山洪灾害防治非工程措施 标准化自动雨量站招标公告(朝阳市水务事务服务中心2025)



项目地址

辽宁省朝阳市

招标人名称

朝阳市水务事务服务中心

项目名称

朝阳市2025年度山洪灾害防治非工程措施项目

项目编号

202521130090153918

项目规模

标准化自动雨量站40套,其中10套增设北斗卫星通信信道设备。

项目总投资

81.0万元

标段1

标段(包)名称

朝阳市2025年度山洪灾害防治非工程措施项目

标段(包)编号

202521130090153918001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

资质要求

要求具有独立法人资格,并具有技术开发、技术服务能力资格。

标段(包)内容

材料设备采购

质量要求

达到国家相关规范标准(合格)

标段(包)内容

材料设备采购

招标范围

标准化自动雨量站40套,其中10套增设北斗卫星通信信道设备

供货/服务/施工开始时间

2025-08-17

供货/服务/施工结束时间

2025-11-29

合同估算价

81
万元

招标文件获取地址

在全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)https://cysggzy.cn下载获取招标文件

递交地址

全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)https://cysggzy.cn递交到投标人指定栏目

开标方式描述

本项目采用远程直播开标,远程直播开标网址全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)https://cysggzy.cn,解密方式为远程解密。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

1.凡被“全国水利信用信息平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单、在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单,禁止参加投标的市场主体禁止其在本项目投标。 2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

发布媒介

0,4

监督部门

朝阳市水务局招投标办公室

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

刘杰

监督部门电话

0421-2976522

招标人

朝阳市水务事务服务中心

地址

朝阳市双塔区龙腾大街302号

联系人

王玉博

电话

0421-2976571

邮箱

1195481142@qq.com

招标代理机构

中润(辽宁)建设管理咨询有限公司

地址

辽宁省沈阳市浑南区朗勤产业园二期12号楼1门

联系人

富晓宇

电话

15242367902

邮箱

zrzxwork@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

朝阳市2025年度山洪灾害防治非工程措施项目招标公告项目编号:202521130090153918项目地址辽宁省朝阳市招标人朝阳市水务事务服务中心项目名称朝阳市2025年度山洪灾害防治非工程措施项目项目编号202521130090153918资金来源及比例中央预算内资金58.00%省本级预算资金42.00%招标方式公开招标项目总投资81万元标段(包)数量1项目规模标准化自动雨量站40套,其中10套增设北斗卫星通信信道设备。标段(包)名称朝阳市2025年度山洪灾害防治非工程措施项目标段(包)编号202521130090153918001标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容材料设备采购投标人资质条件要求具有独立法人资格,并具有技术开发、技术服务能力资格。标段(包)质量要求达到国家相关规范标准(合格)标段(包)招标范围标准化自动雨量站40套,其中10套增设北斗卫星通信信道设备投标保证金1.6万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-08-18标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-11-30项目负责人资格条件无标段(包)估算价81万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-07-2108:30至2025-07-2517:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)https://cysggzy.cn下载获取招标文件投标文件递交截止时间2025-08-1209:00投标文件递交方法网上递交递交地址全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)https://cysggzy.cn递交到投标人指定栏目开标时间2025-08-1209:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目采用远程直播开标,远程直播开标网址全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)https://cysggzy.cn,解密方式为远程解密。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.凡被“全国水利信用信息平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单、在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单,禁止参加投标的市场主体禁止其在本项目投标。2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。监督部门朝阳市水务局招投标办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘杰监督部门电话0421-2976522招标人朝阳市水务事务服务中心邮箱1195481142@qq.com地址朝阳市双塔区龙腾大街302号联系人王玉博电话0421-2976571招标代理机构中润(辽宁)建设管理咨询有限公司邮箱zrzxwork@163.com地址辽宁省沈阳市浑南区朗勤产业园二期12号楼1门联系人富晓宇电话15242367902招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函朝阳市水务局招投标办公室:我单位是朝阳市2025年度山洪灾害防治非工程措施项且的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)..法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人)(签字)2博号(签字)承诺时间:225年7月15日30年7月15日承诺时间