云桌面终端 显示器招标公告(2025)



一、项目信息
项目名称:实验室云桌面终端采购
项目编号:62025071881776390项目联系人及联系方式:吴恩隆17891920565
报价起止时间:2025-07-18 12:07 -2025-07-23 12:07
采购单位:天隼实验室
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

显示器
核心参数要求:商品类目: 显示器; 核心参数:不小于27寸、2K、75HZ;IPS屏幕;窄边框;采购人需求描述:-;次要参数要求:
100件
70000.00
aoc联想/lenovo戴尔/dell

云桌面终端
核心参数要求:商品类目: 终端机; 参数及服务要求:CPU:E2200,主频1.5GHz;内存:2GB; 硬盘容量(板载):8GB ;网络端口:千兆电口 ;接口类型:1*HDMI+1*VGA,USB:2*USB2.0+ 4*USB3.0;3年产品质保。;采购人需求描述:要求到货安装,完成系统初始化及设备信息登记。;次要参数要求:
100个
265000.00
深信服科技/sangfor华为/huawei华三/h3c

键鼠套装
核心参数要求:商品类目: 键鼠套装; 核心参数:USB有线键鼠套装;采购人需求描述:合同签订后终端设备10天内交货; 合同签订后,设备到货并安装调试验收合格后支付合同价款97%,剩余3%作为质量保证金,验收合格之日起运行1年后若无质量问题及其他纠纷,凭采购人的二次验收证明支付质量保证金。;次要参数要求:
100个
9000.00
罗技/logitech联想/lenovo戴尔/dell

买家留言:-

附件:实验室云桌面终端采购项目需求明细.doc
响应附件要求:-

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 开福区 伍家岭街道 华创国际广场C座
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

云桌面终端采购需求明细1.一、项目概况:2.本项目的总体目标在实验室内部推广使用云桌面终端办公,优化员工办公体验。1、项目名称:实验室云桌面终端采购项目2、服务范围:天隼实验室3、合同价款支付方式和条件:3.1交货时间:合同签订后终端设备10天内交货3.2交货地点:采购人指定地点3.3交货方式:项目整体交付3.4付款方式:合同签订后,设备到货并安装调试验收合格后支付合同价款97%,剩余3%作为质量保证金,验收合格之日起运行1年后若无质量问题及其他纠纷,凭采购人的二次验收证明支付质量保证金。2、项目清单及要求:产品名称产品规格数量单位云桌面终端CPU:E2200,主频1.5GHz内存:2GB硬盘容量(板载):8GB网络端口:千兆电口接口类型:1*HDMI+1*VGA,USB:2*USB2.0+ 4*USB3.0100台显示器27寸2K75HZ显示器IPS屏幕,窄边框100台键鼠套装USB有线键鼠套装100套三、其他要求:(一)本项目采用费用包干方式投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备及材料采购,以及产品运输保险报关、项目安装调试、试运行测试通过验收、培训、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由成交人免费提供,采购人不再支付任何费用。1、中标人负责产品到实施地点的全部运输,包括装卸及现场搬运等。(二)验收标准1、项目验收国家有强制性规定的,按国家规定执行。2、验收过程中产生纠纷的,由市场监管部门认定的检测机构检测,如为中标人原因造成的,由中标人承担检测费用;否则,由采购人承担。3、项目验收不合格,由中标人返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由中标人承担。连续两次项目验收不合格的,采购人可终止合同,另行按规定选择其他供应商采购,由此带来的一切损失由中标人承担。(三)售后服务1、系统维护,要求提交以下内容:1.1提供定期维护计划;1.2对采购人不定期维护要求的响应措施;2、技术支持2.1提供7×24小时的技术咨询服务;3、故障响应3.17×24小时的维修服务受理;如无法通过电话或线上在线处理的故障,需在24小时之内到达现场进行服务。4、质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外),由供应商负责全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务费等)更换或维修,并提供内存、硬盘、主板不返还服务。质保期满后,无论采购人是否另行选择维保供应商,中标人应及时优惠提供所需的备品备件。(五)培训中标人应对采购人的相关人员进行必要的培训,达到熟练掌握产品性能、操作技能及排除一般故障的程度。并提供用户手册、管理员手册等相关培训材料。(六)质量保证1、成交供应商提供的产品应是原装正品,符合国家质量检测标准,具有出厂合格证或国家鉴定合格证2、整体项目质保期三年(配件除外)(厂家原产品超过此质保期的以原厂产品质保期为准),质保期内免费系统升级。3、质保期从验收合格后开始计算,质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外),由成交供应商负责全免费(免全部工时费、材料费、管理费、财务等)更换或维修,并提供内存、硬盘、主板不返还服务。◆对于上述项目要求,投标人应在投标文件中进行回应,作出承诺及说明。