地铁维保 钢轨用高强度接头螺栓 板下弹性垫板 钢轨接头夹板 钢轨接头用弹性防松垫圈招标公告(中铁十二局集团铁路养护工程有限公司2025)



中铁十二局集团铁路养护工程有限公司 成都地铁维保项目自购物资询价采购公告

发布单位:成都地铁维保项目部

发布时间:2025-07-18

投标截至时间:2025-07-21 11:00:00

中铁十二局集团铁路养护工程有限公司
成都地铁维保项目自购物资询价采购公告
(询价编号:CR12YH-2025-CD-XJ-007)
1.采购条件
中铁十二局集团铁路养护工程有限公司成都地铁维保项目部因施工需要,采用公开询价方式对部分二三类物资及小型机具进行询价采购,现将相关事宜公告如下,诚邀有意向的潜在供应商参与报价。

2.

项目概况与询价内容

2.1项目概况
成都地铁3号线一二三期和4号线一二期轨道设备(包括钢轨、道岔、轨枕、联结零件、轨道加强设备、道床、车挡、道口、路基、标志标牌等线路设备设施)日常巡检、保养、维修(不含中、大修、病害整治、部件级专项修)、杂草清理及应急抢修、值守、区间清洗及垃圾清运(包含本次清洗产生垃圾及前期遗留垃圾)工作。 成都地铁3号线一二三期和4号线一二期正线土建结构设施(包含桥隧结构、地面段结构、区间疏散平台、轨顶风道、声屏障、吸音板、桥梁支座、重力排水设施、防抛网等结构设施)日常巡检、保养、维修(不含中、大修和病害整治)及应急抢修,区间清洗及垃圾清运工作(包含本次清洗产生垃圾及前期遗留垃圾)。 为甲方轨道和结构专业中、大修提供现场调查、数据收集、施工卡控、设备监控等配合工作。
2.2询价内容及包件划分
2.2.1询价内容及包件划分:详见附表1询价公告附表《询价物资包件划分一览表》。
2.2.2询价方式:采用国内公开询价方式。
3.技术质量要求
3.1主要技术指标:必须满足采购人提供的技术标准。

3.2如采购人未提供技术规格要求时,必须确保其所供产品质量符合或高于国家现行标准。
3.3严禁以次充好,如发现一次上报集团公司纳入物资采购黑名单名录管理。

4.
报价人资格要求

4.1营业范围要求:报价人在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格、合法有效的营业执照、税务登记证书和物资生产或供应经验的生产厂或代理商。
4.2财务能力要求:报价人具有良好的财务能力,为小规模纳税人或一般纳税人,有依法纳税的良好记录,须提供增值税专用发票。
4.3组织供应能力要求:报价物资生产厂家或代理商须具备满足采购方工程供货需求的组织供应能力。
4.4质量保证能力要求:报价物资质量符合国家现行标准,提供相应的质量检测报告和产品合格证。
4.5履约信用要求:具有良好的社会信誉、履约信用和银行资信。
5.报价人需提供的资料
5.1询价物资报价表(签字盖章)
5.2授权委托书(非法定代表人投标时提供)
5.3营业执照复印件(加盖鲜章)
5.4开户许可证或开户信息(加盖鲜章)
5.5质量保证承诺书
6.询价和开启报价时间
6.1询价时间:2025年7月18日08:00至2025年7月21日11:00
6.2询价截止时间:2025年7月21日11:00
6.3开启报价时间:2025年7月21日11:00在中国铁建云链系统( )开启各报价人的报价。
7.交付要求
7.1交货时间:在采购人规定的期限内运抵交付。供货方需在采购方下达计划后3天内送达指定交货地点;
7.2交货地点:采购人指定地点。
7.3运输方式:以实际为准。
7.4验收方式:物资运抵交货地点后,采购人按卖方提供的发货物资清单对到货数量、规格型号、外观、质量证明书、出厂合格证等进行核对查验。质量验收以质量证明书、出厂合格证为依据,但质量证明书和出厂合格证的出具并不表明产品符合质量要求,也不免除卖方交付货物不符合约定和法定质量要求应承担的任何责任。
8.合同结算和付款
8.1卖方按照合同规定在交货点验合格后,每月20 日前与买方对账确认金额,并在7 日内开具本合同约定的增值税专用发票,凭以下所列单证向买方结算货款。物资结算无预付款。
8.1.1已交货且未结算物资的税率为1%的全额增值税专用发票(一票制)及付款申请书;
8.1.2买方出具或认可并签字确认的《对账单》。
8.2买方根据项目业主下拨资金比例分3个阶段支付本期货款或按合同规定付款:
8.2.1买方对卖方单证审核确认完毕后30 日内,在扣除结算金额5% 的质量保证金后,向卖方支付结算金额75 %的价款;
8.2.2下一个支付期支付上期结算金额20 %的价款;
8.2.3卖方已全部履行完合同义务且物资无任何质量问题的,买方在质量保证期满后三个月内不计息按规定返还5% 质量保证金。
8.3遇项目业主计价拨款延迟、甲方账户被查封、政策突变等不可抗拒的情况,价款支付相应顺延,顺延时间最长不超过工程竣工结算验收合格后1年,顺延期间不计息不违约。
8.4货款支付方式:买方根据项目资金情况,以银行转账方式办理付款手续。
9.报价保证金:本次询价不需要缴纳保证金。
10.联系方式
采购人:中铁十二局集团铁路养护工程有限公司成都地铁维保项目部
地址:成都市青羊区腾飞大道51号10栋
联系人:康佳芋
电话:13657988813
电子邮箱:878732966@qq.com

附表1:询价公告附表
询价物资包件划分一览表
询价编号:CR12YH-2025-CD-XJ-006包件号:WZ-01

序号
物料品牌
物资名称
规格型号
计量 单位
采购 数量
技术要求
交货 地点
收货人
备注

1

钢轨用高强度接头螺栓
M22×145mm-10.9

87

2

高速铁路道岔调高垫板
780×190×1mm

20

3

高速铁路道岔调高垫板
780×190×2mm

20

4

板下弹性垫板
519×180×10mm

40

5

钢轨接头夹板
60kg/m

8

6

道岔滑床板
60kg/m轨11号

15

7

支距扣板
150×143×50mm

35

8

钢轨接头用弹性防松垫圈
60kg/m

100

9

DZⅢ-3型扣件
8# 玻璃纤维增强聚酰胺

440

备注:1.以上物料品牌、物资名称、规格型号、采购数量为暂定,在实施阶段可能有一定调整,最终应以采购人下达的供货订单为准。
2.交货日期以采购人下达供货订单要求的时间为准。