重庆市庭院灯及安装招标公告(重庆市九龙坡区石桥铺街道高庙社区玉铭小区物业管理办公室2025)
玉灵小区采购中庭庭院灯及安装项目采购公告
发布日期: 2025年7月18日
一、采购方式:
公开招标
采购执行编号:YHYQ-2025-033
二、预算金额:
60,738.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年7月18日 至 2025年7月22日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:重庆云海渝庆建设工程咨询有限公司(重庆市九龙坡区直港大道3号9-8号)
方式或事项:
报名和采购文件发售期:请于2025年7月18日至2025年7月22日(9:30-16:30)(北京时间,下同)持单位营业执照(复印件加盖比选申请单位鲜章)、法人授权委托书在重庆云海渝庆建设工程咨询有限公司(重庆市九龙坡区直港大道3号9-8号)领取比选文件及相关资料。
六、投标信息
投标文件递交开始时间: 2025年7月29日 09:30
投标文件递交结束时间: 2025年7月29日 10:00
投标文件递交地点:重庆市九龙坡区石桥铺街道高庙社区玉铭小区物业管理办公室,九龙坡区石新路166号15-12(巴山国际)
七、开标信息
开标时间: 2025年7月29日 10:00
开标地点:重庆市九龙坡区石桥铺街道高庙社区玉铭小区物业管理办公室,九龙坡区石新路166号15-12(巴山国际)
八、联系方式
1、采购人:重庆市九龙坡区石桥铺街道高庙社区玉铭小区物业管理办公室
采购经办人:李老师
采购人电话:67383390
采购人地址:九龙坡区石新路166号15-12(巴山国际)
代理机构:重庆云海渝庆建设工程咨询有限公司
代理机构经办人:庞老师
代理机构电话:13983443585
代理机构地址:重庆市重庆市九龙坡区直港大道3号9-8号
九、附件
玉灵小区采购中庭庭院灯及安装项目比选公告.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
重庆云海渝庆建设工程咨询有限公司(以下简称:比选代理机构)接受重庆市九龙坡区石桥铺街道高庙社区玉铭小区物业管理办公室(以下简称:比选人)的委托,对玉灵小区采购中庭庭院灯及安装项目,欢迎有意向的竞标人前来参加比选。一、比选内容项目名称采购预算(万元)资金来源备注玉灵小区采购中庭庭院灯及安装项目6.0738业主自筹本次比选不允许联合体竞标及分包、转包;二、资金来源业主自筹资金,采购预算6.0738万元。三、竞标人资格要求竞标人必须是在中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人企业,具有有效的营业执照。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;四、比选文件的获取1、报名和采购文件发售期:请于2025年7月18日至2025年7月22日(9:30-16:30)(北京时间,下同)持单位营业执照(复印件加盖比选申请单位鲜章)、法人授权委托书在重庆云海渝庆建设工程咨询有限公司(重庆市九龙坡区直港大道3号9-8号)领取比选文件及相关资料。2、报名费:人民币300元/分包(售后不退)。3、报名方式3.1现场报名:竞标人在竞标文件提供期内到重庆云海渝庆建设工程咨询有限公司(重庆市九龙坡区直港大道3号9-8号)登记报名并缴纳报名费。五、比选截止时间、开标时间和地点比选申请文件递交的开始时间:2025年7月29日9:30时;比选申请文件递交的截止时间:2025年7月29日10:00时;比选开始时间:2025年7月29日10:00时比选申请文件递交地点:重庆市九龙坡区石桥铺街道高庙社区玉铭小区物业管理办公室,九龙坡区石新路166号15-12(巴山国际)。逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。六、比选保证金6.保证金的递交及退还:6.1比选申请保证金的金额:1000元;6.2比选申请保证金提交时间和方式:现金收取;递交比选申请文件时现场递交比选申请保证金,比选申请人用信封装好密封,信封写明比选申请人名称、项目名称并加盖比选申请人单位鲜章;6.3.比选申请保证金的退还:第一中选候选人,在合同签订后5日内无息退还竞选保证金,其他的比选申请人的竞选保证金在公示期结束后无息退还。七、竞标有关规定竞标费用:无论竞标结果如何,竞标人参与本次竞标的所有费用均应由竞标人自行承担。本次比选不接受联合体参与竞标。八、发布公告的媒介本次比选公告在行采家平台(https://www.gec123.com)上发布。九、联系方式比选人:重庆市九龙坡区石桥铺街道高庙社区玉铭小区物业管理办公室联系人:李老师电话:67383390地址:九龙坡区石新路166号15-12(巴山国际)比选代理机构:重庆云海渝庆建设工程咨询有限公司联系人:庞老师电话:68609568地址:重庆市九龙坡区直港大道3号9-8号2025年7月18日