工作面进风顺槽参数测定 工作面进风顺槽参数测定报告编制服务招标公告(阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司2025)
阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司15103工作面进风顺槽参数测定招标公告
(招标编号:JSF2025-920)
招标项目所在地区:晋中市
1、招标条件
本招标项目阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司15103工作面进风顺槽参数测定报告编制服务(招标项目编号:M1401000156004039001),招标人为阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司,招标项目资金来自矿成本,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行公开招标。
2、项目概况和招标范围
2.1项目名称:阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司15103工作面进风顺槽参数测定
2.2招标编号:JSF2025-920
2.3 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001 第一标段:对15103工作面进风顺槽揭露15#煤层和沿15#煤层掘进进行参数测定并出具报告,具体内容详见招标文件《第五章发包人要求》。
2.4服务期:合同签订后两年
2.5建设地点:山西省晋中市寿阳县
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备有效的检测检验机构资格认定证书(类别包含:煤与瓦斯突出危险性或煤与瓦斯突出危险性检测或煤与瓦斯突出鉴定),独立法人资格的企事业单位或其他组织,具有有效的营业执照,2022年至今同类项目业绩。并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1 获取时间:2025-7-18 18:00 至2025-7-23 18:00(北京时间)。
4.2 获取方法:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。
4.3 标书售价:本项目不收取招标文件费。
注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
CA数字证书办理咨询电话:18234199686。
5、投标文件的递交
5.1 递交截止时间:2025-8-8 9:00
5.2 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
5.3递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
6、开标时间及方式
6.1 开标时间:2025-8-8 9:00
6.2 开标方式:线上开标
7、提交投标保证金的形式
本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
8、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)。
接收异议的联系人:马晓辉 毛锐
电话:0353-7080194
9、其他公示内容
本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。
10、监督部门
本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室
电 话:0353-7070180
电子邮件:hyjtztbb@qq.com
11、联系方式
招标人:阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司
地 址:山西省晋中市寿阳县
联系人:刘杰
电 话:13303533806
招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
地址:山西省阳泉市北大西街五号社保大楼六层
联系人:刘婧婧 王杰 曹俊杰 马晓辉 毛锐
联系电话:0353-7070799
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)
附件下载:
阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司15103工作面进风顺槽参数测定招标公告
阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司15103工作面进风顺槽参数测定招标公告(招标编号:JSF2025-920)招标项目所在地区:晋中市1、招标条件本招标项目阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司15103工作面进风顺槽参数测定报告编制服务(招标项目编号:M1401000156004039001),招标人为阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司,招标项目资金来自矿成本,出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行公开招标。2、项目概况和招标范围2.1项目名称:阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司15103工作面进风顺槽参数测定2.2招标编号:JSF2025-9202.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:对15103工作面进风顺槽揭露15#煤层和沿15#煤层掘进进行参数测定并出具报告,具体内容详见招标文件《第五章发包人要求》。2.4服务期:合同签订后两年2.5建设地点:山西省晋中市寿阳县3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备有效的检测检验机构资格认定证书(类别包含:煤与瓦斯突出危险性或煤与瓦斯突出危险性检测或煤与瓦斯突出鉴定),独立法人资格的企事业单位或其他组织,具有有效的营业执照,2022年至今同类项目业绩。并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。3.2本次招标不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1获取时间:2025-7-1818:00至2025-7-2318:00(北京时间)。4.2获取方法:登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。4.3标书售价:本项目不收取招标文件费。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。CA数字证书办理咨询电话:18234199686。5、投标文件的递交5.1递交截止时间:2025-8-89:005.2投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.3递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。6、开标时间及方式6.1开标时间:2025-8-89:006.2开标方式:线上开标7、提交投标保证金的形式本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。8、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://huayang.jcebid.com)。接收异议的联系人:马晓辉毛锐电话:0353-70801949、其他公示内容本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。10、监督部门本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室电话:0353-7070180电子邮件:hyjtztbb@qq.com11、联系方式招标人:阳泉煤业集团七元煤业有限责任公司地址:山西省晋中市寿阳县联系人:刘杰电话:13303533806招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司地址:山西省阳泉市北大西街五号社保大楼六层联系人:刘婧婧王杰曹俊杰马晓辉毛锐联系电话:0353-7070799招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)