北京市人防工程平战转换招标公告(北京市海淀区国防动员办公室2025)



人防工程平战转换项目比选公告

招标项目名称:

人防工程平战转换项目

招标编号:

XHTC-FW-2025-1366

招标项目编号:

Z1101000098029812001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -海淀区

招标单位:

北京市海淀区国防动员办公室(北京市海淀区人民防空办公室)

招标代理:

新华招标有限公司

发布时间:

2025-07-18

公告内容

公告文件.pdf

人防工程平战转换项目比选公告(招标编号:XHTC-FW-2025-1366)项目所在地区:北京市一、招标条件本人防工程平战转换项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金482822.05元,招标人为北京市海淀区国防动员办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)人防工程平战转换项目:三、投标人资格要求(001人防工程平战转换项目)的投标人资格能力要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定::本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月18日10时00分到2025年07月23日16时00分获取方式:购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月24日14时00分递交方式:北京市海淀区莲花池东路39号8层810。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月24日14时00分开标地点:北京市海淀区莲花池东路39号8层810。七、其他一、服务期:自合同签订之日起至2025年10月31日。二、参选人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策口本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向中小口小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:口是否;有3.2本项目是否属于政府购买服务:■否口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体:3.3其他特定资格要求:无。三、获取比选文件31080041.时间:2025年07月18日至2025年07月23日,每日上午10时00分至12时00分,下午14时00分至16时00分。2.地点:北京市海淀区莲花池东路39号8层8103.现场获取及报名获取文件时请携带营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件(格式自拟,需附联系方式)、被授权人本人有效身份证复印件(各一份并加盖公章)。售价:200元每份,售后不退。四、其他补充事宜1.评审方法及标准:综合评分法。2.公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市海淀区国防动员办公室地址:北京市海淀区东北旺南路29号蓝海中心B座3层联系人:王庆伟电话:010-82785098电子邮件:1招标代理机构:新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号8层810联系人:赵工电话:15501051035电子邮件:1赵专师招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)