密封圈 骨架油封 内骨架双唇外带齿 密封条 O型密封圈招标公告(宁波大风江宁新材料科技有限公司2025)
一、本采购大风江宁2025年08月密封圈/条采购,采购人为宁波大风江宁新材料科技有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20250718-2259-04673
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
5305080081524809
骨架油封\Φ40×52×7 NBR
5.0
件
2025-08-25
大风江宁物装工厂/大风江宁物资库2
2
5305080081524809
骨架油封\Φ40×52×7 NBR
1.0
件
2025-08-25
大风江宁物装工厂/大风江宁物资库2
3
5305080081286101
骨架油封\Φ50×70×8 FKM
12.0
件
2025-08-25
大风江宁物装工厂/大风江宁物资库2
4
5305080092978679
骨架油封\Φ85×110×12 FKM 内骨架双唇外带齿
2.0
件
2025-08-25
大风江宁物装工厂/大风江宁物资库2
5
5305060092312743
密封条\20×4×25000 膨胀四氟 单面带粘胶
2.0
件
2025-08-25
大风江宁物装工厂/大风江宁物资库1
6
5305020083207554
O型密封圈\Φ30×5 FPM
1000.0
件
2025-08-25
大风江宁物装工厂/大风江宁物资库1
7
5305060093245608
密封条\10×20 EPDM U型
200.0
米
2025-08-25
大风江宁物装工厂/大风江宁物资库2
8
5305020091549145
O型密封圈\Φ80×4 VITON
10.0
件
2025-08-25
大风江宁物装工厂/大风江宁物资库2
四、供应商资格要求
4.1资质要求:供应商具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2财务要求:无
4.3业绩要求:供应商提供对应同类产品的供货业绩证明,供货时间以发票时间为准,限定在报价截止前36个月至开标日前60天之间。
4.4信誉要求:供应商近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。供应商不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。报价截止日供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。供应商未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
4.5其他要求:无
允许代理商、流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-07-18 13:51至 2025-07-22 11:00 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-07-22 11:00,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
6.1本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
6.2供应商或者其他利害关系人对采购文件有异议的,可在“易派客”网站(https://epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交。
七、业务联系信息:
联系人:叶剑民
单位:宁波大风江宁新材料科技有限公司
联系电话:0574-86657123
邮箱:yejm267.zhlh@sinopec.com
宁波大风江宁新材料科技有限公司
2025年07月18日