石家庄市惠民工程招标公告(石家庄市栾城区郄马镇人民政府2025)



V2020

公告代码:
0613011120250718001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
郄马镇2024年惠民工程

项目联系人:
刘聪
联系方式:
0311-88168519
代理机构:
河北创诚项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

石家庄市栾城区郄马镇人民政府本级郄马镇2024年惠民工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-07-18

采购项目编号:HBCC-(2025)-G003 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:石家庄市栾城区郄马镇人民政府本级 采购人地址 :河北省石家庄市栾城区郄马镇郄马村 采购人联系方式:白云杰 0311-85481000 采购代理机构地址 :河北省石家庄藁城区廉州东路廉商胡同4号1条12号 采购代理机构联系方式 :刘聪 0311-88168519 采购预算金额:770564.00 采购用途 : 郄马镇2024年惠民,详见工程量清单范围全部内容#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :1)本项目专门面向中小微企业采购。 2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号; 3)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号) 4)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号); 5)《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(石财办〔2021〕19号) 3、供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行记录名单(如有以上不良信用记录将否决其投标)。本次招标不接受联合体投标。 招标文件发售地点 :石家庄市公共资源交易网 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-07-21 获取文件结束时间:2025-07-25 时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-07-31 11:00 开标地点:石家庄市公共资源交易网 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册”进行操作。 2.投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,投标人须使用CA锁解密电子投标文件。 3.访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》下载招标文件。投标人应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致投标文件被否决的,自行承担责任。 4、投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具 7.8.2005.2400”、“[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/),进入“业务指南”—“下载中心”。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5、本项目投标人无须到开标现场,远程在线参加开标即可。远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。 6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。 特别说明:根据冀财采【2023】14 号文件的要求,本项目采用“双盲”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 本公告发布媒体:null

项目概况

郄马镇2024年惠民工程招标项目的潜在投标人应在 石家庄市公共资源交易网获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年07月31日11点00分 (北京时间)前递交投标文件。

石家庄市栾城区郄马镇人民政府本级郄马镇2024年惠民工程竞争性磋商公告

发布时间: 2025-07-18

一、项目基本情况 项目编号: HBCC-(2025)-G003 项目名称: 郄马镇2024年惠民工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 770564.00 最高限价: 770564 采购需求: 郄马镇2024年惠民,详见工程量清单范围全部内容#detail#null 合同履行期限: 30日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1)本项目专门面向中小微企业采购。 2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号; 3)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号) 4)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号); 5)《石家庄市市级政府采购支持供应商信用融资办法(试行)》(石财办〔2021〕19号) 3、供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行记录名单(如有以上不良信用记录将否决其投标)。本次招标不接受联合体投标。 3.本项目的特定资格要求: (1)具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格证书,具备有效的安全生产考核合B类证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 三、获取招标文件 时间: 2025年07月21日至 2025年07月25日, 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 石家庄市公共资源交易网 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月31日11点00分(北京时间) 地点: 石家庄市公共资源交易网 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月31日11点00分 五、开启 时间: 2025年07月31日11点00分 地点: 石家庄市公共资源交易网 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 投标人获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册”进行操作。 2.投标单位完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,投标人须使用CA锁解密电子投标文件。 3.访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》下载招标文件。投标人应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致投标文件被否决的,自行承担责任。 4、投标人获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具 7.8.2005.2400”、“[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/),进入“业务指南”—“下载中心”。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5、本项目投标人无须到开标现场,远程在线参加开标即可。远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。 6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。 特别说明:根据冀财采【2023】14 号文件的要求,本项目采用“双盲”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 石家庄市栾城区郄马镇人民政府本级 地址: 河北省石家庄市栾城区郄马镇郄马村 联系方式: 白云杰 0311-85481000 2.采购代理机构信息 名 称: 河北创诚项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄藁城区廉州东路廉商胡同4号1条12号 联系方式: 刘聪 0311-88168519 3.项目联系方式 项目联系人: 刘聪 电 话: 0311-88168519