四川钢材 不锈钢管 不锈钢板 无缝钢管招标公告(四川泸州川南发电有限责任公司2025)
四川泸州川南发电--钢材采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00013626
二、采购单名称:四川泸州川南发电--钢材采购
三、报价截止时间:2025-07-23 17:00
四、报价有效期:2025-08-31
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:四川泸州川南发电有限责任公司
七、采购执行人:蔡军
八、采购执行人联系方式:18121970139
九、询比采购类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:以实际合同约定为准
十二、其他内容:1.报价前仔细阅读采购计划列表中的产品规格型号要求、执行标准、品牌、供货时间等信息,避免盲目报价。 2. 报价漏项及提供资料不完整的均视为无效报价。3.所有报价单位须保证在系统中提供的报价货物或服务皆符合国家标准和询价要求,且均为原生产商合法生产的、全新的、从未使用过的正品。 4. 报价单位一旦被通知中标后将严格依照系统中的约定提供货物或服务;若中标后报价单位反悔或未及时履行义务的,由此造成我司损失的,依法追究相关责任。5. 采购订单下达后,中标单位将按时把货物送达我公司;若货物质量不符合我公司要求,我司有权拒收,并暂时代管,公司将积极处理善后工作。 6. 本公司支持快递送货。 7. 进口件需提供原厂检测报告和报关单,否则不予验收通过。8.我公司对于因非我方原因而中标又放弃的单位将给予信用降级或“拉黑”的处理。如提供虚假物资,将依法维权。9. 注:随货需提供采购订单,合格证、报关单(进口件)、材质报告等相关质量文件。10.验收合格后提供增值税发票,28日内付款。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
不锈钢管|φ219*8,执行标准:GB/T21832.2-2020|材质:2205|无
254
千克
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
2
不锈钢管|Φ57*5,PN10,执行标准:GB/T21832.2-2020|材质:2205|无
40
千克
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
3
不锈钢板|厚度5mm,宽1.5m,GB/T 4237-2015|材质:316L|无
1440
千克
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
4
不锈钢管|Φ76*3.5,执行标准GB/T 14976-2012|材质:316L|无
382
千克
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
5
无缝钢管|φ89*5,20#,执行标准CB/T8163-2018|无|无
255
千克
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
6
铁皮|2米*1米,厚2mm|Q235热浸镀锌|无
30
张
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
7
不锈钢管|Φ273*8,符合标准GB/T14976-2012|材质:316L|无
957
KG
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
8
不锈钢管|Φ89*4,,符合标准GB/T14976-2012|材质:316L|无
104
KG
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
9
不锈钢管|Φ108×6,,符合标准GB/T14976-2012|材质:316L|无
368
KG
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
10
不锈钢管|φ76*5 ,,符合标准GB/T14976-2012|材质:316L|无
54
KG
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
11
螺旋焊管|Φ273*6,Q235|无|无
4000
KG
13%
2025-08-07
四川省,泸州市,江阳区 江北镇进厂路1007号
四川泸州川南发电有限责任公司
发布日期:2025-07-18