农产品产地环境监测及受污染耕地安全利用招标公告(阜宁县农业生态环境保护与农村能源办公室2025)
阜宁县2025年度农产品产地环境监测及受污染耕地安全利用(小麦季和水稻季)项目
阜宁县
2025
年度农产品产地环境监测
及受污染耕地安全利用(小麦季和水稻季)项目
招
标
公
告
项目概况
阜宁县
2025
年度农产品产地环境监测及受污染耕地安全利用(小麦季和水稻季)项目
招标项目的潜在投标人应在规定时间内获取招标文件,并于
2025
年
7
月
28
日
15
点
00
分
(北京时间)前递交投标文件。
一、招标内容及采购需求
1
、项目名称:
阜宁县
2025
年度农产品产地环境监测及受污染耕地安全利用(小麦季和水稻季)项目
2
、项目概况:
根据甲方提供的农产品产地监测点位信息,开展阜宁县
16
个镇区和街道共计
40
个监测点位的两季农产品产地重金属含量监测工作,并出具检测报告;同时针对阜宁县羊寨镇
1209
亩受污染耕地,全面开展受污染耕地安全利用(小麦季和水稻季)工作,并编制《阜宁县
2025
年度受污染耕地安全利用效果评估报告》、《阜宁县
2025
年度受污染耕地安全利用总结报告》,确保
2025
年省考核受污染耕地安全利用率
95%
以上。采购预算合计为人民币
24.874
万元。
3
、发包范围与标段划分:阜宁县
2025
年度农产品产地环境监测及受污染耕地安全利用(小麦季和水稻季)项目,本次采购为一个标段,具体采购内容及要求等详见招标文件。
4
、合同履行期限(服务期):
2025
年
7
月—
2025
年
12
月。
5
、质量要求:合格
,并确保
2025
年省考核受污染耕地安全利用率
95%
以上。
6
、详细需求见招标文件。
二、申请人的资格要求
1
、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供下列材料:
1.1
具有独立承担民事责任的能力【提供法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书)等证明文件】;
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供
2024
年度的财务报表(财务报表至少应包括资产负债表、利润表);距投标截止之日止,成立不足一年的供应商,可不提供财务报表;如供应商为事业单位的,财务报表至少应包括资产负债表、收入支出表或者收入费用表】;
1.3
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供
2025
年
1
月以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);
1.4
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明);
1.5
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。
2
、本项目的特定资格要求:供应商或其委托的实验室具有有效的检验检测机构资质认定证书(资质认定计量认证证书、
CMA
证书)。
3
、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4
、采购人谢绝投标人以联合体形式投标。
三、
招标文件的发售
1
、招标文件发售时间:
2025
年
7
月
18
日至
2025
年
7
月
24
日
17:00
。
2
、招标文件发售地点:阜宁县上海路
415
号天鹅国际商业中心
415-5-B202
,联系人:黄工。联系电话:
17344057690
。
3
、招标文件发售要求:请投标申请人在上述规定时间内持单位介绍信原件一份及报名人身份证复印件一份购买招标文件。招标文件售价:
200
元
/
份(现金),售后不退。
四、开标时间和地点:
2025
年
7
月
28
日
15
:
00
,阜宁县上海路
415
号天鹅国际商业中心
415-5-A204
。
五、
公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其它补充事宜
1
、
本项目无需缴纳投标保证金
和履约保证金。
2
、评标办法:
综合评分法。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1
、采购人信息
名称:阜宁县农业生态环境保护与农村能源办公室
地址:阜宁县香港路
799
号
联系方式:胡锡华,
13770104477
2
、采购代理机构信息
名称:江苏鑫通项目管理有限公司
地址:阜宁县上海路
415
号天鹅国际商业中心
415-5-B202
联系方式:黄工,
17344057690
3
、项目联系方式
项目联系人:胡锡华,黄工
电 话:
13770104477
,
17344057690
2025
年
7
月
18
日