文化长廊招标公告(蚌埠市龙子湖区李楼乡曹巷村股份经济合作社2025)
曹巷村文化长廊项目竞争性谈判公告
项目概况
曹巷村文化长廊项目的潜在供应商应在英智采招标采购平台获取采购文件,并于2025年07月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目名称及内容
1.项目编号:AHYC-2025-091
2.项目名称:曹巷村文化长廊项目
3.预算金额:174153.38元
4.最高限价:174153.38元
5.采购需求:本工程位于蚌埠市龙子湖区李楼乡曹巷村,工程内容为新建法治宣传长廊、新建廊亭等,具体内容详见工程量清单。
6.合同履行期限:30日历天
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:(1)企业资质:具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质且具备有效的安全生产许可证;
(2)项目经理要求:市政公用工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证);
三、获取采购文件
时间:2025年07月18日至2025年07月24日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点: 英智采招标采购平台(http://www.ahycpt.com/)下载
方式:供应商须在“英智采招标采购平台(http://www.ahycpt.com/)登记注册,通过验证后,登录英智采招标采购平台网站,点击“投标人登录”,进入英智采招标采购平台系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。
售价:采购文件每套售价人民币伍佰元整(¥500.00元),售后不退。
四、响应文件递交
截止时间:2025年7月25日09点00分(北京时间)
地点:英智采招标采购平台系统提交
五、开启
时间:2025年7月25日09点00分(北京时间)
地点:英智采招标采购平台系统提交
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目采用网上招投标方式,供应商应通过“英智采招标采购平台”(以下简称“招采平台”,网址 http://www.ahycpt.com)上传经招采通APP扫码加密过的电子响应文件。具体操作流程可在招采平台网站首页服务指南栏目中下载供应商操作手册了解,如有疑问,请拨打技术支持电话:400-689-0678。未按照操作手册引导操作导致投标失败的,由供应商自行承担相应责任。
2、供应商应提前在招采平台网站首页服务指南栏目,下载并安装“招采通app”。 供应商应当使用招采通APP为响应文件加密。
3、供应商在网上开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。
4、本次公告同时在安徽省招标投标信息网及英智采招标采购平台发布。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:蚌埠市龙子湖区李楼乡曹巷村股份经济合作社
地 址:蚌埠市龙子湖区李楼乡曹巷村村部
联系人:何先生
联系方式:18009650899
2.采购代理机构信息
名 称:安徽英才建设工程管理有限公司
地 址:安徽省蚌埠市蚌山区万达写字楼A座9层913室
联系人:张工
联系方式:0552-3080018