山西隔绝式压缩氧气自救器物资 隔绝式压缩氧气自救器招标公告(山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025)
询价单号
RA25071500021
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-07-21T18:08
报价截至时间
2025-07-23T18:08
采购商名称:山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
隔绝式压缩氧气自救器
ZYX45(M)
500.0
台
2025-08-31
RA24012200966
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区西白兔镇南村吉安煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)、项目概况:项目名称:2025年4月隔绝式压缩氧气自救器物资采购(定向+公开) 项目条数:1条 (二)、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率。 (三)、资质要求:不限 (四)、证件要求:(1)矿用产品安全标志证书 (2)其他证件或资料:营业执照、法人授权委托书、产品质量承诺书、制造商授权书(授权时间不少于一年)。 (五)、产品检验报告:无 (六)、结算方式:本项目 无 预付款,预付款比例 0 %,产品验收合格,开具发票挂账后36个月分批次付款90 %,质保金保留10%,质保期满后12个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 补充说明:无 (七)、产品质量及服务承诺: 质保期12个月 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 (八)、中选方式:按项中选 (九)、样品要求:无 (十)、试用要求:无 (十一)、交货时间: 按采购方要求,接送货通知后7日内送货,最晚交货时间为合同签订后365日 (十二)、运输方式: 汽运到矿 供货方负担所有费用。 (十三)、包装要求:符合国家要求 (十四)、交货地址:山西省长治市西白兔镇南村吉安煤业 (十五)、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱: 0355-3159813 czgszbzxzxjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十六)、合同签订主体:山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司 (十七)、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放 弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
隔绝式压缩氧气自救器技术要求.doc
质量及服务承诺书(产品发询单位):山西煤炭运销集团长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1隔绝式压缩氧气自救器ZYX45(M)个5001年2、适用范围隔绝式压缩氧气自救器1、主要用于煤矿或环境空气发生有毒气体污染及缺氧窒息性灾害时,现场人员迅速佩戴,保护人正常呼吸逃离灾区;2、使用环境:大气压力:70-125KPa;相对湿度:0-98%(25℃);环境温度:-10℃-40℃;三、主要技术参数及要求1、隔绝式压缩氧气自救器(1)有效防护时间:45min;(2)氧气瓶容积:0.4L;(3)氧气瓶压力:20MPa;(4)吸气温度:≤50℃;(5)二氧化碳浓度:≤2.5%(5)供氧方式:定量供氧:≥1.2L/min;手动补氧:≥60Lmin;自动补氧:≥60L/min;(6)排气阀开启压力:150~300pa;(7)质量:2.2kg(包括氧气和二氧化碳吸收剂);(8)外形尺寸:225*180*100(mm);材料要求金属材料自救器的金属件应采用耐腐蚀的材料或经耐腐蚀处理的材料,材质应符合GB3836.1-2000的规定。橡胶材料*(1)面罩,呼吸软管,气囊等橡胶材料,经耐寒性和耐老化试验应不粘,不粘不裂不变形,在常温下储存使用三年以上。(2)与皮肤接触的橡胶材料应对人体无害,与呼吸道相通的橡胶材料应无毒、无异味。塑料材料(1)所有塑料材料在常温下储存使用三年,应不变形、无裂痕,粘接现象。(2)自救器外壳与呼吸软管的连接扎带、面罩与气囊的连接扎带应有足够强度。(3)自救器塑料外壳应采取防静电措施,其表面绝缘电阻值应不小于1000MΩ,材质应符合GB3836.1-2000的规定。(4)自救器外壳应采取阻燃措施,阻燃性能应符合MT113的规定。1、CO₂吸收剂应符合MT454的规定。2、O₂应符合GB8982的规定,氧气浓度应大于等于99.5%。3、自救器使用有效期为3年。四、证件要求:(一)证件要求:1、报价时需提供矿用产品安全标志证书、营业执照、产品质量承诺书、法人授权委托书、制造商授权书(授权时间不少于一年)。(二)供货证件要求:1、产品必须符合国家标准相关要求,提供出厂合格证、出厂检验报告、说明书及相关技术材料。*2、每台自救器上必须有电子标签,出厂编号与电子标签一对一绑定;电子标签验证结果为合格。五、包装及运输要求:1、符合国家包装标准或产品出厂标准。2、汽车运输到货,自救器在运输过程中不允许受剧烈机械冲击和重压,中选单位负担所有费用。六、供货及售后服务要求:1、成交通知书下达30日内按需交货。2、产品质保期一年。中选单位在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,免费更换新产品。3、到货日期与出厂日期相差不超过4个月,压缩氧自救器二氧化碳吸收剂最近一次更换日期与到货日期相差不超过3个月。4、外观完好,封印条完整未断裂。5、自救器上出厂编号必须清晰。七、检验要求:1、按照《矿用自救器安全管理规定》标准进行检验,检验不合格予以退货处理,所产生费用由中选单位负责。