上海服务类 电压动态治理装置仿真设计及开发 电压动态治理装置仿真、设计及开发招标公告(国网上海能源互联网研究院有限公司2025)


国网上海能源互联网研究院有限公司2025年第五批服务类竞争性谈判采购

采购项目编号
41E614

采购项目名称
国网上海能源互联网研究院有限公司2025年第五批服务类竞争性谈判采购

采购文件获取截止时间
2025-07-24 17:00:00
开启应答文件时间
2025-07-31 10:30:00

开启应答文件地点
采购人招投标交易平台信息系统
采购人
国网上海能源互联网研究院有限公司

招标代理机构
国网电子商务(北京)有限公司
招标代理机构地址
北京市东城区东革新里42管村19号1幢7层

招标代理机构邮编
100010
联系人
刘经理

联系电话
010-82812626
传真

电子邮箱
dkydsh@163.com

项目介绍

公告内容

公告文件

下载公告文件

采购编号:41E614国网上海能源互联网研究院有限公司采购公告国网上海能源互联网研究院有限公司二〇二五年目录第一章采购公告第二章应答人须知第三章合同条款第四章技术规范书第五章应答文件格式第一章采购公告国网上海能源互联网研究院有限公司2025年第五批服务类竞争性谈判采购采购公告采购编号:41E6141.采购条件项目建设单位为国网上海能源互联网研究院有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网上海能源互联网研究院有限公司,并委托国网电子商务(北京)有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所应答项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成采购项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在首次应答截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。即使应答人在应答截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使应答人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(7)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使应答人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)应答人不得被纳入中国电力科学研究院有限公司黑名单,黑名单见中国电科院外网http://www.epri.sgcc.com.cn主页/招标采购/招标(非招标)公告中的相关公告。若应答人在取得成交资格后被纳入中国电力科学研究院有限公司黑名单中,采购人有权取消其成交资格或单方终止合同。3.2应答人须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。3.4如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及应答工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应答。3.5除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。3.6本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.7各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于采购公告发布当日至2025年07月24日17:00(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台☑https://ecp.sgcc.com.cn□https://sgccetp.com.cn)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)、中国电力科学研究院有限公司外网(http://www.epri.sgcc.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2025年07月31日10:30谈判和再报价时间:2025年08月01日9:00。应答文件提交时间:所有应答文件应当在首次应答截止时间递交(提交)采购人。应答文件提交地点:电子应答文件提交采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,应答人仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部应答文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.2.1本次采购谈判通过招投标交易平台信息系统进行,不进行现场面对面谈判,谈判当日请各供应商保持电话及网络畅通,并准备打印机、扫描仪等办公工具,根据前述下载的操作手册通过招投标交易平台信息系统进行谈判回复。5.2.2本次采购不接收纸质应答文件,电子应答文件(包括报价文件、商务文件、技术文件)提交采购人招投标交易平台信息系统,其中规定需要签字、盖章的页面(如原厂商授权委托书等),需扫描后插入对应word文件中,在点击提交前,请下载成套应答文件检查完整性后再提交。由于投标工具对应答文件大小有限制,请合理使用图片工具对插入文件中的图片大小进行压缩,但需确保插入图片的清晰度。5.2.3成交人需在成交通知书发放后7日内邮寄(以快递单寄出之日或邮戳日期为准)与招标人招投标交易平台信息系统电子版文件(带二维码)一致的纸质应答文件,具体要求将以邮箱的形式通知。注:由于提交应答文件后无法二次下载带有二维码的完整应答文件,请应答人在上传应答文件后、提交应答文件前下载留存,便于应答文件后续胶装存档。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网上海能源互联网研究院有限公司地址:上海市浦东新区张江国创中心一期D2邮编:200120采购代理机构:国网电子商务(北京)有限公司地址:北京市东城区东革新里42管村19号1幢7层邮编:100010联系人电话:010-82812626、010-82812350、010-82812622电子邮件:dkydsh@163.com8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2025年07月18日采购公告附件附表一服务清单序号分标编号分标名称分包编码分包名称采购范围/项目概况最高限价(万元)实施地点履行期限专用资格要求141E614-9012006-9999技术服务SG25141237电压动态治理装置仿真设计及开发采购"电压动态治理装置仿真、设计及开发"服务1项。58北京市自合同签订之日起至2025年11月30日止1 资质要求:无2 业绩要求:2020年1月1日至首次应答截止日期间,应答人具有技术开发或技术服务业绩。(时间以合同签订日期为准,须提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容的合同页复印件)3 其他要求:无241E614-9012006-9999技术服务SG25141238电压动态调节装置加工组装及测试采购"电压动态调节装置加工、组装及测试"服务1项。58北京市自合同签订之日起至2025年11月30日止1 资质要求:无2 业绩要求:2020年1月1日至首次应答截止日期间,应答人具有技术开发或技术服务业绩。(时间以合同签订日期为准,须提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容的合同页复印件)3 其他要求:无341E614-9012006-9999技术服务SG25141250响应数据模型与数据库适配性加工服务主要包括资源响应互动数据优化加工和配网数据模型库优化加工等.55.5上海市自合同签订之日起6个月1 资质要求:无2 业绩要求:2020年1月1日至首次应答截止日期间,应答人具有技术开发或技术服务业绩。(时间以合同签订日期为准,须提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容的合同页复印件)3 其他要求:无441E614-9012006-9999技术服务SG25141256分布式光伏及储能保护配置和典设服务分布式光伏及储能接入电网故障诊断和继电保护研究;分布式光伏及储能接入配电网方案研究。27江苏省南京市自合同签订之日起2个月1 资质要求:无2 业绩要求:2020年1月1日至首次应答截止日期间,应答人具有技术开发或技术服务业绩。(时间以合同签订日期为准,须提供用户合同封面、合同签字盖章页复印件及证明合同内容的合同页复印件)3 其他要求:无国网商城客户e助手在线申请发票用户手册V1.0用户登录和退出功能介绍面对国网电子商务(北京)的客户结算人员,提供用户登录服务,当前支持小程序授权登录、手机号登录两种登录方式。主要功能1.微信授权登录:通过微信授权,用微信绑定的手机号登录小程序2.手机号登录:录入手机号和验证码,登录小程序操作介绍核心操作场景有两种:一是微信登录,适用当前微信账号已绑定前置业务中(比如招投标业务)预留手机号;二是手机号登录,适用当前微信账号未绑定前置业务中(比如招投标业务)预留手机号。搜索小程序若用户已有小程序的二维码,用微信扫描二维码即可打开小程序;若用户没有小程序的二维码,则在微信聊天页面下拉,打开最近页面,点击页面顶部搜索按钮,打开小程序搜索页,录入“国网商城客户e助手”搜索到小程序后,单击打开小程序。ioo啁回日节3①厚州藏“国网商城客户e助手”小程序二维码14:46四客户e助手欢迎使用国网商城客户e助手2线上申请发票操作流程选择订单开票NEW我的发票01发票抬头STEP1发票地址选择开票订 14:47*拍头名02STEP2填写发票抬头*详细地址03STEP3填写邮寄信息TX04STEP4提交开票05STEP5接收快递发票去开票vConsole客户e助手引导页打开小程序即可看到引导页面,登录小程序有两种方式:第一种,点击右侧浮动按钮,也可到达登录页面。第二种,将页面下滑到底端有【去开票】按钮,点击后到达登录页面。16:19I5GiIII5G登录四客户e助手微信账号授权登录手机号登录vConsole我已阅读并同意《客户e助手用户服务协议》《客户e助手个人信息保护及隐私政策》客户e助手登录页微信授权登录首先,查看并同意《客户e助手用户服务协议》和《客户e助手个人信息保护及隐私协议》;然后,点击【微信账号授权登录】,若微信只绑定了一个手机号,则完成登录;如果微信绑定多个手机号,则选择要使用的手机号后,点击【允许】后,即可完成登录,来到客户e助手首页。手机号登录首先,查看并同意《客户e助手用户服务协议》和《客户e助手个人信息保护及隐私协议》;然后,点击【手机号登录】,进入手机号登录页,输入手机号,然后点击发送验证码,将收到的短信验证码输入后,点击【登录】,即完成手机号登录,来到客户e助手首页。14:47四客户e助手欢迎使用国网商城客户e助手选择订单开票目我的发票88发票抬头o发票地址首页订单vConsole客户e助手首页退出登录【退出】功能位置:小程序首页底部快捷菜单最右侧(其它有此快捷菜单的地方,都可点击),如下图:10:58四客户e助手欢迎使用国网商城客户e助手选择订单开票NEW目我的发票84发票抬头发票地址vConsole首页订单退出 15:22客户e助手欢迎使用国网商城客户e助手退出后不会删除此账号任何历史数选据,下次登录依然可正常使用。您是否退出登录?目我取消退出发票抬头文发票地址vConsole首页订单退出客户e助手首页退出提示框点击【退出】,在系统弹出的退出提示框中,继续点击【退出】,即可退出。用户退出后,系统不会删除此账号任何历史数据,下次登录依然可正常使用。在线申请发票功能介绍面对国网电子商务(北京)的客户结算人员,提供查询、查看、核对当前时间可开票订单,以及对核对无误的订单在线申请发票服务。主要功能选择可开票订单:在首页【选择订单开票】按钮后面,当有红色的“new”时,表示当前有可开票的订单,否则表示没有。有订单的情况下,点击进入可开票订单类型列表页面,可查看到当前不同业务的可开票的订单,以及订单的详细列表。单笔订单申请发票:适用于用户对某一笔订单申请发票。多笔订单合并申请发票:适用于用户对相同中标人/投标人、相同项目中相同费用类型的订单合并申请一张发票。(特殊的,如果合并申请后出现了超国网电子商务(北京)有限公司单张发票限额的情况,则系统会按照一定的业务规则拆分开具发票。)操作介绍下面包括查看可开票订单、单笔订单在线申请发票以及多笔订单合并开票的操作流程。查看可开票订单1.在客户e助手首页,查看【选择订单开票】按钮后面,是否有红色的“new”,如果有,表示有新订单,用户点击【选择订单开票】,进入可开票订单类型列表页;15:16四客户e助手欢迎使用国网商城客户e助手选择订单开票NEW目我的发票8发票抬头vConsole发票地址窗宜首页订单我的 15:16可开票订单招标代理服务订单NEWvConsole自首页订单我的客户e助手首页可开票订单列表页2.在可开票订单类型列表页,会展示当前有哪些类可开票的订单,选择一类,进入订单详情页面15:17可开票订单请选择中标人名称项目名称项目分标名称I分标FBSHZ20230414分包名称包FBSHZ20230414中标供应商的名称曲共应商测试详情代理服务费:¥1563822.89申请发票代理服务费金额项目分标FBSHZ20230414包FBSHZ20230414供应商测试详情代理服务费:¥2673822.89vConsole当订单信自小项目分标FBSHZ20230414包FBSHZ20230414示供应商测试详情代理服务费:¥993822.89申请发票首首页订单我的可开票订单详情页页面中根据订单类型不同,展示的内容也不相同,其中招标代理服务类订单展示内容为:第一行为项目名称;第二行为该招标项目的分标名称;第三行为分包名称;第四行为中标商户名称;每笔订单的底部为招标代理的服务费,单价为元。每笔订单展示区都有一个【详情】,当订单信息内容较多,展示不全时,可点击此按钮,查看全部信息,查看后再点击【收起】,即可恢复订单信息简略模式,不点击【收起】也不影响功能的正常使用。查询订单可开票订单详情页面支持按照中标人/投标人名称查找相关可开票订单,在页面的顶部,有个查询下拉框,展示是的手机号关联的存在可开票订单的所有商户名称,用户可选择其中一个,查看此商户的可开票订单。15:17可开票订单请选择中标人名称孙华忠测试项目分标FBSHZ20230414包FBSHZ20230414孙华忠中标供应商测试详情代理服务费:¥1563822.89申请发票孙华忠测试项目分标FBSHZ20230414包FBSHZ20230414孙华忠中标供应商测试详情代理服务费:¥2673822.89vConsole孙华忠测试项目分标FBSHZ20230414包FBSHZ20230414孙华忠中标供应商测试详情代理服务费:¥993822.89申请发票首首页订单我的可开票订单页单笔订单申请发票第一步,在订单详情列表页,选中一笔订单,点击【申请发票】,进入填写发票抬头页面。*抬头名称请输入抬头名称*单位税号请输入单位税号*注册地址*注册电话请输入注册地址请输入注册电话*开户银行请输入开户银行开票金额总计:¥1563822.89*发票类型增值税专用发票增值税普通发票单位个人*抬头类型抬头名称*vConsole单位税号*注册地址*注册电话开户银行上一步下一步 15:20填写发票抬头已选择:孙华忠中标供应商测试2笔订单添加订单合并开票开票金额总计:¥4*发票类型增值税专用发票增值税普通发票*抬发票抬头名称有异!发票抬头与订单中商户名称不一致,请抬目品确认是否按照抬头信息开票!*单252修改发票抬头按照抬头开票注册地址天津市河北区茂业大厦注册电话022-56832588*开户银行中国银行*银行账号6852423587642525136收起7上一步下一步vConsole填写发票抬头页面抬头名称确认提示第二步,如果只对此一条订单申请开票,则可直接填写发票抬头信息(其中标有*的字段都是必填项),然后点击【下一步】,进入发票邮寄信息填写页面;特别的,当用户填写的抬头名称与中标人/投标人的商户名称不一致时,系统会给出提示,用户如果确认按照所填的抬头开票,则可点击【按照抬头开票】,进入发票邮寄信息填写页面;否则,点击【司改发票抬头】,留在当前页面修改发票抬头后,再点击【下一步】。15:21填写收货地址23收票地址选择订单发票信息申请成功*收票人孙经理联系电话18526655252*所在地区北京市,北京市,东城区*详细地址茂业大厦32层上一步下一步vConsole填写收票地址页面第三步,填写收票人信息和邮寄地址信息(其中标有*的字段都是必填项),然后点击【下一步】,进入开票信息确认页面。15:21确认开票信息请确认本次开票信息申请开票方标供应商测试开票订单2笔开票业务招标代理服务订单开票总金额¥4237645.78发票类型增值税专用发票抬头名称永发办公用品单位税号525235352525252注册地址天津市河北区茂业大厦注册电话022-56832588开户银行中国银行银行账号6852423587642525136收票人孙经理上一步下一步vConsole开票信息确认页面第四步,请用户核对、确认当前开票信息是否准确,若有误,可点击【上一步】返回有问题的信息填写页面修改;若信息无误,用户可点击【下一步】,正式提交开票申请。看到开票成功页面,表示开票申请已成功提交,申请开票操作流程结束。用户可点击【我的订单】,返回可开票订单类型列表页,再对其它订单申请开票。15:22开票成功23申请成功选择订单发票信息收票地址已收到您的开票信息~我们会尽快开票并邮寄您可以到我的订单继续申领发票目vConsole订单我的开票申请成功页多笔订单合并申请发票第一步,在订单详情列表页,选中一笔订单,点击【申请发票】,进入填写发票抬头页面。*抬头名称请输入抬头名称*单位税号请输入单位税号*注册地址*注册电话请输入注册地址请输入注册电话*开户银行请输入开户银行开票金额总计:¥1563822.89*发票类型增值税专用发票增值税普通发票单位个人*抬头类型抬头名称*vConsole单位税号*注册地址*注册电话开户银行上一步下一步 填写发票抬头页面第二步,在填写发票抬头页面点击【添加订单合并开票】按钮,打开可合并开票订单列表页面,选择要合并开票的订单,然后点击【合并开票】,进入填写发票抬头信息页,页面上的开票订单数量以及开票金额总计会更新为所选中订单合计数值。注:目前支持相同中标人/投标人、相同项目中、相同费用类型的订单合并开票,不满足这些条件的订单不可合并开票。15:17填写发票抬头2选择订单发票信息收票地址申请成功已选择:中标供应商测试1笔订单添加订单合井开票开票金额总计:¥1563822.89*发票类型增值税专用发票增值税普通发票*抬头类型单位个人抬头名称请输入抬头名称vConsole*单位税号请输入单位税号*注册地址请输入注册地址*注册电话请输入注册电话*开户银行请输入开户银行上一步下一步 15:17选择合并开票订单测试项目分标FBSHZ20230414包FBSHZ20230414中标供应商测试详情代理服务费:¥1563822.89已选择测试项目分标FBSHZ20230414包FBSHZ20230414中标供应商测试详情代理服务费::¥2673822.89选择vConsole测试项目分标FBSHZ20230414包FBSHZ20230414中标供应商测试详情代理服务费:¥993822.89选择则试项目全选已选1个合并开票 *发票类型增值税专用发票增值税普通发票*抬头类型单位个人抬头名称请输入vConsole*单位税号请输入单位税号*注册地址请输入注册地址*注册电话请输入注册电话*开户银行上一步请输入开户银行下一步*发票类型增值税普通发票*抬头类型个人抬头名称*单位税号*注册地址*注册电话*开户银行填写发票抬头页选择合并开票订单页填写发票抬头页第三步,填写发票抬头信息(其中标有*的字段都是必填项),然后点击【下一步】,进入发票邮寄信息填写页面;特别的,当用户填写的抬头名称与中标人/投标人的商户名称不一致时,系统会给出提示,用户如果确认按照所填的抬头开票,则可点击【按照抬头开票】,进入发票邮寄信息填写页面;否则,点击【司改发票抬头】,留在当前页面修改发票抬头后,再点击【下一步】。15:20填写发票抬头已选择:孙华忠中标供应商测试2笔订单添加订单合并开票开票金额总计:¥4*发票类型增值税专用发票增值税普通发票*抬发票抬头名称有异!发票抬头与订单中商户名称不一致,请抬目品确认是否按照抬头信息开票!*单252修改发票抬头按照抬头开票注册地址天津市河北区茂业大厦注册电话022-56832588*开户银行中国银行*银行账号6852423587642525136收起7上一步下一步vConsole 15:21填写收货地址23收票地址选择订单发票信息申请成功*收票人孙经理联系电话18526655252*所在地区北京市,北京市,东城区*详细地址茂业大厦32层上一步下一步vConsole抬头名称确认提示填写收票地址页面第四步,填写收票人信息和邮寄地址信息(其中标有*的字段都是必填项),然后点击【下一步】,进入开票信息确认页面。15:21确认开票信息请确认本次开票信息申请开票方标供应商测试开票订单2笔开票业务招标代理服务订单开票总金额¥4237645.78发票类型增值税专用发票抬头名称永发办公用品单位税号525235352525252注册地址天津市河北区茂业大厦注册电话022-56832588开户银行中国银行银行账号6852423587642525136收票人孙经理上一步下一步vConsole开票信息确认页面第五步,请用户核对、确认当前开票信息是否准确,若有误,可点击【上一步】返回有问题的信息填写页面修改;若信息无误,用户可点击【下一步】,正式提交开票申请。看到开票成功页面,表示开票申请已成功提交,申请开票操作流程结束。用户可点击【我的订单】,返回可开票订单类型列表页,再对其它订单申请开票。15:22开票成功23申请成功选择订单发票信息收票地址已收到您的开票信息~我们会尽快开票并邮寄您可以到我的订单继续申领发票目vConsole订单我的开票申请成功页提醒1:对于有意向参加投标的供应商的重点提示事项1.递交文件日期和时间。请严格按照公告中载明的日期和时间递交投标(应答)文件。该时间之后递交的文件不予受理,请各位供应商提前上传/递交。2.投标文件完整性。招标(采购)文件规定需要签字、盖章的页面(如法人代表授权委托书等),需扫描后插入对应word文件中,再通过投标工具上传,在点击提交前,请下载成套投标(应答)文件检查完整性后再提交。3.专用资格要求。请认真查看附表二中拟投标项目的专用资格要求,明确该项目是否接受代理商投标(应答)。对于接受代理商投标(应答)的项目,若公告中要求出具原厂商授权书的,请按照要求出具原厂商授权书;对于不接受代理商投标(应答)的项目,代理商投标(应答)时将被否决。4.业绩时间要求。请注意所需提供业绩的时间要求。5.报价单位。请注意投标(应答)文件中的报价单位为“万元”。6.最高限价。请注意拟投标(应答)项目是否设置了最高限价,投标(应答)报价超过最高限价的项目将会被否决。7.法定代表人授权书。请注意法定代表人授权书需附授权人和被授权人身份证复印件,且需要授权人签字并加盖公章。提醒2:关于ECP2.0操作的重点提示事项1.登录平台务必使用谷歌浏览器,登录地址:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/2.请确认已有账号及CA电子钥匙,并安装电子钥匙,电子钥匙安装包下载网址:https://ecp.sgcc.com.cn/ecp2.0/portal/#/list/down/2018072800069701_4_2019071434441450请务必将电子钥匙和账号绑定,绑定路径:登录平台->账户信息管理->CA证书管理->绑定CA证书3.招标项目获取招标文件路径:登录平台->采购项目管理->招标项目->投标阶段->获取招标文件->获取文件(选择项目并获取)->获取文件总览(选择项目并结算)->支付及记录及文件下载(下载招标文件->SGCC文件打包->下载SGCC包)非招标项目获取采购文件路径:登录平台->采购项目管理->非招标项目->应答阶段->获取文件(选择项目并获取)->获取文件总览(选择项目并结算)->支付及记录及文件下载(下载招标文件->SGCC文件打包->下载SGCC包)招标(采购)文件及SGCC包可永久下载4.供应商投标工具准备工作:推荐使用WIN7及以上操作系统“8G,64位”配置以及优于此配置的的电脑。同时,推荐安装2010/2013/2016版本的OFFICE软件;请勿使用WPS办公软件或者其他版本的OFFICE软件,请勿混合使用OFFICE与WPS软件,都会导致投标失败。检查当前所使用的Office是否具备“转PDF”功能,若不具备该功能,则需要用户额外安装“SaveAsPDFandXPS”插件(已附于投标工具下载的压缩包中)。电脑准备好后安装投标工具,请供应商随时关注ECP2.0平台通知,下载最新版的投标工具。5.投标打开供应商投标工具,联网接受检测,检测通过后点击确定,供应商投标工具U离线操作一键生成智能纠错极速填表签章工具位数检源签章工具版本检游投标工具版本检动确定供应商投标工具U投标管理三任务列表山投标情况汇总投标项目一览英大传媒投资集团有限公司2020年第八次服务竞争编辆生成查看编导出查看加密提交撒回性谈判采购价格文件资质业绩文件争性谈判采购2020-12-01文件类型选择价格文件国网天津市电力公司2020年第五批物资竞争商务文件性谈判采购2020-11-30技术文件资质业绩文件点击导入按钮导入SGCC包(请务必解压后再导入),弹出“进度提示”窗口,显示SGCC包导入进度,导入完成后点击“确认”按钮。商务文件、价格文件、技术文件需要分别编辑U投标管理三任务列表仙投情况汇总-仙投情况汇总位国网天津市电力公司2020年第六次物资竞争性谈判查看编辑导出查看加密提交撒回采购商务文件价格文资质业绩文件技术文件2资质业绩文件.技术文件办公类用品办公类用品办公类用品办公类用品包摄像头(1)包1摄像头(1)包1摄像头(1)包1摄像头(1)I商务文件:请按照招标文件商务部分的要求,将商务文件中法定代表人授权委托书上传至1,将其余商务文件上传至2,点击保存。(注意总上传文件不得超过10MB)电子签章仅对上传文件中带有“盖章”二字的文件生成电子章,请提前将需要盖电子章的文件加入“盖章”二字。电子签章无法生成法人签字,其中规定需要签字、盖章的页面(如法人代表授权委托书、原厂商授权委托书等),需签字盖章扫描后插入对应word文件中。由于投标工具对应答文件大小有限制,请合理使用图片工具对插入文件中的图片大小进行压缩,但需确保插入图片的清晰度。(非常重要)供应商投标工具U投标管理三任务列表山投标情况汇总公测版-64位办公类用品商务部分查看示例定代表人授权委托书:商务偏差表:无偏差有偏差补充文件:3O点击上传文件点击上传文件点击上传文件文件格式:doox文件格式:docx文件格式:docx请根据招标文件中的目体要求上传可编的Word格式应答文档若商务有偏差,请根据招标文件中的具体要求上传可编的Word格式请根据招标文件中的具体要求上传可编的Word格式补充文件。偏差文档;若商务无偏差,则无需上传清空下载分包名称轮次商务偏差无法定代表人授权委托书商务偏差表补充文件包1摄像头1技术文件:请按照招标文件技术部分的要求,将技术文件上传至1,如有图纸可将图纸上传至2,点击保存。(注意总上传文件不得超过60MB)供应商投标工具U投标管理三任务列表山投标情况汇总公测版-64位办公类用品项目货物技术特性逐条逐项应答规范查看示例保存3技术偏差表:无偏差有偏差专项应答文件:点击上传文件点击上传文件点击上传文件文件格式:docx文件格式:docx,zip文件格式:docx若技术有偏差,请根据招标文件格式要求上传偏差文档;若无技术偏报标文件要2传规范图纸,若无要求,则无需上传。请根据招标文件要求上传Wo格式应答文件,若无要求,则无需上传。差,则无需上传。清空下载下载清空下载分包编号分包名称轮次技术偏差技术偏差表专用技术规范要求的图纸专项应100包1摄像头1无 价格文件(注意总上传文件不得超过30MB):请先维护投标人基本信息供应商投标工具U百投标管理E任务列表山投标情况汇总0公测版-64位办公类用品标价货物清单行报价维护投标人基本信息分包名称轮次状态包1摄像头1初始化投标人基本信息可手动填写,也可使用导出导入功能(介于投标人信息长期不变,可留存此份Excel文件,在日后的相关编辑工作中可直接上传、以维护投标人基本信息。),请务必勾选保证金提交情况,点击保存。该信息维护后可自动生成投标(应答)函维护投标人基本信息-保证金导出投标人基本信息导入投标人基本信息对“合同价格的响应:2.接受〇不接受对“合同价格的备注:对同配同价的响应:.接受〇不接受对同配同价的备注:对甲方供货“的响应:O接受〇不接受对甲方供货的备注:对交货“的响应:)接受不接受对交货的备注:对“监造与检验的响应:O接受不接受对“监造与检验的备注:对“质量保证“的响应:o接受不接受对质量保证的备注:对寿命周期“的响应接受不接受对寿命周期的备注:对“违约责任“的响应:接受不接受对“违约责任“的备注:对“争议解决“的响应:o接受〇不接受对争议解决“的备注:1投标保证金提交投标保证金提交:有〇无〇年度保证金3单次保证金,金额万元选择已标价货物清单,按照下图提示进行报价和上传报价文件,请注意报价单位为万元。1框架无价格项目无此步骤2单价项目需报税率和未含税报价,请注意数量及系统计算的总价3是否上传报价文件请按照招标文件要求4行项目较多时请使用批量导出和批量导入功能供应商投标工具U投标管理油投标情况汇总一油投标情况汇总公测版-64位零星服务-印刷服务投标人基本信息查看示例暂存-校验并保存52暂存-校验并保存税率(%):0含税总价(单位:万人民币):0应用23全部查询清空直询维护组件材料配置表维护报价文件清空维护文件批量导出批量导入计算合计分包名称物料名称网省采购申请行号分包编号轮次件材料配置表批量标识报价文件批量标识附件名称包1《国家电网》综合服务,印刷服务40000003720001010042020120118043178报价明细表国家电网doo请确保招标文件要求上传的文件均为已编辑状态的时候,可全选后同时生成百投标管理E任务列表山投标情况汇总门国网天津市电力公司2020年第六次物资竞争性谈判编辑生成查看编辑导出查看加密提交撤回采购商务文件?价格文件7资质业绩文件技术文件办公类用品办公类用品田办公类用品办公类用品已编组包1摄像头(1)包1摄像头(1)已编辑已脑沮包1摄像头)生成进度为100%,导出查看生成的投标文件(非常重要),若生成的文件中出现图片错乱等情况,请尽可能使用分页符代替空格回车等换页。供应商投标工具U投标管理三任务列表山投标情况汇总公测版-64位当前任务全部任务录:包名称:文件类型:任务类型:查询清空导出查看关于全部投标文件的提交及撤回情况,以ECP2.0平台接收到的数据为准,请至ECP2.0平台查看!目录包名称轮次文件类型任务类型任务状态开始时间结束时间国网天津市电力公司2020年第六包1摄像头1商务生成已完成2020-12-2417:17:012020-12-2417:17:24国网天津市电力公司2020年第六包1摄像头1价格生成已完成2020-12-2417:17:242020-12-2417:17:342020-12-2417:17:44国网天津市电力公司2020年第六包1摄像头1技术生成已完成2020-12-2417:17:34确保投标文件无误,可全选后同时加密提交。加密提交时登录的用户名和密码是ECP2.0的用户名和密码。百投标管理三任务列表山投标情况汇总国网天津市电力公司2020年第六次物资竞争性谈判采购②编辑生成查看编辑导出查看②价格文件办公类用品包1摄像头(1)已生成?资质业绩文件办公类用品加密提交进度为100%时完成投标。供应商投标工具U百投标管理三任务列表山投标情况汇总公测版-64位当前任务全部任务录:包名称:文件类型:任务类型:始日期结束日期查询清空保存结果除任务导出百看关于全部投标文件的提交及撒回情况,以ECP2.0平台接收到的数据为准,请至ECP2.0平台查看!文件类型任务类型加密提交任务状态开始时间结束时间2020-12-0118:15:00价格已完成2020-12-0118:14:51价格加密提交已完成2020-12-0118:14:422020-12-0118:14:51价格加密提交已完成2020-12-0118:14:332020-12-0118:14:42价格加密提交已完成已完成2020-12-0118:14:252020-12-0118:14:122020-12-0118:14:332020-12-0118:14:25价格加密提交可自行登录ECP2.0平台查看投标文件上传情况统计检查。国家电网有限公司国网电商科技有限公mGRID国家电网新一代电子商务平台国网电商科技有限公我的待办采购项目管理招标项目投标阶取招标文件支付记录及文件下载智能客服采购项目管理投标文件上传情况统计招标项目采购项目名称:采购项目编号:采购方式:查看投标请书采购项目状态:清选择-投标阶段取招标交件查询获取交件投标文件上传情况统计取文件总览序号采购项目名称采购项目编号采购方式采购项目状态未完成订单1支付记录及文件FB-ZB03-22招标(北)FB-ZB03-2下载3O40567OO89次物招标采购项目05-IP