽度62.50米-75.25 米(具体详见工程量清单)

标段划分
一标段
吉水县吉阳大道沿线交叉口及附属设施改造工程

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程]

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师电子证书(新版二级 电子证书,不含临时执业证书)、安全生产考核合格证(B 证);

技术负责人

关键岗位人员
拟派施工员、质量员、材料员需提供有效岗位证书或职业培训合格证,专职安全员需提供C类安全生产考核合格证书,其中施工员、质量员专业须为市政专业

其他要求
1、本项目采用“不见面开标”系统开标,评标办法采用“房建市政工程合理低价法”;2、本工程要求各投标企业组建项目工程部,项目部需配备建造师、施工员、质量员、材料员、专职安全员各一名,施工员、质量员、材料员均应具有有效的岗位证书,专职安全员具有安全生产考核合格人员证书(C类证)。其中施工员、质量员须为市政专业;3、本工程拟派的建造师及“四大员”(施工员、质量员、材料员、专职安全员)的聘用合同及社保证明材料(基本养老保险)。社保证明的时限为连续近6个月(指开标前6个月,不含开标当月),因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准;4、根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批【2020】4号)规定,省外建设工程施工企业须提供,江西住建云平台(htp:/zvjxst.gov.cn)网站登记,且提供登记有效的査询结果截屏并需要加盖投标单位公章,参与本项目投标的拟派的注册建造师和“四大员”应在省外进赣企业信息公示中可以查询,并提供登记有效的查询结果截屏复印件并加盖投标单位公章;5、根据《吉安市关于进一步强化源头治欠推进工程建设领域落实"吉薪即付“实施方案的通知》(吉办字【2022】24号),投标企业应提供《吉安市落实“吉薪即付”工伤保险参保和无拖欠农民工工资承诺函》,(承诺格式详见招标文件附件下载)。未按要求提交承诺函或承诺不实的,作废标处理;6、根据吉市管办字【2024】7号文件通知,投标人应当提供在“信用中国”网站的查询结果《法人和非法人组织公共信用信息报告》加盖单位公章在投标文件中体现,其信用报告生成日期为开标截止时间前7日内有效。未提供上述规定的査询结果或经查询被“信用中国”网站列入失信主体的,不得参与投标活动。7、本工程不接受联合体投标。8、其余详见招标文件。9、本工程招标公告与招标文件内容不一致时,一律以招标文件为准。

招标公告、招标文件

公告发布时间
2025年07月18日 至 2025年08月07日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2025年07月18日

获取方式
网上获取

联系人
吴菊香
联系电话
18170603755

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年07月18日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年07月18日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2025年07月18日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制

招标公告.pdf

招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告项目编号:360822202506240201招标编号:赣建吉水公招字【2025】施27号招标条件及工程基本情况招标单位名称吉水县住房和城乡建设局招标工程项目吉水县吉阳大道沿线交叉口及附属设施改造工程工程项目建设地址吉水县中心城区项目审批、核准或备案机关吉水县发展和改革委员会批文名称及编号吉水县吉阳大道沿线交叉口及附属设施改造工程:吉发(基)【2025】143号建筑面积0平方米层次0层结构混合项目总投资1557.22万元本项目投资6548195.13元资格审查方式资格后审资金来源财政招标范围及标段划分招标范围吉阳大道与万里大道交叉口、吉阳大道与龙华大道交叉口及吉阳大道(万里大道-东山大道段)沿线改造和交叉口管线改迁等,改造道路长度约465米道路红线宽度62.50米-75.25米(具体详见工程量清单)标段划分一标段吉水县吉阳大道沿线交叉口及附属设施改造工程二标段投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照经营范围应该符合招标要求企业资质类别及等级[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级]注册建造师类别和等级[注册二级建造师·市政公用工程]安全生产许可证在有效期内标段选择要求一个标段资格审查时投标人应提供的业绩材料资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)资格证件企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人拟派市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师电子证书(新版二级电子证书,不含临时执业证书)、安全生产考核合格证(B证);技术负责人关键岗位人员拟派施工员、质量员、材料员需提供有效岗位证书或职业培训合格证,专职安全员需提供C类安全生产考核合格证书,其中施工员、质量员专业须为市政专业其他要求1、本项目采用“不见面开标”系统开标,评标办法采用“房建市政工程合理低价法”;2、本工程要求各投标企业组建项目工程部,项目部需配备建造师、施工员、质量员、材料员、专职安全员各一名,施工员、质量员、材料员均应具有有效的岗位证书,专职安全员具有安全生产考核合格人员证书(C类证)。其中施工员、质量员须为市政专业;3、本工程拟派的建造师及“四大员”(施工员、质量员、材料员、专职安全员)的聘用合同及社保证明材料(基本养老保险)。社保证明的时限为连续近6个月(指开标前6个月,不含开标当月),因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准;4、根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批【2020】4号)规定,省外建设工程施工企业须提供,江西住建云平台(htp:/zvjxst.gov.cn)网站登记,且提供登记有效的査询结果截屏并需要加盖投标单位公章,参与本项目投标的拟派的注册建造师和“四大员”应在省外进赣企业信息公示中可以查询,并提供登记有效的查询结果截屏复印件并加盖投标单位公章;5、根据《吉安市关于进一步强化源头治欠推进工程建设领域落实"吉薪即付“实施方案的通知》(吉办字【2022】24号),投标企业应提供《吉安市落实“吉薪即付”工伤保险参保和无拖欠农民工工资承诺函》,(承诺格式详见招标文件附件下载)。未按要求提交承诺函或承诺不实的,作废标处理;6、根据吉市管办字【2024】7号文件通知,投标人应当提供在“信用中国”网站的查询结果《法人和非法人组织公共信用信息报告》加盖单位公章在投标文件中体现,其信用报告生成日期为开标截止时间前7日内有效。未提供上述规定的査询结果或经查询被“信用中国”网站列入失信主体的,不得参与投标活动。7、本工程不接受联合体投标。8、其余详见招标文件。9、本工程招标公告与招标文件内容不一致时,一律以招标文件为准。招标公告、招标文件公告发布时间2025年07月18日至2025年08月07日(公告发布时间最短不得少于5日)获取招标文件时间2025年07月18日获取方式网上获取联系人吴菊香联系电话18170603755招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年07月18日招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年07月18日招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年07月18日注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。江西省建设工程招标投标办公室印制