高性能表面活性剂 机电专业物资常规 中法兰垫片 石墨复合垫片 四氟垫片 标准内外环缠绕垫片招标公告(中国核工业中原建设有限公司2025)
10中国核建中核中原建设60000吨年高性能表面活性剂项目技术调试服务项目机电专业物资常规采购采购公告
中国核工业建设股份有限公司 -10中国核建中核中原建设60000吨年高性能表面活性剂项目技术调试服务项目机电专业物资常规采购-询比采购采购公告
本次采购项目:中国核建中核中原建设60000吨年高性能表面活性剂项目技术调试服务项目机电专业物资常规询比采购,建设单位为科莱恩化工(惠州)有限公司,采购需求单位为:中国核工业中原建设有限公司,本项目 机电专业物资 已具备采购条件,由采购实施单位 中国核工业建设股份有限公司 组织实施 公开询比采购 ,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:中国核建中核中原建设60000吨年高性能表面活性剂项目技术调试服务项目机电专业物资常规询比采购。
1.2采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
1.3采购项目概况:
项目位于位于广东省惠州市大亚湾石化区碧海路34号。本项目主要为技术调试工作,即根据甲方需要,安排甲方需要的合格的技术工人在项目内进行技术调试工作等,包括:在业主的管理下进行制作,建造,安装,拆除,装货/卸货,运输,脚手架工作,吊装,组装,拆分,机械及化学清洗,润滑 ,保温,涂料,修补,带压修补(高压),修理翻新,加工,试车等等;也包括测试及校验(可在工厂内进行),检查,分析,评估,记录,报告等。
1.4采购方式:公开询比采购
1.5成交供应商数量及份额:1家,100%。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:
序号
产品名称
规格
单位
暂定数量
1
中法兰垫片
316+FG
个
18.00
2
石墨复合垫片
PN16 DN15 RF 1.5mm
个
88.00
3
石墨复合垫片
PN16 DN400 RF 3mm
个
4.00
4
石墨复合垫片
PN16 DN25 RF 3mm
个
80.00
5
石墨复合垫片
PN25 DN15 RF 1.5mm
个
4.00
6
石墨复合垫片
PN40 DN100 RF 1.5mm
个
16.00
7
石墨复合垫片
PN40 DN50 RF 1.5mm
个
56.00
8
四氟垫片
PN40 DN80 RF 1.5mm
个
48.00
9
四氟垫片
PN40 DN65 RF 2mm
个
8.00
10
四氟垫片
PN40 DN40 RF 3mm
个
4.00
11
标准内外环缠绕垫片
PN16DN600 4.5
个
2.00
12
标准内外环缠绕垫片
PN16DN25 4.5
个
100.00
13
标准内外环缠绕垫片
PN16DN50 4.5
个
30.00
14
标准内外环缠绕垫片
PN16DN25 4.5
个
38.00
15
标准内外环缠绕垫片
PN16DN20 4.5
个
22.00
16
标准带内环缠绕垫片
PN16DN100 4.5
个
4.00
17
标准内外环缠绕垫片
PN16DN80 4.5
个
4.00
18
标准内外环缠绕垫片
PN16DN15 4.5
个
6.00
19
标准内外环缠绕垫片
PN40DN100 4.5
个
8.00
20
标准内外环缠绕垫片
PN40DN25 4.5
个
4.00
21
标准内外环缠绕垫片
PN40DN15 4.5
个
10.00
22
标准内外环缠绕垫片
PN25DN50 4.5
个
8.00
23
标准内外环缠绕垫片
PN16DN100 4.5
个
4.00
24
标准内外环缠绕垫片
PN16DN80 4.5
个
24.00
25
标准内外环缠绕垫片
PN25DN50 4.5
个
18.00
26
标准带外环缠绕垫片
PN25DN15 4.5
个
4.00
27
标准带内环缠绕垫片
PN16DN300 4.5
个
4.00
28
标准带外环缠绕垫片
PN16DN200 4.5
个
8.00
29
标准内外环缠绕垫片
PN16DN40 4.5
个
16.00
30
全螺纹螺柱
M12×1.75×105 HG/T20613
套
80.00
31
全螺纹螺柱
M12×1.75×75 HG/T20613
套
488.00
32
全螺纹螺柱
M20×2.5×105 HG/T20613
套
224.00
33
全螺纹螺柱
M16×2×85 HG/T20613
套
320.00
34
全螺纹螺柱
M16×2×95 HG/T20613
套
304.00
35
全螺纹螺柱
M16×2×100 HG/T20613
套
336.00
36
全螺纹螺柱
M12×1.75×80 HG/T20613
套
320.00
37
全螺纹螺柱
M12×1.75×95 HG/T20613
套
48.00
38
六角螺栓
M16×90 5.6级/5级 GB/T5782
套
240.00
39
六角螺栓
M27×140 GB/T5782
套
128.00
40
对焊法兰
PN16 DN40 SCH80 RF HG/T20592Ⅰ 20# NBT47008
个
48.00
41
对焊法兰
PN16 DN25 SCH80 RF HG/T20592Ⅰ 20# NBT47008
个
144.00
42
对焊法兰
PN16 DN600×7.1 RF HG/T20592Ⅰ 20# NBT47008
个
4.00
43
对焊法兰
PN16 DN100×6 FF GB/T9124.1Ⅰ
个
24.00
44
对焊法兰
PN16 DN80×3.2 RF GB/T9124.1Ⅰ
个
40.00
45
无缝弯头
90° DN80×5.5 R=1.5D GB/T12459Ⅰ
个
40.00
46
无缝弯头
90° DN100×6.02 R=1.5D GB/T12459Ⅰ
个
32.00
47
无缝弯头
90° DN150×6.5 R=1.5D GB/T12459Ⅱ
个
8.00
48
无缝弯头
90° DN600 SCH40 R=1.5D GB/T12459Ⅰ
个
12.00
49
无缝弯头
45° DN600×8 R=1.5D GB/T12459Ⅱ
个
12.00
50
无缝同心大小头
DN600×DN400×8/8 GB/T12459Ⅱ
个
12.00
51
无缝三通
DN400×DN400 SCH20/SCH20 GB/T12459Ⅰ
个
12.00
52
无缝三通
DN100×DN100×6.3/6.3 GB/T12459Ⅰ
个
12.00
53
无缝三通
DN80×DN80 SCH40/SCH40 GB/T12459Ⅰ
个
12.00
54
Y型过滤器
GL41W PN16 DN80 20目 RF
个
5.00
55
Y型过滤器
GL41W PN16 DN100 20目 RF
个
5.00
56
球阀
Q41F4-16P DN40 全衬
个
6.00
57
镀铝锌钢板
δ=1mm
㎡
200.00
58
镀铝锌钢板
δ=0.6mm
㎡
200.00
59
不锈钢网格桥架
无盖板 无隔板\100×50×5 3000
米
100.00
60
不锈钢网格桥架
无盖板 无隔板\50×50×5 3000
米
100.00
61
不锈钢焊丝
Φ2.0 AWS A5.9
公斤
80.00
62
不锈钢焊丝
Φ2.5 GB/T29713
公斤
80.00
63
碳钢焊条
Φ3.2 GB/T5117
公斤
80.00
64
碳钢焊条
Φ4.0 GB/T5117
公斤
80.00
65
热浸锌钢格板
G205/40/100 平面扁钢 YB/T 4001
块
48.00
66
镀锌钢筋网
100×50 Φ6/标准号622-CPB550×CPB550
块
10.00
67
电缆固定密封接头
M32×1.5/DN25
个
50.00
68
电缆固定密封接头
M40×1.5/DN38
个
50.00
69
电缆固定密封接头
M50×1.5
个
50.00
70
电缆固定密封接头
M63×1.5
个
50.00
71
岩棉管壳
Φ33. 4×50mm 180kg/m3
米
60.00
72
岩棉管壳
Φ60×50mm 150kg/m3
米
60.00
73
岩棉管壳
Φ88.9×50mm 130kg/m3
米
60.00
74
紫铜管
Φ12×1mm
米
100.00
75
标识牌
1100×600×5 PVC
个
5000.00
76
波纹管截止阀
直通式 PN10 BW 20/ЦН-6Л DN100
个
12.00
77
波纹管截止阀
直通式 PN10 BW 20/ЦН-12М DN80
个
12.00
2.交货工期:分批次交货,但具体交货时间根据采购人需求安排交货。
2.3交货地点:广东省惠州大亚湾经济开发区石化工业区
2.4货物质量标准或主要技术性能指标:
应符合国家、行业及采购人的质量要求,包括但不限于工程相关的设计图纸、技术规格书、国家行业标准规范等(详见采购文件第五章“采购需求”)。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
(1)资质要求:中华人民共和国境内注册的独立企业法人,具有独立法人资格,具备合法有效的营业执照。具有供应建筑材料的能力。
(2)信誉要求: 在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在国家有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中核中原建设下属单位没有不良合作记录,未被列入中核集团、中国核建、中核中原建设黑名单或灰名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。否则,其应答文件将被视为无效。
(3)本次采购接受代理商应答。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消应答资格;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
其他:应答供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、应答报价等环节实施过程中,如出现MAC地址一致等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对MAC地址出现异常的应答供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,应答供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如应答供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
3.3本次采购 不接受 联合体应答。
4.询比采购文件的获取
4.1采购文件售价
每套采购文件售价人民币√不收取 □200.00 □500.00 □1000.00元整(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)
采购单位(代理机构)收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单上注明:“WZ-GKXJ-25-12020”。(未按要求备注视为未缴纳)
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)。
4.2发售时间
北京时间:2025年7 月18日11:00—2025年07月22日 17:00
4.3采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
4.4其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
(3)对于采购文件内的工作内容、价格、付款条件等主要内容,双方均有义务对上述保密内容进行保密,不得向第三方泄露。具体包括:
(4)甲方有义务对提供给乙方的所有资料进行保密,不得向第三方泄露。?6?8
(5)乙方有义务对提供给甲方的所有资料进行保密,不得向第三方泄露。?6?8
(6)保密期限自采购文件获取之日起至采购活动结束之日止,采购活动结束后,双方仍有义务对采购过程中所涉及的所有资料进行保密,直至甲方宣布中标结果或双方签订正式合同后,方可解除保密义务,对于在采购活动中泄密行为,不予退还应答保证金。
(7)下列情形不视为违约:
?8?3应司法机关或行政机关依法要求所作的披露;
?8?3已进入公有领域的信息(非因乙方过错所致);
?8?3经甲方以书面形式明示公开的内容。
5.应答文件的递交
递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价)。
递交应答文件地点:中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年7月25日 10:00。
应答文件应按采购文件规定时间、方式递交,逾期送达的、未送达指定平台的应答文件,采购单位将予以拒收。
6.应答文件开启时间和地点
采购单位在本项目提交应答文件截止时间 不公开 (公开或不公开)开启应答文件,地点为应答文件递交地点。
7.发布公告的媒介
本次询比采购公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
8.联系方式
采购实施/需求单位:中国核工业建设股份有限公司/中国核工业中原建设有限公司
地址:北京市丰台区南四环西路188号
联系人:么小丽
电话:13102010502
电子邮件:yaoxiaoli@cnicec.com
采购代理机构(如有): /
地址: /
联系人: /
电话: /
电子邮件: /
9.其他说明
9.1本次采购活动的最终解释权在采购单位。
9.2供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函)。
9.3对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位:中国核工业中原建设有限公司
采购代理机构(如有): /
2025 年7月18 日保密承诺函
致:中国核工业建设股份有限公司
根据贵方为中国核建中核中原建设60000吨年高性能表面活性剂项目技术调试服务项目机电专业物资常规询比采购 的采购文件(采购编号: CNEC-WZ-GKXJ-25-12020 ),我公司 , (供应方名称和地址)在此做出以下郑重承诺:
1.我方从你方获得的所有文件、数据和其它资料仅限用于准备和提交应答文件,以应答供应商须知的要求。
2.由你方直接或间接提供的与供应商须知相关的任何文档、数据和其它资料应严格保密,在未经采购方书面同意的情况下,无论该信息是参加询比前提供的、参加询比过程中提供的,还是参加询比结束后提供的,均不会泄露给任何第三方。
3.如存在为准备应答文件的目的,需要将你方提供给的相关文件、数据和其它资料提交给分包商的情况,我方将书面通告你方,并与分包商签订类似的保密协议。
4.由于我方需要,通过你方从第三方可能获得某些敏感文件、数据和资料,比如接口数据等,在此之前,我方应直接与第三方签订类似的保密承诺或协议。此外,如有要求,我方应向你方或者第三方交还这些敏感资料。
供应商: (盖单位公章)
法定代表人(单位负责人)或其委托代理人: (签字或盖章)
年 月 日