上海双电源转换开关63A设备 双电源转换开关招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2025)
询单状态:已成交
成交结果公布:不公开
采购组织:上海化工宝数字科技有限公司
询价单号:FB120202507180920190068
询单类型:通用采购
发布时间:2025-07-18 09:20:20
联系人:王海春
联系电话:18917653609
报名时间:2025-07-18 09:20:00-2025-07-22 08:43:00
报价时间:2025-07-18 09:20:00-2025-07-22 08:43:00
地址信息:|||
物资明细
商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件
双电源转换开关
C1701920-选择/转换开关;WATSN63/2AF PC级位置数:3;
E19009636
5
643
26
彭清波-17762594055
采购规则
询单类型:询比价
部分数量报价:不允许
部分物料报价:不允许
报价方式:不含税报价
最少报名人数:不限制人
最少出价人数:不限制人
保证金金额:1500
采购说明
商务条款:1、交付地点:武汉宝聚指定的收货点。 2、交付要求和费用:乙方应按照约定的包装方式交付,包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息,费用由乙方承担。资料交付包括纸质版和电子版。 3、交货时间:在符合质量技术要求的前提下,保证交货期,详见询单明细。 4、付款条件:卖方按照约定交付全部货物后,经买方验收合格且收到卖方提供的相应金额的增值税专用发票后90个工作日内支付合同金额的90%;预留10%尾款,在12个月质保期满无任何质量问题后一月内付清。(具体付款比例以正式合同为准)。支付方式:银行电汇和银行电子承兑。 5、报价说明: A、报价为不含税价。 B、报价前请仔细阅读技术协议、看清物料描述、询价数量和单位。报价时同步上传双签版技术协议。 C、品牌替代需提前和现场进行技术交流,并取得认可,报名报价时上传双方确认并签署的技术规格书。如需技术交流,请咨询现场技术负责人,见计划行备注栏。 D、报价时供应商应填写原制造商、产地、上级供应商等信息,并保证真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;替代型号报价时备注清楚品牌、型规、参数;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 E、按采购员要求提供分项报价单,拒绝执行的按供应商负面行为处罚规范。 6、中标后,用户单位计划管理员:杨军13995504997
技术条款:
询单备注:供应商负面行为处罚规范 : 1、原则上年内三次未报价、连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标:书面约谈,暂停参加询比价3个月。 2、延迟交付:暂停参加询比价3个月。 3、中标后弃标:书面约谈,暂停参加询比价3个月。 4、无正当理由不履行合同或协议:书面约谈,视情况严重程度,暂停参加询比价6-12个月,直至关停业务,取消供应商资质。 5、年内三次核价报价无正常理由明显高于市场价:暂停参加询比价1个月。 6、串通用户提出冗余、非必须项等不合理技术要求,恶意排除其它竞标单位:书面约谈,暂停参加询比价12个月。 7、故意降低标准, 偷工减料、 以次充好、数量短缺, 明显与送货单或包装标识不符:书面约谈,视情况严重程度,暂停参加询比价3-12个月。 8、IP地址、董高监重复,投标报价关键信息如联系人、联系电话、公司地址、技术方案等重复:判定为有串标嫌疑,暂停使用12个月。 9、质量异议处理过程中:处理异议期间暂停参加询比价3个月。 10、用户单位认定质量、 设备、 安全、 环保事故中有责的行为:书面约谈,视情况严重程度,暂停参加询比价1-12个月,直至关停业务,取消供应商资质。 11、在用户单位厂区内发生违反有关法律法规的行为:书面约谈,视情况严重程度,暂停参加询比价6-12个月,直至关停业务,取消供应商资质。 12、其他损害公司或用户单位利益的不诚信行为:书面约谈,视情况严重程度,暂停参加询比价6-12个月,直至关停业务,取消供应商资质。 13、提供虚假资质, 骗取进入公司体系供应:书面约谈,暂停参加询比价6个月 14、恶意欺骗等其它违反诚信合作原则未造成损失的行为:书面约谈,暂停参加询比价12个月。 15、恶意欺骗、违规违纪且造成损失:建议禁入并报公司归口管理部门调查核实,属实后报审计纪检部门实施禁入。
采购询单附件:WATSN自动转换开关产品目录2025.pdf
采购询单附件:WATSN自动转换开关,63A,2极,A型.xlsx
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:200万
资质证书:
报名要求:1、送货点为武汉宝聚炭材料有限公司厂区内,需直送现场,如供应商不能接受,请勿报名。 2、提供的产品必须能满足现场的使用和安装要求。不能满足供货时间要求请勿报名。 3、付款条件为货到付款,详见商务条款;中标供应商需缴纳平台交易费,详见平台规则;不符合报名条件,报名费不退。请仔细阅读商务条款和平台交易规则,如不接受请勿报名。 4、供应商法人、股东、监事、董事等有关联的公司不能参与同一询价单的报名、报价。报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员、恶意串标取消公开采购的报名资格。宝武集团内无重大质量异议或事故。 5、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 6、非特邀供应商需是欧冶工业品(A3级以上)、宝武碳业(A3级以上)或武汉宝聚AC级供应商、中石化A+级(以上)的合格供应商并提供2年内同类物料业绩5单及以上或用户使用证明3份及以上。报名时需上传营业执照、用户证明及相应的业绩材料。 7、报名供应商类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且符合以下类型的供应商: A、制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。 B、代理商类:标的物指定品牌的区域或行业及以上级别代理商,要求提供代理证书,不接受只针对特定项目及宝武碳业的授权代理商。 C、流通商(贸易商)类:原则上选择欧冶工业品A3及以上或宝武碳业及各分子公司已准入供应商。 D、集成商类:满足标的物设定的全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况条件、且具有设计、制造或成套系统集成本标的设备的资格和能力、对设备的资质(特控类)、质量、使用性能、供货完整性、安装及调试指导负责的综合集成商。
更多详细咨询:
\nWATSN63/2AF PC级\n\n\n\n\nWATSN自动转换开关,63A,2极,A型\n\n\n铭牌实例\n\n\n\n\n\n\n\n主要信息\nNA00632\n\n\n\n\n产品系列\nWATSN\n\n\n\n\n产品短名\nWATSN100\n\n\n\n\n产品类型\nAutomatic transfer switch\n\n\n\n\n产品应用\nControl switch\n\n\n\n\n极数\n2P\n\n\n\n\n电网类型\nAC\n\n\n\n\n电网频率\n50/60 Hz\n\n\n\n\n安装类型\nRack-mounted\n\n\n\n\n连接方式-下端\nScrewed\n\n\n\n\n连接方式-上端\nScrewed\n\n\n\n\n触点位置指示\n有\n\n\n\n\n闭合容量 [Icm]\n7.65 kA\n\n\n\n\n隔离功能\n适用\n\n\n\n\n补充信息\n\n\n\n\nNumber of contact position\n3\n\n\n\n\n控制类型\nA\n\n\n\n\n安装方式\nDIN 导轨安装\n\n\n\n\n\n底板安装\n\n\n\n\nTransfer switch class\nPC\n\n\n\n\n使用类别\nAC-33B\n\n\n\n\n有关锁的描述\n挂锁处于关闭位置\n\n\n\n\n额定工作电流 [Ie]\n63 A\n\n\n\n\n额定绝缘电压 [Ui]\n690 V\n\n\n\n\n额定冲击耐受电压 [Uimp]\n6 kV\n\n\n\n\n机械联锁\n带机械连锁\n\n\n\n\n机械寿命\n10000 次\n\n\n\n\n电气寿命\n6000 次\n\n\n\n\n额定工作电压 [Ue]\n230 V AC 50/60 Hz\n\n\n\n\n额定短路电流\nNSX100N: Iq 25 kA\n\n\n\n\n\nNT00: Iq 80 kA\n\n\n\n\n额定短时耐受电流 [Icw]\n5 kA\n\n\n\n\n高度\n125 mm\n\n\n\n\n宽度\n240 mm\n\n\n\n\n深度\n94.5 mm\n\n\n\n\n净重\n2.6 kg\n\n\n\n\n环境\n\n\n\n\n产品认证\nCCC\n\n\n\n\nIEC CB报告\n\n\n\n\nCE\n\n\n\n\n符合标准\nGB/T 14048.11\n\n\n\n\nIEC 60947-6-1\n\n\n\n\n运行温度\n-25…70 °C\n\n\n\n\n贮存环境温度\n-35…85 °C\n\n\n\n\n包装单位\n\n\n\n\n包装1:包装单位类型\nPCE\n\n\n\n\n包装1:包装单位数量\n1\n\n\n\n\n包装1:高度\n13.5 cm\n\n\n\n\n包装1:宽度\n25.8 cm\n\n\n\n\n包装1:长度\n9.5 cm\n\n\n\n\n包装1:毛重\n2.0 kg\n\n\n\n\n合同保修\n\n\n\n\n保修单\n18 个月\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\nNA00632 - WATSN自动转换开关,63A,2极,A型 | 施耐德电气\n\n\n\n\n\n\n