天津市校园物业招标公告(天津市滨海新区塘沽一中心小学2025)



天津市滨海新区塘沽一中心小学 2025-2026 年校园物业招标项目竞争性磋商公告

招标项目名称:

天津市滨海新区塘沽一中心小学 2025-2026 年校园物业招标项目

招标编号:

FYQY-2025-07-23

招标项目编号:

Z1201000966004929001

所属行业:

其他

所属地区:

天津市 -滨海新区

招标单位:

天津市滨海新区塘沽一中心小学

招标代理:

天津房友工程咨询有限公司

发布时间:

2025-07-18

公告内容

公告文件.pdf

天津市滨海新区塘沽一中心小学2025-2026年校园物业招标项目竞争性磋商公告(招标编号:FYQY-2025-07-23)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本天津市滨海新区塘沽一中心小学2025-2026年校园物业招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金19.2万元,招标人为天津市滨海新区塘沽一中心小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:天津市滨海新区塘沽一中心小学2025-2026年校园物业招标项目,服务范围包括但不限于楼道、卫生间、会议室、接待室,但不包括学生教室室内。具体详见竞争性磋商文件项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市滨海新区塘沽一中心小学2025-2026年校园物业招标项目;三、投标人资格要求(001天津市滨海新区塘沽一中心小学2025-2026年校园物业招标项目)的投标人资格能力要求:3.1.1供应商须具有独立承担民事责任能力的法人,营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书在有效期内;3.1.2供应商须提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面声明;3.1.3供应商须提供投标截止时间前6个月内任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金,新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明;3.1.4供应商须提供投标截止时间前3年在经营活动中无重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);3.1.5供应商提交具备履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;3.1.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动,并提供承诺书及从“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中打印“企业信用信息公示报告”,报告生成日期应为本项目竞争性磋商公告发布时间之后;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月18日09时00分到2025年07月24日16时00分获取方式:文件费:100元。交纳招标文件费后,获取文件。为保证开具发票信息的准确性,请投标单位获取招标文件时提供授权委托书加盖公章、授权委托人身份证复印件加盖公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月28日14时00分递交方式:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月28日14时00分开标地点:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼七、其他天津市滨海新区塘沽一中心小学2025-2026年校园物业招标项目八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市滨海新区塘沽一中心小学地址:滨海新区塘沽联系人:王老师电话:022-25306076电子邮件:/招标代理机构:天津房友工程咨询有限公司地址:天津市滨海高新区海洋科技园海鑫广场4号楼联系人:信长义、史丽电话:022-25865511电子邮件:fangyouzfcg@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)