配套用房装修招标公告(赣州满园建设开发有限公司2025)
项目业主名称:
赣州满园建设开发有限公司
采购项目名称:
香江棚户区、叶山棚户区改造安居小区配套用房装修等3个项目招标代理(含预算编制)单位
是否投资审批项目:
否
采购项目编码:
3607996859759772507180692
项目规模:
公司注册资本(¥2,200,000元)
服务类型:
工程造价咨询
服务时限:
接发包人通知后一周内完成预算编制,2天内拟定招标文件,无故拖延未按时完成招标文件编制任务的,我司有权降低代理费支付比例。延误超过2天的有权取消其中标资格。
服务金额:
¥null元至¥null元
金额说明:
以上3个项目若需要公招,招标代理费计费标准:1、工程施工招标代理费:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和赣市财基字[2013]7号文计取后再下浮30%,计算后超过5万,则按5万元包干,不超过5万元则文件据实计取。2、服务类招标代理费:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和赣市财基字[2013]7号文计取后再下浮30%,计算后不足1万元的,按1万元包干,超过3万,则按3万元包干,1-3万元则按文件据实计取。3、货物采购招标代理服务费:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和赣市财基字[2013]7号计取后再下浮30%,计算后超过5万,则按5万元包干,不超过5万元则按文件据实计取。已抽取专家评标的甲供材流标项目,招标代理费增加1500元/次的专家评审费。 预算编制费计费标准:按江西省计委《关于规范建设工程造价咨询收费项目与标准的函》(赣计收费字[2003]1177号)及《关于进一步规范服务和施工项目直接委托的定价规定(试行)》(城指办字[2012]30号)的文件,以财审批复价(含甲供材)按相关规定下浮后并扣除暂估价及暂列金为计算基数,按照分段比例表累计计取后再下浮30%作为造价咨询费用;按上述规定计算低于1500元的,按1500元包干计取。预算编制送区财政局审核,误差超过10%的,该项目不收取预算编制费;误差超过8%-10%,按该项目预算编制费的60%收取;误差超过5%-8%,按该项目预算编制费的80%收取;若预算编制误差未超过5%,据实结算。 所有费用支付均需乙方提供完整费用申报资料并经甲方内部及财政局审批通过后支付。 九、费用支付 招标代理完成招投标备案后支付,预算编制费完成预算审核及清标工作后支付,可按单个项目结算。
服务内容:
委托范围:香江棚户区、叶山棚户区改造安居小区配套用房装修项目、华裕路与富强路平交口积水和锦光山公司北侧市政道路污水管道堵塞工程、湖边大道环境工程学院南门增加电子警察设备及湖边大道(横西段-华裕路)增加标志标线工程等3个项目招标代理(含预算编制),主要工作内容包括但不限于:编制预算、拟招标告知、招标方案、发布招标公告、招标文件、组织招标答疑、组织开标、协助评标、协助委托人签订合同、完成招投标资料备案归档等招标全过程工作。 其中:香江棚户区、叶山棚户区改造安居小区配套用房装修项目总投资估算金额为98.65万元,其中工程费用85.00万元;华裕路与富强路平交口积水和锦光山公司北侧市政道路污水管道堵塞工程,总投资约 25 万元;湖边大道环境工程学院南门增加电子警察设备及湖边大道(横西段-华裕路)增加标志标线工程,总投资约10万元。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
中介机构要求:
资质(资格)要求
资质要求:
备案要求说明:
其他要求说明:
选取中介方式:
邀请直选+随机
邀请的中介:
江西铜浩建设工程服务有限公司,赣州昕宇工程造价咨询有限公司,江西中廷项目管理有限公司,江西鑫立项目咨询管理有限公司,江西国宸项目管理有限公司,江西银洲工程造价咨询有限公司,赣州市梦达项目管理有限公司,江西新翼工程管理有限公司,江西远泰项目管理有限公司
资金来源:
财政性资金
截止报名时间:
2025-07-22 12:00:00
公开选取中介地址:
赣州市经济技术开发区管委会西楼二楼工作站
公开选取中介时间:
2025-07-22 14:30:00
咨询电话:
赣州满园建设开发有限公司(登录后查看)
监督电话:
赣州满园建设开发有限公司(登录后查看)
备注:
赣州市中介超市分厅已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
赣州经济技术开发区行政审批局
2025-07-18 11:49:52