关键工程施工及建造过程管理招标公告(武汉海王机电工程技术有限公司2025)
关键工程施工及建造过程管理招标公告
(招标编号:CSSC-07-251073-053)
1.招标条件
本招标项目关键工程施工及建造过程管理(招标项目编号CSSC-07-251073-053),已由项目审批/备案机关批准,建设资金来自自筹,项目出资比例为%,招标人为武汉海王机电工程技术有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:关键工程施工及建造过程管理
2.2 招标编号:ZC25G270471
2.3 数 量:1套
2.4 技术规格:详见第五章
2.5 交货地点:用户使用现场
2.6 交 货 期:2026年7月30日前
3. 投标人资格要求
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.3 投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供承诺书或网站截图)。
4. 招标文件的获取
1、招标文件发售期:2025年7月18日至2025年7月25日,全天(北京时间,下同);
2、凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:
(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。联系电话89172128-4
(2)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错 误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
(3)标书费:报名成功后,登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理;招标文件电子版每套售价500元,售后不退。登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服010-86397110。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)
(4)下载费和标书费为两项费用,请投标人分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功后才视为报名登记成功,招标文件以中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)下载为准。
5. 投标文件的递交及开标信息
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月12日9时30分,地点为武昌区张之洞路与千家街交汇处国控紫阳广场B座18层会议中心。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3 本项目需授权代表现场递交投标文件。
5.4 开标地点及时间与递交信息一致。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)(发布公告的媒介名称)上发布。
7.投诉及异议受理部门:(关于招标人的事宜)
联系人:吴老师
电话:027-88730719-40601
8.投诉及异议受理部门:(关于项目过程中的事宜)
联系人:周老师
电 话:010-62108105
监督部门
中国船舶集团有限公司
联系方式(项目咨询)
招标人:武汉海王机电工程技术有限公司地址:湖北省武汉市武昌区中山路450号联系人:廖其峰电话:18827650239
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼1至5层全部联系人:陈冲、周天维电话:010-61954183、010-62108105电子邮件:zhoutianwei@cntcidc.com
2025年07月18日