边坡治理招标公告(新昌县教育体育局2025)
新昌县生命健康产业职业教育实训基地边坡治理项目[A3306240740000705001001]
<span>信息公开招标公告</span>
项目名称:
新昌县生命健康产业职业教育实训基地边坡治理项目
项目代码:
2506-330624-04-01-514572
招标人:
名称:新昌县教育体育局
地址:
联系人:谢小刚
电话:137****7989
代理机构:
名称:新昌信安达工程咨询有限公司
地址:
联系人:吕正新
电话:137****4566
项目概况:
详见招标公告内容
招标条件:
详见招标公告内容
招标内容、范围:
无
招标规模:
无
标段(包)划分:
新昌县生命健康产业职业教育实训基地边坡治理项目
标段(包)名称:
新昌县生命健康产业职业教育实训基地边坡治理项目;
标段(包)编号:
A3306240740000705001001
标段(包)招标估算金额:
18,588,419.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
详见招标公告内容
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-07-18至2025-08-07,获取方法:网上下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-08-07,递交方式:网上下载
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台;新昌县公共资源交易平台
行政监督机构:
新昌县政务服务办公室
电话:
0575-86229331
信息来源:
新昌县公共资源交易中心
接收时间:
招标公告.pdf
项目编号:2025047(DZZL)1.招标条件新昌县生命健康产业职业教育实训基地边坡治理项目已由新昌县发展和改革局批准建设,项目代码2506-330624-04-01-514572。招标人(项目业主)为新昌县教育体育局,建设资金来自财政。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算2510万元,其中工程费用2177.02万元,建设规模:边坡治理长度约1400米,设计采用“消坡+锚杆格构+厚层基材喷播绿化”、“锚拉式桩板墙”、“重力式挡墙”、“悬臂式桩板墙”、“截排水”等施工防护。建设地点:南明街道纬一路与东环路交叉口东南区块。2.2招标范围:边坡治理长度约1400米,设计采用“消坡+锚杆格构+厚层基材喷播绿化”、“锚拉式桩板墙”、“重力式挡墙”、“悬臂式桩板墙”、“截排水”等施工防护。本次招标建安工程造价:18588419元(其中暂列金额80万元)。2.3施工总工期:120日历天;2.4符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;2.5资格审查方式:采用资格后审。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备地质灾害治理工程施工甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人要求,须同时具备以下条件:①建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.3拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数应符合浙江省工程建设标准《建筑施工安全管理规范》DB33/1116-2015的规定。3.4投标人自2022年1月1日以来完成过1个地质灾害治理类似施工业绩,合同金额在1000万元及以上:【最多提供1个业绩,超过一个业绩的资格审查不予通过。业绩证明材料:提供地质灾害业绩设计单位的地质灾害设计资格证书、设计委托合同、施工单位的地质灾害施工资格证书、中标通知书、施工合同、验收证书,时间以竣工验收证明材料为准。】3.5本次招标不接受联合体投标。3.6法定代表人为同一人的两个及以上法人,集团公司与全资子公司或控股子公司,不得同时参加本项目投标。4.投标文件的获取4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。4.2报名时间、招标文件下载时间从发布公告之时起至投标截止日止。4.3潜在投标人可凭本企业用CA数字证书或“浙江CA互认”APP扫码登录“新昌县公共资源交易中心电子招投标交易平台http://220.191.226.173:91/TPBidder,在本公告下方下载招标文件。4.4潜在投标人未办理CA数字证书的,在新昌县公共资源交易网上申请办理介质CA或者在浙江省公共资源交易服务平台https://ggzy.zj.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html手机扫码下载“浙江CA互认”APP并申请办理移动CA(详见《浙江CA签章互认操作指南》)。5.投标文件的递交5.1投标文件采用网上递交的方式,上传至新昌县公共资源交易中心电子招投标交易平台,超过投标截止时间未完成上传的投标文件,交易平台将拒收。5.2应在投标截止时间前完成投标文件传输。6.不见面系统开标时间及网址6.1本项目开标时间为:2025年8月7日9:30;6.2本项目采用不见面开标系统招标,招标人须在本企业电脑上自行解密。6.3投标人现场开标观摩地点:投标人不能现场观摩。投标人可通过新昌不见面开标大厅全程观看开标过程。6.4不见面开标大厅网址:http://220.191.226.173:91/BidOpeningHall,请各投标单位使用IE11浏览器访问新昌不见面开标大厅,使用CA锁或“浙江CA互认”APP扫码登录,完成远程开标。开标时如有疑问,可拨打0575-86125372咨询。6.5投标人授权委托人在开标会议期间须及时关注新昌不见面开标大厅,并按要求在规定时间内予以回复。7.发布公告的媒介本次招标公告在新昌县公共资源交易平台(http://www.zjxc.gov.cn/col/col1634736/index.html)上发布。8.特别注意:各潜在投标人在电子招投标过程中碰到计价软件问题请咨询各自计价软件公司,碰到系统技术问题请咨询:新点软件客服电话:4009980000;CA电子签章问题请咨询:天谷软件客服电话:4000878198。注:请各潜在投标人随时关注本招标项目(新昌县公共资源交易平台:http://www.zjxc.gov.cn/col/col1634736/index.html),可能有澄清、答疑等相关信息。9.联系方式招标人:新昌县教育体育局招标代理机构:新昌信安达工程咨询有限公司地址:七星街道桃源路35号地址:新昌县七星街道演溪路206号4楼邮编:312500邮编:312500联系人:谢先生,联系人:,邵先生电话:0575-86934601,电话:0575-860261162025年07月18日投标(竞包)保证金账号信息:收款单位:新昌县公共资源交易中心保证金专户;开户银行:浙江新昌农村商业银行股份有限公司;账号:[201000207651188001842]项目编号:2025047(DZZL)1.招标条件新昌县生命健康产业职业教育实训基地边坡治理项目已由新昌县发展和改革局批准建设,项目代码2506-330624-04-01-514572。招标人(项目业主)为新昌县教育体育局,建设资金来自财政。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算2510万元,其中工程费用2177.02万元,建设规模:边坡治理长度约1400米,设计采用“消坡+锚杆格构+厚层基材喷播绿化”、“锚拉式桩板墙”、“重力式挡墙”、“悬臂式桩板墙”、“截排水”等施工防护。建设地点:南明街道纬一路与东环路交叉口东南区块。2.2招标范围:边坡治理长度约1400米,设计采用“消坡+锚杆格构+厚层基材喷播绿化”、“锚拉式桩板墙”、“重力式挡墙”、“悬臂式桩板墙”、“截排水”等施工防护。本次招标建安工程造价:18588419元(其中暂列金额80万元)。2.3施工总工期:120日历天;2.4符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;2.5资格审查方式:采用资格后审。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备地质灾害治理工程施工甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人要求,须同时具备以下条件:①建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.3拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数应符合浙江省工程建设标准《建筑施工安全管理规范》DB33/1116-2015的规定。3.4投标人自2022年1月1日以来完成过1个地质灾害治理类似施工业绩,合同金额在1000万元及以上:【最多提供1个业绩,超过一个业绩的资格审查不予通过。业绩证明材料:提供地质灾害业绩设计单位的地质灾害设计资格证书、设计委托合同、施工单位的地质灾害施工资格证书、中标通知书、施工合同、验收证书,时间以竣工验收证明材料为准。】3.5本次招标不接受联合体投标。3.6法定代表人为同一人的两个及以上法人,集团公司与全资子公司或控股子公司,不得同时参加本项目投标。4.投标文件的获取4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。4.2报名时间、招标文件下载时间从发布公告之时起至投标截止日止。4.3潜在投标人可凭本企业用CA数字证书或“浙江CA互认”APP扫码登录“新昌县公共资源交易中心电子招投标交易平台http://220.191.226.173:91/TPBidder,在本公告下方下载招标文件。4.4潜在投标人未办理CA数字证书的,在新昌县公共资源交易网上申请办理介质CA或者在浙江省公共资源交易服务平台https://ggzy.zj.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html手机扫码下载“浙江CA互认”APP并申请办理移动CA(详见《浙江CA签章互认操作指南》)。5.投标文件的递交5.1投标文件采用网上递交的方式,上传至新昌县公共资源交易中心电子招投标交易平台,超过投标截止时间未完成上传的投标文件,交易平台将拒收。5.2应在投标截止时间前完成投标文件传输。6.不见面系统开标时间及网址6.1本项目开标时间为:2025年8月7日9:30;6.2本项目采用不见面开标系统招标,招标人须在本企业电脑上自行解密。6.3投标人现场开标观摩地点:投标人不能现场观摩。投标人可通过新昌不见面开标大厅全程观看开标过程。6.4不见面开标大厅网址:http://220.191.226.173:91/BidOpeningHall,请各投标单位使用IE11浏览器访问新昌不见面开标大厅,使用CA锁或“浙江CA互认”APP扫码登录,完成远程开标。开标时如有疑问,可拨打0575-86125372咨询。6.5投标人授权委托人在开标会议期间须及时关注新昌不见面开标大厅,并按要求在规定时间内予以回复。7.发布公告的媒介本次招标公告在新昌县公共资源交易平台(http://www.zjxc.gov.cn/col/col1634736/index.html)上发布。8.特别注意:各潜在投标人在电子招投标过程中碰到计价软件问题请咨询各自计价软件公司,碰到系统技术问题请咨询:新点软件客服电话:4009980000;CA电子签章问题请咨询:天谷软件客服电话:4000878198。注:请各潜在投标人随时关注本招标项目(新昌县公共资源交易平台:http://www.zjxc.gov.cn/col/col1634736/index.html),可能有澄清、答疑等相关信息。9.联系方式招标人:新昌县教育体育局招标代理机构:新昌信安达工程咨询有限公司地址:七星街道桃源路35号地址:新昌县七星街道演溪路206号4楼邮编:312500邮编:312500联系人:谢先生,联系人:,邵先生电话:0575-86934601,电话:0575-860261162025年07月18日投标(竞包)保证金账号信息:收款单位:新昌县公共资源交易中心保证金专户;开户银行:浙江新昌农村商业银行股份有限公司;账号:[201000207651188001842]项目编号:2025047(DZZL)1.招标条件新昌县生命健康产业职业教育实训基地边坡治理项目已由新昌县发展和改革局批准建设,项目代码2506-330624-04-01-514572。招标人(项目业主)为新昌县教育体育局,建设资金来自财政。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算2510万元,其中工程费用2177.02万元,建设规模:边坡治理长度约1400米,设计采用“消坡+锚杆格构+厚层基材喷播绿化”、“锚拉式桩板墙”、“重力式挡墙”、“悬臂式桩板墙”、“截排水”等施工防护。建设地点:南明街道纬一路与东环路交叉口东南区块。2.2招标范围:边坡治理长度约1400米,设计采用“消坡+锚杆格构+厚层基材喷播绿化”、“锚拉式桩板墙”、“重力式挡墙”、“悬臂式桩板墙”、“截排水”等施工防护。本次招标建安工程造价:18588419元(其中暂列金额80万元)。2.3施工总工期:120日历天;2.4符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求;2.5资格审查方式:采用资格后审。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备地质灾害治理工程施工甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目负责人要求,须同时具备以下条件:①建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.3拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有专职安全生产管理人员C类证书,人数应符合浙江省工程建设标准《建筑施工安全管理规范》DB33/1116-2015的规定。3.4投标人自2022年1月1日以来完成过1个地质灾害治理类似施工业绩,合同金额在1000万元及以上:【最多提供1个业绩,超过一个业绩的资格审查不予通过。业绩证明材料:提供地质灾害业绩设计单位的地质灾害设计资格证书、设计委托合同、施工单位的地质灾害施工资格证书、中标通知书、施工合同、验收证书,时间以竣工验收证明材料为准。】3.5本次招标不接受联合体投标。3.6法定代表人为同一人的两个及以上法人,集团公司与全资子公司或控股子公司,不得同时参加本项目投标。4.投标文件的获取4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。4.2报名时间、招标文件下载时间从发布公告之时起至投标截止日止。4.3潜在投标人可凭本企业用CA数字证书或“浙江CA互认”APP扫码登录“新昌县公共资源交易中心电子招投标交易平台http://220.191.226.173:91/TPBidder,在本公告下方下载招标文件。4.4潜在投标人未办理CA数字证书的,在新昌县公共资源交易网上申请办理介质CA或者在浙江省公共资源交易服务平台https://ggzy.zj.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html手机扫码下载“浙江CA互认”APP并申请办理移动CA(详见《浙江CA签章互认操作指南》)。5.投标文件的递交5.1投标文件采用网上递交的方式,上传至新昌县公共资源交易中心电子招投标交易平台,超过投标截止时间未完成上传的投标文件,交易平台将拒收。5.2应在投标截止时间前完成投标文件传输。6.不见面系统开标时间及网址6.1本项目开标时间为:2025年8月7日9:30;6.2本项目采用不见面开标系统招标,招标人须在本企业电脑上自行解密。6.3投标人现场开标观摩地点:投标人不能现场观摩。投标人可通过新昌不见面开标大厅全程观看开标过程。6.4不见面开标大厅网址:http://220.191.226.173:91/BidOpeningHall,请各投标单位使用IE11浏览器访问新昌不见面开标大厅,使用CA锁或“浙江CA互认”APP扫码登录,完成远程开标。开标时如有疑问,可拨打0575-86125372咨询。6.5投标人授权委托人在开标会议期间须及时关注新昌不见面开标大厅,并按要求在规定时间内予以回复。7.发布公告的媒介本次招标公告在新昌县公共资源交易平台(http://www.zjxc.gov.cn/col/col1634736/index.html)上发布。8.特别注意:各潜在投标人在电子招投标过程中碰到计价软件问题请咨询各自计价软件公司,碰到系统技术问题请咨询:新点软件客服电话:4009980000;CA电子签章问题请咨询:天谷软件客服电话:4000878198。注:请各潜在投标人随时关注本招标项目(新昌县公共资源交易平台:http://www.zjxc.gov.cn/col/col1634736/index.html),可能有澄清、答疑等相关信息。9.联系方式招标人:新昌县教育体育局招标代理机构:新昌信安达工程咨询有限公司地址:七星街道桃源路35号地址:新昌县七星街道演溪路206号4楼邮编:312500邮编:312500联系人:谢先生联系人:邵先生电话:0575-86934601电话:0575-860261162025年07月18日投标(竞包)保证金账号信息:收款单位:新昌县公共资源交易中心保证金专户;开户银行:浙江新昌农村商业银行股份有限公司;账号:[201000207651188001842]