重庆市消防安全评估服务 钢筋混凝土 磁器口隧道招标公告(重庆市沙坪坝区市政工程处2025)


重庆市沙坪坝区市政工程处(采购人)对隧道消防安全评估服务(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):90000.0 元)

需求描述:
为车行下穿通道、隧道进行消防安全评估,具体详见竞采文件

采购预算(元):90000.0

数量:1批

小计(元):90000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 二、本项目的特定资格要求:1、服务单位在社会消防技术服务信息系统内且单位类型包含消防安全评估。(提供“社会消防技术服务信息系统”注册通过的企业截图并加盖单位公章)。 2、供应商须具备至少一名注册消防工程师(提供2025年1-6月养老保险证明材料。

三、报价时间

报价开始时间:2025-07-24 09:00:00

报价截止时间:2025-07-24 11:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:1、供应商线上报价、报价时需上传盖章后的电子文档一份,同时线下按规定递交纸质版响应文件。 2、响应文件递交地点:重庆市沙坪坝区小龙坎正街168号嘉新大厦12-3。 3、响应文件递交时间: 同响应文件上传截止时间。 4、递交响应文件要求:响应文件一式三份,其中正本一份(上传的电子文档内容须与纸质文件正本一致),副本两份(副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准);响应文件必须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作竞采文件的进行废标处理。 5、响应文件的正本、副本应密封送达响应文件递交地点。应在封套上注明项目名称、供应商名称。 6、采购人将同时以平台的线上资料和线下递交的响应文件作为评判依据

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:60

2、实施地点:重庆市市辖区沙坪坝区

(二)报价要求:/div>

1、报价方式:本项目采用清单报价,固定单价合同。 2、本次报价为人民币报价,报价包括但不限于人工费(含员工工资和加班费等)、踏勘现场费、保险费、评估报告编制打印费、其他福利(含社会保险费、员工意外保险、福利费、加班费、通讯费等)、管理费、税费和合理利润等完成本项目范围内的评估的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。 3、本工程投标总报价最高限价为:¥90000.00元。竞选人的投标总报价不得高于最高限价,否则其响应文件作否决投标处理。

(三)付款方式:/div>

1、本项目采用单价结算,结算总价=实施内容清单单价*实施的工程量。 2、成交供应商完成本项目评估,提交评估报告并通过专家审核后采购人一次性支付合同价款。支付款项前,双方确认实际评估的点位与招标时有无变化,如评估的点位有变化,按中标时对应的设施检测价格予以扣除或增加。 3、采购人支付前,成交供应商须提交双方签字认可的相应付款资料,并出具正式的增值税普通发票,采购人对提交的付款资料审查通过后,在30日内向成交供应商支付。

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市沙坪坝区市政工程处

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/07/18/54436da3146e4b5f9ea906a3b1ab6424.docx&n=隧道消防安全评估服务竞采文件.docx

重庆市政府采购云平台竞采文件项目名称:隧道消防安全评估服务采购人:重庆市沙坪坝区市政工程处采购代理机构:重庆恒泰工程技术服务有限公司二〇二五年七月目录第一篇竞采公告3第二篇项目采购需求(服务需求)6第三篇采购商务需求9第四篇竞采程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止11第五篇供应商须知15第六篇合同草案条款19第七篇响应文件编制要求24第一篇竞采公告重庆恒泰工程技术服务有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市沙坪坝区市政工程处(以下简称:采购人)的委托,对隧道消防安全评估服务进行网上竞采采购。欢迎有资格的供应商前来参加。一、竞采采购内容序号项目名称最高限价(元)成交供应商数量资金来源备注1隧道消防安全评估服务900001财政资金无二、资金来源财政资金9万元。三、供应商的资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(三)本项目的特定资格要求:1、服务单位在社会消防技术服务信息系统内且单位类型包含消防安全评估。(提供“社会消防技术服务信息系统”注册通过的企业截图并加盖单位公章)。2、供应商须具备至少一名注册消防工程师(提供2025年1-6月养老保险证明材料。四、竞采的有关说明(一)凡有意参加本次采购的供应商须是重庆市政府采购云平台•网上竞采中心入围供应商,供应商应按要求进行注册,通过重庆政府采购云服务平台网.网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/),登记加入“重庆市政府采购.云平台供应商库”。(二)凡有意参加竞价的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·网上竞采下载并查看本项目需求文件以及变更公告等网上竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。(三)供应商须在平台上购买网上竞采文件,并报价且按要求上传及递交响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(四)发售网上竞采文件方式报名和网上竞采文件发售期:以重庆市政府采购云平台上本项目发布的开始时间为准,在竞采文件发售期内,供应商将《竞采文件发售登记表》填写完整加盖供应商公章,递交至采购代理机构进行报名。(五)响应文件的递交1、供应商线上报价、报价时需上传盖章后的电子文档一份,同时线下按规定递交纸质版响应文件。2、响应文件递交地点:重庆市沙坪坝区小龙坎正街168号嘉新大厦12-3。3、响应文件递交时间:同响应文件上传截止时间。4、递交响应文件要求:响应文件一式三份,其中正本一份(上传的电子文档内容须与纸质文件正本一致),副本两份(副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准);响应文件必须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作竞采文件的进行废标处理。5、响应文件的正本、副本应密封送达响应文件递交地点。应在封套上注明项目名称、供应商名称。6、采购人将同时以平台的线上资料和线下递交的响应文件作为评判依据。(六)供应商须满足以下要件,其响应文件才被接受:1.按时在重庆市政府采购云平台-网上竞采报名,并上传了响应文件电子档,在响应文件递交截止时间前递交纸质版响应文件;2.按时报名,按时按要求递交《竞采文件发售登记表》。(七)评审开始时间:年月日分。五、保证金无。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动,否则均为无效响应。(三)本项目在响应文件提交截止时间前发布的竞采文件及补遗文件(如果有)一律在重庆政府采购云服务平台网(https://cqypt.ccgp-chongqing.gov.cn/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目竞采文件、补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)竞采费用:无论竞采结果如何,供应商参与本项目竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与竞采。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市沙坪坝区市政工程处联系人:卢老师电话:023-65156043地址:重庆市沙坪坝区天陈路16号(二)采购代理机构:重庆恒泰工程技术服务有限公司联系人:刘老师联系电话:023-65451822地址:重庆市沙坪坝区小龙坎正街168号嘉新大厦12-3第二篇项目采购需求(服务需求)一、采购项目基本情况1、本次项目的消防安全评估为车行下穿通道、隧道共30条。详见下表:市政处管护隧道、下穿明细表序号桥梁名称桥梁位置结构形式长度(m)宽度(m)跨径组成(m)桥梁面积(m2)备注1马家岩立交下穿天马路6196194491 2站南路隧道站南路钢筋混凝土2902905220 3凤凰山隧道匝道F线明开挖段隧道K0+000-K+320钢筋混凝土连拱隧道6006005700 4磁器口隧道磁器口K0+018~K2+300钢筋混凝土3379337954064 5高家花园F线隧道匝道F线K0+000-K+320磁器口隧道与溪景路钢筋混凝土3203202400 6凤凰山隧道匝道F线FK+320-FK+681,与凤凰山隧道平行钢筋混凝土四心圆结构3613612708 7挂榜山隧道磁井段钢筋混凝土480480101288磁井段2号隧道(南溪口隧道)磁井段钢筋混凝土11811823609万基山隧道磁井段钢筋混凝土205205410010汉渝路下穿(1标段)汉渝路钢筋混凝土框架结构14491441296 11南开下穿南开步行街钢筋混凝土结构681146819534 12新桥东门立交下穿道凤中路预应力混凝土简支箱梁73.6632448 13汉渝路立交下穿(2标U型)汉渝路门型框架结构、直墙拱形结构20482041640 14天星桥立交下穿天星桥钢筋混凝土结构817.5*2811218 15凤鸣山立交(只计洞体长度)(凤西路)凤西路钢筋混凝土 126171262142 16凤天区府立交下穿凤天路与天马路相接处 钢筋混凝土下穿道683.19m,匝道A线320m,匝道B下穿道144.22m,匝道C下穿道180m7173613888 17小龙坎下穿道小龙坎广场钢筋混凝土1205.28120634 18西连接路下穿西连接路钢筋混凝土187*218252 19凤鸣山下穿道(石新路)石新路钢筋混凝土669.666633 20天陈路下穿天陈路龙湖天街下钢筋混凝土310133104030 21高家花园E线车行地通高家花园连接道匝道E线车行地通Ek0+423-EK0+620钢筋混凝土框架结构1887*21881316 22凤潮大道一标(青凤连接道)1号下穿纵二路K0+280.513-K0+370.01双孔门型框架结构90990810 23凤潮大道一标(青凤连接道)2号下穿纵一路K0+200-K0+286.12双孔门型框架结构8713871131 24西井大道下穿西井大道双孔门型框架结构110141101540 25小区下穿(成渝复线连接道沙区段)成渝复线连接道沙区段单孔门型框架结构451145495 26新凤中路下穿道绿地城际空间站至上桥中学之间钢筋混凝土框架结构1813.6591813.6513023 27渝新立交车行E地通渝新立交钢筋混凝土1279.31271181 28烈士墓转盘下穿烈士墓转盘连续箱梁502050100029F匝道地道二横线F匝道K0+630-K0+690箱型框架结构6010.2612高6.230G匝道地道二横线F匝道K0+320-K0+385箱型框架结构6510.2612高6.2注:采购人在实施过程中有权根据实际情况对消防安全评估的点位进行增减。2、评估内容及需求1、按照DB50/T632—2015标准的要求和程序,结合现行消防法律法规及技术规范,对沙坪坝区市政处管护隧道的消防行政许可、消防安全制度等文件、记录进行书面审查;2、评估主要消防设施:隧道附属管理用房内所有消防设施设备、火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、气体灭火系统(含六氟丙烷)、消防应急疏散通道、应急照明、疏散指示标示、室内消火栓、机械排烟系统、消防广播、灭火器等。3、对单位消防安全状况进行现场检查和测试,并对单位消防安全管理及运行机制进行全面分析,最终形成项目评估报告。通过评估发现消防安全存在的问题并提出解决的对策、措施和建议。4、按照市政处要求绘制隧道消防栓及灭火器平面简图,并注明功能及灭火器数量。3、评估依据本项目评估过程中应遵照的法规及规范要求包括但不限于以下内容:中华人民共和国消防法(2009年5月1日施行,2021年4月修订)建设工程消防设计审查验收管理暂行规定(建设部令〔2020〕第51号)消防监督检查规定(***令第120号)重庆市消防条例(重庆市第四届人民代表大会常务委员会公告第31号)机关、团体、企业、事业单位消防安全管理规定(***令第61号)GB17945—2010消防应急照明和疏散指示系统GB25201—2010建筑消防设施的维护管理GB35181—2017重大火灾隐患判定方法GB50016—2014(2018年版)建筑设计防火规范GBJ16—87建筑设计防火规范GB50084—2017自动喷水灭火系统设计规范GB50116—2013火灾自动报警系统设计规范GB50140—2005建筑灭火器配置设计规范GB50166—2019火灾自动报警系统施工及验收规范GB50222—2017建筑内部装修设计防火规范GB50261—2017自动喷水灭火系统施工及验收规范GB50444—2008建筑灭火器配置验收及检查规范GB50974—2014消防给水及消火栓系统技术规范GB51251—2017建筑防烟排烟系统技术标准GB51309—2018消防应急照明和疏散指示系统技术标准GA95—2015灭火器维修GA654—2006人员密集场所消防安全管理DB50/T24—2011建筑消防设施质量检测技术规程DB50/547—2014消防安全管理标识DB50/T396—2011单位消防安全四个能力建设规程DB50/T632—2015火灾高危单位消防安全评估规程其它适用于本项目的有关国家规范和国家标准如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则应采用新的标准或规范作为评估依据。第三篇采购商务需求一、服务时间、地点、验收方式(一)服务时间:自合同签订之日起60日历天内通过验收,具体实施时间以采购人通知为准。(二)服务地点:重庆市沙坪坝区。(三)验收方式:本项目在实施前,成交供应商需要按采购文件及采购人要求编制项目实施方案,采购人认可并经行业专家审核通过后方可按本项目实施方案执行;项目评估完成后,成交供应商须组织行业专家对本项目评估报告进行审核,审核通过后视为通过本项目验收。如验收达不到相关规定要求的,成交供应商应立即进行整改,整改后仍不合格的,则视为验收不合格,采购人有权立即终止合同。由此对采购人造成一定的损失,成交供应商应承担一切责任,并赔偿所造成的损失。二、报价要求1、报价方式:本项目采用清单报价,固定单价合同。2、本次报价为人民币报价,报价包括但不限于人工费(含员工工资和加班费等)、踏勘现场费、保险费、评估报告编制打印费、其他福利(含社会保险费、员工意外保险、福利费、加班费、通讯费等)、管理费、税费和合理利润等完成本项目范围内的评估的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。3、本工程投标总报价最高限价为:¥90000.00元。竞选人的投标总报价不得高于最高限价,否则其响应文件作否决投标处理。三、结算及付款1、本项目采用单价结算,结算总价=实施内容清单单价*实施的工程量。2、成交供应商完成本项目评估,提交评估报告并通过专家审核后采购人一次性支付合同价款。支付款项前,双方确认实际评估的点位与招标时有无变化,如评估的点位有变化,按中标时对应的设施检测价格予以扣除或增加。3、采购人支付前,成交供应商须提交双方签字认可的相应付款资料,并出具正式的增值税普通发票,采购人对提交的付款资料审查通过后,在30日内向成交供应商支付。四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的项目内容及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、其它(一)服务过程中,成交供应商须按国家相关规定做好服务安全措施,保证合同履行过程中无安全事故。若与第三方发生任何纠纷或发生安全事故,一切责任由成交供应商承担。(二)成交供应商负责人员安全及意外事故处理。(三)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。(四)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及竞采文件其他条款的要求。第四篇竞采程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止一、竞采程序及方法(一)竞采评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式竞采。1.资格性检查。依据法律法规和竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明、竞采保证金等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(格式详见第七篇)3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件1、服务单位在社会消防技术服务信息系统内且单位类型包含消防安全评估。(提供“社会消防技术服务信息系统”注册通过的企业截图并加盖单位公章)。2、供应商须具备至少一名注册消防工程师(提供2025年1-6月养老保险证明材料。注:1供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)和社会保险登记证以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。②根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2.符合性检查。依据竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。竞采方案只能有一个方案参与竞采。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合网上竞采采购文件要求。3竞采文件的响应程度审查响应文件内容对竞采文件第二篇、第三篇需求的内容作出响应。竞采有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(二)竞采评审小组采用综合评分法对提交报价的供应商的响应文件和报价进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足网上竞采采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为商务、服务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(详见评审标准)。(三)竞采评审小组各成员独立对每个实质性响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。二、评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明11投标报价(20%)20分满足资格要求且报价最低的供应商的价格为投标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标报价得分。投标报价得分=(投标基准价/最后投标报价)×价格权值×100提供报价函22服务部分(50%)50分1、项目实施方案设计全面,针对性强。(包括项目内容、执行计划等)供应商提供书面方案,竞采小组横向比较,独立评审打分2、对评估指标的完整、熟悉、理解程度符合项目的需求。3、有严格的消防安全控制机制和消防安全控制的方式或手段的,①方案包含上述所有内容的基础上,内容不存在瑕疵得50分; ②方案包含上述所有内容的基础上,内容存在1-2处瑕疵的得40分; ③方案包含上述所有内容的基础上,内容存在3-4处瑕疵的得30分;④方案包含上述所有内容的基础上,内容存在5-6处瑕疵的得20分;⑤方案包含上述所有内容的基础上,内容存在7-8处瑕疵的得10分;⑥方案包含上述内容不全或内容存在9处及以上瑕疵的或未提供得0分。(注:存在缺陷是指项目名称错误、地点区域错误、内容与本项目需求不匹配、方案内容矛盾或表述前后不匹配、仅有框架或标题,无与本项目相关的具体描述、明显复制其他项目内容等任意一种情形。)33商务部分(30%)团队人员(20分)团队工作人员要求:具有注册消防工程师证的,每提供1人得5分,本项最多得10分;消防设施操作员,每提供一人得2分,本项最多得10分,不提供不得分。提供人员证书复印件,并提供供应商为其缴纳的近1-3个月的社保证明,并加盖投标人公章。业绩(10分)供应商提供自2022年01月01日以来,供应商具有消防安全评估(核查)业绩,每提供一个合同得2分,最多得10分。提供合同复印件或中标(成交)通知书并加盖公章三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(1)供应商未通过资格性检查或响应文件未通过符合性检查的;(2)供应商的法定代表人或其授权代表未参加竞采;(3)供应商未按照竞采文件的要求缴纳竞采保证金;(4)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件格式要求”规定签字、盖章;(5)供应商的报价超过采购预算的;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(7)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加本项目的采购活动的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(十)响应产品不符合必须强制执行的国家标准的;(十一)供应商的交货期(或为:实施时间)、质量保证期及竞采有效期不满足竞采文件要求的;(十二)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。(十三)供应商提供虚假材料的。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止本次采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞采采购采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)因重大变故,采购任务取消的;(四)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。第五篇供应商须知一、竞采供应商1.合格竞采供应商条件合格竞采供应商应完全符合竞采文件第一篇中规定的供应商资格条件,并对竞采文件作出实质性响应。2.供应商的风险供应商没有按照竞采文件要求提供全部资料,或者供应商没有对竞采文件在各方面作出实质性响应,可能导致竞采被拒绝或评定为无效竞采。3.供应商的竞采费用参与竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞采文件(一)竞采文件由竞采公告、采购技术需求、采购商务需求、竞采程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、合同草案条款、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞采文件不可分割的部分。(三)竞采文件的解释供应商如对竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间3个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞采文件。一经进入竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞采文件中,竞采评审小组根据与供应商进行竞采可能实质性变动的内容为竞采文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。竞采评审小组判断响应文件对竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞采文件的要求编制响应文件,并对竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)本项目不接受联合体形式参与竞采。(三)竞采有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)提交响应文件的份数和签署1.供应商须在平台报价并上传签字盖章完整的响应文件(PDF格式)电子文档一份;现场递交纸质版响应文件一式三份,其中正本一份,副本二份,平台上传电子文档内容应与纸质响应文件正本一致。响应文件文件须在封面清楚地标明“正本”、“副本”,副本应为正本的完整复印件,副本与正本不一致时以正本为准。响应文件电子文档与纸质响应文件正本不一致时,以纸质响应文件正本为准。2.供应商制作的响应文件电子文档中,须按照竞采文件第七篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。3.若投标人对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖投标人公章或由法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)签署确认。4.电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(五)响应文件语言:简体中文。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权竞采评审小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在重庆市政府采购云平台-网上竞采中心上发布成交结果公告。公告内容包括采购项目名称、竞采评审小组成员名单、采购代理机构联系人和电话。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。六、关于质疑和投诉(一)质疑内容、时限1.成交结果公告期限为成交结果公告发出之日起一个工作日,供应商对成交结果有异议的,应当在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并附相关证明材料。2.供应商对竞采文件中供应商特定资格条件、技术和商务需求、评审标准及评审细则有异议的,应主要向采购人提出质疑,其他问题可向采购代理机构提出质疑。(二)质疑答复采购人、采购代理机构在收到供应商书面质疑后七个工作日内,对质疑内容作出答复。(三)不予受理或暂缓受理1.质疑有下列情形之一的,不予受理:1.1质疑供应商参与了竞采活动后,再对竞采文件内容提出质疑的;1.2质疑超过有效期的;1.3对同一事项重复质疑的。2.质疑有下列情形之一的,应暂不受理并告知供应商补充材料。供应商及时补充材料的,应予受理;逾期未补充的,不予受理:2.1质疑书格式和内容不符合国家或重庆市相关规定的;2.2质疑书提供的依据或证明材料不全的;2.3质疑书副本数量不足的。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。七、采购代理服务费本项目代理服务费2250元,由成交供应商在领取成交通知书时一次性缴纳给采购代理机构。户名:重庆恒泰工程技术服务有限公司开户行:农行重庆陈家湾支行账号:31041701040000402八、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)竞采文件、供应商的响应文件及补遗文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。第六篇合同草案条款一、合同主要条款1.定义1.1甲方(需方)即采购人,是指通过竞采采购采购,接受合同货物及服务的各级国家机关、事业单位和团体组织。1.2乙方(供方)即成交供应商,是指成交后提供合同货物和服务的自然人、法人及其他组织。1.3合同是指由甲乙双方按照竞采文件和响应文件的实质性内容,通过协商一致达成的书面协议。1.4合同价格指以成交价格为依据,在供方全面履行合同义务后,需方(或财政部门)应支付给供方的金额。1.5技术资料是指合同货物及其相关的设计、制造、监造、检验、验收等文件(包括图纸、各种文字说明、标准)。2.货物内容合同包括以下内容:货物名称、型号规格、技术参数、数量(单位)等内容。3.合同价格3.1合同价格即合同总价。3.2合同价格包括合同货物、技术资料、合同货物的税费、运杂费、保险费、包装费、装卸费及与货物有关的供方应纳的税费,所有税费由乙方负担。3.3合同货物单价为不变价。4.转包或分包4.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;4.2非经甲方书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;4.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。5.质量保证及售后服务5.1乙方应按竞采文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。5.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:5.2.1更换:由乙方承担所发生的全部费用。5.2.2贬值处理:由甲乙双方合议定价。5.2.3退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。5.3如在使用过程中发生质量问题,乙方应同本项目“第三篇采购商务需求”对质量保证及售后服务内容的约定。5.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。6.付款6.1本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。6.2付款方式:银行转账、现金支票。6.3付款方法:同本项目“第三篇采购商务需求”中关于付款方式的约定。7.检查验收7.1供方应随货物提供合格证和质量证明文件,如是国外进口的货物还须提供入关证明。7.2货物验收供方所交货物的各种质量指标不得低于供方提供样品的质量指标(无样品时按供方响应文件中所提供的“技术文件”执行),售后服务质量要求按照竞采文件和响应文件的内容执行。供方交货时,需方可根据需要随机抽取一部分货物送有关权威检测部门检测,如检测不合格,供方负责赔偿需方一切损失。7.3货物验收报告应由需方、供方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。8.索赔供方对货物与合同要求不符负有责任,并且需方已于规定交货内和质量保证期内提出索赔,供方应按需方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。8.1供方同意需方拒收货物并把拒收货物的金额以合同规定的同类货币付给需方,供方负担发生的一切损失和费用,包括利息、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。8.2根据货物的疵劣和受损程度以及需方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格。9.知识产权9.1甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。9.2若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。10.合同争议的解决10.1当事人友好协商达成一致10.2在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人当地仲裁机构仲裁。11.违约责任按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由供需双方约定。12.合同生效及其它12.1合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。12.2合同应经当事人法定代表人或委托代理人签名,加盖双方合同专用章或公章。12.3合同所包括附件,是合同不可分割的一部分,具有同等法法律效力。12.4合同需提供担保的,按《中华人民共和国民法典》关于担保的规定执行。12.5本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由供需双方共同协商确定。二、政府采购合同(格式,可自行拟定。)技术合同书项目名称:隧道消防安全评估服务委托方(甲方):重庆市沙坪坝区市政工程处服务方(乙方):根据工作需要,重庆沙坪坝区市政工程处(以下简称“甲方”)委托公司(以下简称“乙方”),承担隧道消防安全评估服务。根据《中华人民共和国民法典》等有关规定,经甲乙双方协商一致,同意签订本协议,共同遵守。一、项目概况项目名称:隧道消防安全评估服务项目地点:重庆市沙坪坝区。服务时间:自合同签订之日起60日历天内通过验收,具体实施时间以采购人通知为准。验收方式:本项目在实施前,成交供应商需要按采购文件及采购人要求编制项目实施方案,采购人认可并经行业专家审核通过后方可按本项目实施方案执行;项目评估完成后,成交供应商须组织行业专家对本项目评估报告进行审核,审核通过后视为通过本项目验收。如验收达不到相关规定要求的,成交供应商应立即进行整改,整改后仍不合格的,则视为验收不合格,采购人有权立即终止合同。由此对采购人造成一定的损失,成交供应商应承担一切责任,并赔偿所造成的损失。二、工作内容及要求(一)服务对象为:详见附件1:《分项报价明细表》。(二)评估工作内容:按照DB50/T632—2015标准的要求和程序,结合现行消防法律法规及技术规范,对渝中区隧道、地下通道的消防行政许可、消防安全制度等文件、记录进行书面审查;评估主要消防设施:火灾自动报警系统、自动喷水灭火系统、消防应急疏散通道、应急照明、疏散指示标示、室内消火栓、机械排烟系统、消防广播、灭火器等。对单位消防安全状况进行现场检查和测试,并对单位消防安全管理及运行机制进行全面分析,最终形成项目评估报告。通过评估发现消防安全存在的问题并提出解决的对策、措施和建议。三、检测评估依据本项目评估过程中应遵照的法规及规范要求包括但不限于以下内容:1.中华人民共和国消防法(2009年5月1日施行,2021年4月修订)2.建设工程消防设计审查验收管理暂行规定(建设部令〔2020〕第51号)3.消防监督检查规定(***令第120号)4.重庆市消防条例(重庆市第四届人民代表大会常务委员会公告第31号)5.机关、团体、企业、事业单位消防安全管理规定(***令第61号)6.GB17945—2010消防应急照明和疏散指示系统7.GB25201—2010建筑消防设施的维护管理8.GB35181—2017重大火灾隐患判定方法9.GB50016—2014(2018年版)建筑设计防火规范10.《建筑设计防火规范》GBJ16—8711.GB50084—2017自动喷水灭火系统设计规范12.GB50116—2013火灾自动报警系统设计规范13.GB50140—2005建筑灭火器配置设计规范14.GB50166—2019火灾自动报警系统施工及验收规范15.GB50222—2017建筑内部装修设计防火规范16.GB50261—2017自动喷水灭火系统施工及验收规范17.GB50444—2008建筑灭火器配置验收及检查规范18.GB50974—2014消防给水及消火栓系统技术规范19.GB51251—2017建筑防烟排烟系统技术标准20.GB51309—2018消防应急照明和疏散指示系统技术标准21.GA95—2015灭火器维修22.GA654—2006人员密集场所消防安全管理23.DB50/T24—2011建筑消防设施质量检测技术规程24.DB50/547—2014消防安全管理标识25.DB50/T396—2011单位消防安全四个能力建设规程26.DB50/T632—2015火灾高危单位消防安全评估规程27.其它适用于本项目的有关国家规范和国家标准如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则应采用新的标准或规范作为评估依据。四、双方职责1、甲方责任(1)按合同规定及时向乙方支付技术服务费。(2)维护乙方的技术服务成果,未经乙方同意,甲方不得复制、泄露、擅自修改、向第三方转让或用于本合同外的项目。(3)为乙方提供必要的设计的相关资料及文件。2、乙方责任(1)乙方应按国家技术规范、标准、规程和与甲方签订的技术合同进行消防安全评估工作。(2)根据甲方要求,及时提供相关报告。(3)乙方对评估报告的质量和结论负责。(4)按合同约定的服务期开展工作。(5)应服从甲方、交警、路政人员的安排。(6)乙方负责的评估工作应接受甲方的监督。(7)乙方评估发现设施存在重大安全隐患应及时通知甲方。(8)除无法控制、不可预见、抗拒的社会和异常恶劣的自然原因等原因外,由于乙方原因造成服务期延期,每拖延一天,按元/天收取违约金,从服务费中抵扣。五、付款方式(一)履约担保1、履约担保金:无(三)技术服务费本项目技术服务费总费用元(大写:)。技术服务费包括但不限于人工费(含员工工资和加班费等)、材料费、机械费、踏勘现场费、技术措施费与组织措施费、开办费、配合费、机械进出场费、风险费、保险费、政策性文件规定费用、安全文明费、协调费(包括交通组织,给水,取电等所有协调产生的费用)、专家评审费、资料和评估结果审查费、检测报告编制打印费、其他福利(含社会保险费、员工意外保险、福利费、加班费、通讯费等)、防疫措施费、管理费、税费和合理利润等完成本项目范围内的评估的所有费用。因乙方自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,甲方不再补偿。结算原则:本项目采用单价结算,结算总价=实施内容清单单价*实施的工程量。乙方完成本项目评估,提交评估报告并通过专家审核后甲方一次性支付合同价款。支付款项前,双方确认实际评估的点位与招标时有无变化,如评估的点位有变化,按中标时对应的设施检测价格予以扣除或增加。甲方支付前,乙方须提交双方签字认可的相应付款资料,并出具正式的增值税普通发票,甲方对提交的付款资料审查通过后,在30日内向成交供应商支付。6、安全责任1、服务过程中,乙方须按国家相关规定做好服务安全措施,保证合同履行过程中无安全事故。若与第三方发生任何纠纷或发生安全事故,一切责任由成交供应商承担。2、乙方负责人员安全及意外事故处理。七、知识产权甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。八、违约条款1、乙方不得弄虚作假,否则,甲方有权解除本合同,乙方应当向甲方支付合同总金额20%的违约金,并赔偿甲方因此所遭受的损失。2、乙方接通知后到场评估因乙方原因无法进行评估,对甲方方造成损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。3、评估不合格的项目,其缺陷处理和复测费用由乙方自行承担。4、未按评估方案实施评估,甲方有权解除本合同,乙方应当对合同各方造成的损失承担相应的赔偿责任;导致严重后果,由乙方负责处理,并承担法律和一切经济责任。5、项目拟派评估人员未经甲方允许不得随意更换,否则,视为乙方违约。乙方随意更换项目负责人、技术负责人按5000元每人次向甲方支付违约金,更换现场评估人员按2000元每人次向甲方支付违约金,从当期应付服务费用中扣除。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)合同条款及其附件;(2)成交通知书;(3)竞采文件;(4)投标文件;(5)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字并盖章。十、其它1、本合同经甲、乙双方签字盖章后生效;履行完合同规定的义务后,本合同终止。2、本合同一式7份,甲方执5份,乙方执2份,具有同等法律效力。(此页以下无正文)(此页无正文)甲方:重庆市沙坪坝区市政工程处乙方:(公章)(公章)法定代表人:法定代表人:分管领导:项目负责人:合同经办人:合同经办人:电话:023-65156043电话:地址:重庆市沙坪坝区天陈路地址:16号开户银行:账号:签订地点:重庆市沙坪坝区市政工程处签订时间:2025年月日附件1:分项报价明细表单位:元市政处管护隧道、下穿明细表序号桥梁名称桥梁位置结构形式长 度(m)桥梁面积(m2)报 价 (元) 备注1马家岩立交下穿天马路6194491 2站南路隧道站南路钢筋混凝土2905220 3凤凰山隧道匝道F线明开挖段隧道K0+000-K+320钢筋混凝土连拱隧道6005700 4磁器口隧道磁器口K0+018~K2+300钢筋混凝土337954064 5高家花园F线隧道匝道F线K0+000-K+320磁器口隧道与溪景路钢筋混凝土3202400 6凤凰山隧道匝道F线FK+320-FK+681,与凤凰山隧道平行钢筋混凝土四心圆结构3612708 7挂榜山隧道磁井段钢筋混凝土480101288磁井段2号隧道(南溪口隧道)磁井段钢筋混凝土11823609万基山隧道磁井段钢筋混凝土205410010汉渝路下穿(1标段)汉渝路钢筋混凝土框架结构1441296 11南开下穿南开步行街钢筋混凝土结构6819534 12新桥东门立交下穿道凤中路预应力混凝土简支箱梁73.6448 13汉渝路立交下穿(2标U型)汉渝路门型框架结构、直墙拱形结构2041640 14天星桥立交下穿天星桥钢筋混凝土结构811218 15凤鸣山立交(只计洞体长度)(凤西路)凤西路钢筋混凝土 1262142 16凤天区府立交下穿凤天路与天马路相接处 钢筋混凝土下穿道683.19m,匝道A线320m,匝道B下穿道144.22m,匝道C下穿道180m13888 17小龙坎下穿道小龙坎广场钢筋混凝土120634 18西连接路下穿西连接路钢筋混凝土18252 19凤鸣山下穿道(石新路)石新路钢筋混凝土66633 20天陈路下穿天陈路龙湖天街下钢筋混凝土3104030 21高家花园E线车行地通高家花园连接道匝道E线车行地通Ek0+423-EK0+620钢筋混凝土框架结构1881316 22凤潮大道一标(青凤连接道)1号下穿纵二路K0+280.513-K0+370.01双孔门型框架结构90810 23凤潮大道一标(青凤连接道)2号下穿纵一路K0+200-K0+286.12双孔门型框架结构871131 24西井大道下穿西井大道双孔门型框架结构1101540 25小区下穿(成渝复线连接道沙区段)成渝复线连接道沙区段单孔门型框架结构45495 26新凤中路下穿道绿地城际空间站至上桥中学之间钢筋混凝土框架结构1813.6513023 27渝新立交车行E地通渝新立交钢筋混凝土1271181 28烈士墓转盘下穿烈士墓转盘连续箱梁50100029F匝道地道二横线F匝道K0+630-K0+690箱型框架结构6061230G匝道地道二横线F匝道K0+320-K0+385箱型框架结构65612合计10831.25148605.786注:甲方在实施过程中有权根据实际情况对消防安全评估的点位进行增减。附件2:本项目任职的检测人员配置情况表序号姓名身份证号码职称职业或执业资格证书号职务备注附件3:成交通知书第七篇响应文件编制要求响应文件封面格式正本(或副本)竞采响应文件项目名称:项目编号:竞采供应商:        (公章)法定代表人或其授权代表:     (签字) 年 月 日目录一、经济部分(一)竞采采购报价函(二)分项报价明细表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)服务部分评审需提供的材料(如有,格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠承诺(如有,格式自定)(三)商务部分评审需提供的材料(如有,格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件;(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)参加本项目采购活动书面声明(五)其他应提供的资料一、经济部分(一)竞采采购报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(竞采项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该竞采项目的竞采。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的服务等,投标报价为人民币大写:;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:电子文档份;纸质文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次竞采的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞采文件的一切规定和要求及竞采评审办法。5.在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞采文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按竞采文件规定,交纳竞采文件要求的保证金。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书的同时,向采购代理机构交纳竞采文件规定的采购代理服务费(如有)。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)分项报价明细表分项报价明细表项目名称:市政处管护隧道、下穿明细表序号桥梁名称桥梁位置结构形式长 度(m)桥梁面积(m2)报 价 (元) 备注1马家岩立交下穿天马路6194491 2站南路隧道站南路钢筋混凝土2905220 3凤凰山隧道匝道F线明开挖段隧道K0+000-K+320钢筋混凝土连拱隧道6005700 4磁器口隧道磁器口K0+018~K2+300钢筋混凝土337954064 5高家花园F线隧道匝道F线K0+000-K+320磁器口隧道与溪景路钢筋混凝土3202400 6凤凰山隧道匝道F线FK+320-FK+681,与凤凰山隧道平行钢筋混凝土四心圆结构3612708 7挂榜山隧道磁井段钢筋混凝土480101288磁井段2号隧道(南溪口隧道)磁井段钢筋混凝土11823609万基山隧道磁井段钢筋混凝土205410010汉渝路下穿(1标段)汉渝路钢筋混凝土框架结构1441296 11南开下穿南开步行街钢筋混凝土结构6819534 12新桥东门立交下穿道凤中路预应力混凝土简支箱梁73.6448 13汉渝路立交下穿(2标U型)汉渝路门型框架结构、直墙拱形结构2041640 14天星桥立交下穿天星桥钢筋混凝土结构811218 15凤鸣山立交(只计洞体长度)(凤西路)凤西路钢筋混凝土 1262142 16凤天区府立交下穿凤天路与天马路相接处 钢筋混凝土下穿道683.19m,匝道A线320m,匝道B下穿道144.22m,匝道C下穿道180m13888 17小龙坎下穿道小龙坎广场钢筋混凝土120634 18西连接路下穿西连接路钢筋混凝土18252 19凤鸣山下穿道(石新路)石新路钢筋混凝土66633 20天陈路下穿天陈路龙湖天街下钢筋混凝土3104030 21高家花园E线车行地通高家花园连接道匝道E线车行地通Ek0+423-EK0+620钢筋混凝土框架结构1881316 22凤潮大道一标(青凤连接道)1号下穿纵二路K0+280.513-K0+370.01双孔门型框架结构90810 23凤潮大道一标(青凤连接道)2号下穿纵一路K0+200-K0+286.12双孔门型框架结构871131 24西井大道下穿西井大道双孔门型框架结构1101540 25小区下穿(成渝复线连接道沙区段)成渝复线连接道沙区段单孔门型框架结构45495 26新凤中路下穿道绿地城际空间站至上桥中学之间钢筋混凝土框架结构1813.6513023 27渝新立交车行E地通渝新立交钢筋混凝土1271181 28烈士墓转盘下穿烈士墓转盘连续箱梁50100029F匝道地道二横线F匝道K0+630-K0+690箱型框架结构6061230G匝道地道二横线F匝道K0+320-K0+385箱型框架结构65612合计供应商:法定代表人或法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.请供应商完整填写本表;2.该表可扩展,并逐页签字或盖章。二、服务部分一、服务响应偏离表项目名称:序号项目服务需求响应情况差异说明供应商名称:法人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第二篇项目采购需求(服务需求)”进行比较和响应;2、该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,“响应情况”中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将视为不满足竞采文件要求;3、根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;4、该表可扩展,并逐页签字或盖章;(二)服务部分评审需提供的材料(如有,格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表(本表可自行设计格式)对于竞采文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号竞采项目需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人或其授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇采购商务需求”中所列商务要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞采采购要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.后附竞采文件中所要求的证明材料。(二)其它优惠承诺(如有,格式自定)(三)商务部分评审需提供的材料(如有,格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件;(二)法定代表人身份证明书(格式)法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证号码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)---------------------------------------------------------------------------(注:法定代表人参加竞采的,只须附法定代表人身份证明,授权代表参加竞采的须附法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书)供应商名称(公章)年月日(三)法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(四)参加本项目采购活动书面声明基本资格条件承诺函(书面声明)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日(五)其他应提供的资料包括但不限于特定资格条件所需资料及其他与项目有关的资料(自附)(结束)附件一:竞采文件发售登记表项目编号 项目名称 供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail登记日期单位地址备注:报名方式:在竞采文件发售期内,供应商将本表填写发送851000010@qq.com(邮箱)。