改造提升 室外防水智能箱 数据通讯线缆 电源线缆 穿线 安装调试费 绿化提升招标公告(青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司2025)


招标项目编号:JJCG20250718000003
项目实施地点:青岛市市北区长沙路46号金惠万家惠寓
招标人:青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司
代理机构:--
项目情况:长沙路46号: 1、小区人行门加设。数量一套,尺寸约1.4m*1.5m,需加设人脸识别机 接入小区现有管理系统。 2、低灌补种,以石楠、冬青、小叶黄杨为主,灌木高度不得低于80cm, 冠幅不得小于30cm,约计900颗。 3、裸土翻耕与草籽播种,草籽选用麦冬或四季青,面积约700㎡。 4、单元电梯厅发霉墙体修复,面积约100㎡,进行除霉防霉处理、刮 腻子两遍,乳胶漆一遍。

1标段/包信息
标段/包名称:金惠万家.惠 寓小区改造提升项目
标段/包编号:JJCG20250718000003-0001
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:2025-07-18
报名截止时间:2025-07-22
截标/开标时间:2025-07-22
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:1、小区人行门加设。数量一套,尺寸约1.4m*1.5m,需加设人脸识别机 接入小区现有管理系统。 2、低灌补种,以石楠、冬青、小叶黄杨为主,灌木高度不得低于80cm, 冠幅不得小于30cm,约计900颗。 3、裸土翻耕与草籽播种,草籽选用麦冬或四季青,面积约700㎡。 4、单元电梯厅发霉墙体修复,面积约100㎡,进行除霉防霉处理、刮 腻子两遍,乳胶漆一遍。
供应商资质要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织; 2.通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、采购严重违法失信行为记录名单; 3.本项目不接受联合体投标
是否接受联合体投标:是
监督人名称:矫恒波
监督人电话:18661657507
定标原则:--
备注:--
公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司
联系人:李茜
联系电话:13646486081
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--

其他附件

招标文件.docx

询价函各供应商:采购人青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司金惠万家.惠寓小区改造提升项目以询价方式组织采购,邀请供应商报价。本项目通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com,以下简称“平台”)开展全流程电子化竞价程序,报价单位应先完成平台注册,通过平台进行报价。一、报价要求最高限价为¥55000元(大写:伍万伍仟元)。供应商报价为含税全包价,包含但不限于人工费、材料设备费、机械费、措施费、管理费、利润、规费、税金、不可预见费以及投标人应承担的风险范围等为实现招标人招标文件要求的标准、使用功能等所需要的全部费用。本工程中可能潜在的风险(包括但不限于法律变化、政策性调整、市场风险、人工费上涨、不可预料的风险等按国家规范必须实施的内容、工程款不能按时结算风险、工程索赔风险等),除另有约定外,均已包含在签约合同价中,合同履行期间不因市场价格波动、政策法律风险、技术管理风险等任何因素调整。在合同存续期间如遇国家税收政策调低则合同价格及税率随之调低。2、供应商资格要求1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织;2.通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、采购严重违法失信行为记录名单;3.本项目不接受联合体投标三、采购内容(一)项目内容工程概况:本项目为青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司金惠万家.惠寓小区改造提升项目,该项目位于市北区长沙路46号,需对物业服务小区进行改造提升,具体改造内容如下:1、小区人行门加设。数量一套,尺寸约1.4m*1.5m,需加设人脸识别机接入小区现有管理系统。2、低灌补种,以石楠、冬青、小叶黄杨为主,灌木高度不得低于80cm,冠幅不得小于30cm,约计900颗。3、裸土翻耕与草籽播种,草籽选用麦冬或四季青,面积约700㎡。4、单元电梯厅发霉墙体修复,面积约100㎡,进行除霉防霉处理、刮腻子两遍,乳胶漆一遍。5、采用包工、包料、保修、包养护的全包方式,绿植养护期限一年。(二)服务期限工期1个月。(四)结算及付款方式固定单价合同,据实结算。合同签订后,甲方向乙方支付30%预付款,工程完毕经甲方验收合格并出具结算表后支付至合同额的95%,质保期满(一年)且无质量问题后支付剩余5%质保金,质保期自验收合格之日算起。乙方向甲方开具增值税专用发票,甲方收到发票后30日内付款。四、报价说明(一)竞价方式单轮竞价。供应商通过平台竞价系统一次报出不得更改的价格。(2)供应商报价信息含税价及税率、发票类型、报价附件(如适用)。(3)报价附件供应商报价时需同时上传资格、资质证明文件(加盖公章)作为附件上传平台。(四)报价流程1、第一步报名。供应商看到竞价邀请后,请首先登录平台报名,确认是参与竞价,若未在规参与时间内报名资格审查,则无法参与报价。2、第二步按时报价。如报名资料审核通过,请在竞价开始前登录平台按时参与报价,报价不需要CA证书。五、报价文件要求(一)评审方式按照“一次报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,即如果相同报价情况下,以最先报价者为成交供应商。(具体报价评判标准详见下列“比价说明”)。(二)比价说明报价供应商统一选择增值税专用发票,按含税金额进行对比,确认最低价。(三)成交说明采购人确定成交供应商后,平台会发出成交通知短信。项目成交后平台向采购人出具竞价交易凭证,不再通过平台发布成交通知书。六、其他说明1.本项目成交供应商需缴纳平台服务费,其他供应商无需缴纳。详情请咨询平台。2.参与响应的供应商视为完全响应询价函的所有内容。七、联系方式采购人:青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司联系人:李茜联系电话:18561307860邮箱:116608387@qq.com青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司2025年6月2日附件报价函青岛城发智慧城市服务运营管理有限公司:经研究,我方决定参加采购人组织的金惠万家.惠寓改造提升项目的采购活动并提交报价文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:1.我方在报价之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受询价函的各项规定和要求,对询价函的合理性、合法性不再有异议。2.我方同意按照询价函要求提供与报价有关的一切数据或资料,并声明所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。3.我方不是采购人的附属机构,在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司以及其附属机构没有任何联系。4.如中选,我方报价文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果。6.我方报价为含税价:。7.税率%。金惠万家.惠寓环境提升项目报价清单序号项目名称特征单位数量备注单价合价1人员通道门系统小区人员通道门套1材质:镀锌钢,颜色:静电喷粉,黑银灯箱材质,钢化玻璃璃门框到地面,框架尺寸1.43*1.49m,50*50方管主立柱100*100mm方管)2小区人脸围墙主机与现有管理系统兼容品牌台1可视对讲3系统电源与现有管理系统兼容品牌台1直流稳压4小区主机立柱定制套1不锈钢防雨5室外防水智能箱不限套1200*3006数据通讯线缆米80CAT5E7电源线缆米80RVV2*1.08穿线管配套米80¢20mm10安装调试费项111绿化提升绿化带冬青、小叶黄杨栽种颗900树高80cm,冠幅30cm12绿地草籽种植㎡700翻土、除杂草、黑麦草籽13电梯间发霉墙面修整石膏板顶面发霉面处理㎡100发霉面铲除、做防霉处理14石膏板顶面刮腻子2遍㎡10015石膏板顶面乳胶漆1遍㎡100供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日