惠东县教师单身宿舍建设工程 工程勘察服务招标公告(惠东县惠东荣超中学2025)



工程勘察

关于为【惠东县惠东荣超中学教师单身宿舍(箱体)建设工程采购工程勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告

2025-07-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县惠东荣超中学 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠东县惠东荣超中学

采购项目名称

惠东县惠东荣超中学教师单身宿舍(箱体)建设工程采购工程勘察服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413235764490462507180818

项目规模

投资额(¥2,000,000.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

为了解决学校单身教师住宿问题,经县教育局同意,我校将实施教师单身宿舍(箱体)建设工程。建设内容包括:共50间房(箱体),前后两排,上下两层;前排28个,后排22个,每个3m*7.5m=22.5㎡,地面硬底化,水电、网络安装,建设化粪池等。建设资金估算约200万元,由学校自筹,最终以财政审定进行结算。本次采购为该项目的工程勘察服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

(一)已在中国境内注册,在法律、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省中介超市的企业。 (二)须具备国家住建行政主管部门核发的《工程勘察资质证书》,专业为岩土工程专业资质,丙级及以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

中选单位中选后2个工作日内与选取人签订合同,合同签订后10个工作日内完成惠东县惠东荣超中学教师单身宿舍(箱体)建设工程的工程勘察服务。

服务金额

¥12,000.00元

金额说明

本项目根据《工程勘察设计收费标准》并结合市场调节价,合同价暂定为12000元,最终以财政部门审定金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东海业岩土工程有限公司,深万岩土工程有限公司,中叙设计集团有限公司

选取理由

以上机构网上评价较高。

截止报名时间

2025-07-22 17:30

业主单位咨询电话

惠东县惠东荣超中学 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县政务服务中心 2025-07-18