贵州省标准烟分拣线链条招标公告(贵州省烟草公司铜仁市公司2025)



我公司现对贵州省烟草公司铜仁市公司物流中心2025年标准烟分拣线链条采购项目进行询价采购,欢迎具备合格资格的供应商前来参加。
一、项目内容:
(一)项目名称:贵州省烟草公司铜仁市公司物流中心2025年标准烟分拣线链条采购项目
(二)项目编号:GZSY0600WZXJ20250016
(三)项目类型:货物类
(四)采购方式:询价
(五)预算金额:8.8万元(含税)
(六)最高限价(含税):7.6792万元(含税)。
二、采购内容及期限:
(一)采购内容:标准烟分拣线链条2条。
(二)交货期限:签订合同之日起十五日内。
(三)交货地点:铜仁市烟草公司卷烟物流园区(铜仁市碧江区梵净山大道188号),由供应商负责现场安装。
注:供应商对所响应的内容进行全部报价响应,具体内容详见文件第三部分采购需求。
三、采购人:贵州省烟草公司铜仁市公司
四、采购实施部门:贵州省烟草公司铜仁市公司采购工作筹备组
五、合格供应商资格要求
1.供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的法人或其他非法人组织(包括个人独资企业、合伙企业、不具有法人资格的其他专业服务机构(特殊项目,如保险、部分金融机构)等)(提供有效的营业执照、法人证书或其他组织登记证明文件的复印件,复印件需加盖投标人公章),或自然人(提供其身份证复印件);
2.供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.供应商未处于烟草行业黑名单或烟草行业不良行为供应商名单禁止期限内;
4.供应商参加本次采购活动前3年内,无重大违法记录;
5.供应商本次采购活动前3年内无行贿犯罪记录(供应商成立不足3年的从成立之日起算);
6.供应商未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);
7.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
注:第2至7条由供应商自行承诺,格式详见投标(响应)承诺函,加盖供应商单位公章。采购人(询价小组)保留查询的权利,承诺不属实的,将否决供应商响应,并按承诺函内容进行处理。
六、采购公告发布:
贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)
中国烟草总公司贵州省公司门户网站(http://gz.tobacco.gov.cn)
七、是否允许联合体投标:否
八、采购文件获取:
报名及获取采购文件的时间、地点及方式:凡有意参加采购活动供应商,请于2025年7月19日至7月22日,每天上午9:00-12:00,下午13:30-17:30(节假日除外,北京时间,下同)在贵州省铜仁市碧江区锦江北路41号(贵州省烟草公司铜仁市公司5楼采购办办公室)现场或邮箱获取谈判采购文件。本次采购不接受未获取采购文件的供应商递交的响应文件。
注:获取采购文件需提交资料:1.有效的营业执照复印件并加盖供应商单位公章。2.法定代表人获取采购文件的,须提供法定代表人身份证明及本人身份证;被委托人获取采购文件的,须提供法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及被委托人身份证,以上资料需提供复印件并加盖供应商单位公章。
采取线上报名的,应提供以上第1、2项扫描件至采购人电子邮箱。
九、响应文件递交:
提交响应文件时间:2025年7月28日下午14:30
提交响应文件地点:贵州省铜仁市碧江区锦江北路41号。(现场递交或邮寄送达,邮寄方式须确保响应文件在递交截止时间前送达,避免因快递延误导致参与采购活动失败)
开启响应文件地点:贵州省铜仁市碧江区锦江北路41号4楼会议室。
十、询价时间:2025年7月28日下午14:30
十一、项目联系人及联系方式
采 购 人:贵州省烟草公司铜仁市公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区锦江北路41号
联 系 人:贾女士
电 话:17285667006
邮 箱:17285667006@139.com
监督电话:0856-3919025

2025年7月18日

附件:贵州省烟草公司铜仁市公司物流中心2025年标准烟分拣线链条采购项目询价公告(签章版).pdf

贵州省烟草公司铜仁市公司物流中心2025年标准烟分拣线链条采购项目询价公告我公司现对贵州省烟草公司铜仁市公司物流中心2025年标准烟分拣线链条采购项目进行询价采购,欢迎具备合格资格的供应商前来参加。一、项目内容:(一)项目名称:贵州省烟草公司铜仁市公司物流中心2025年标准烟分拣线链条采购项目(二)项目编号:GZSY0600WZXJ20250016(三)项目类型:货物类(四)采购方式:询价(五)预算金额:8.8万元(含税)(六)最高限价(含税):7.6792万元(含税)。二、采购内容及期限:(一)采购内容:标准烟分拣线链条2条。(二)交货期限:签订合同之日起十五日内。(三)交货地点:铜仁市烟草公司卷烟物流园区(铜仁市碧江区梵净山大道188号),由供应商负责现场安装。注:供应商对所响应的内容进行全部报价响应,具体内容详见文件第三部分采购需求。三、采购人:贵州省烟草公司铜仁市公司四、采购实施部门:贵州省烟草公司铜仁市公司采购工作筹备组五、合格供应商资格要求1.供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力的法人或其他非法人组织(包括个人独资企业、合伙企业、不具有法人资格的其他专业服务机构(特殊项目,如保险、部分金融机构)等)(提供有效的营业执照、法人证书或其他组织登记证明文件的复印件,复印件需加盖投标人公章),或自然人(提供其身份证复印件);2.供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.供应商未处于烟草行业黑名单或烟草行业不良行为供应商名单禁止期限内;4.供应商参加本次采购活动前3年内,无重大违法记录;5.供应商本次采购活动前3年内无行贿犯罪记录(供应商成立不足3年的从成立之日起算);6.供应商未被列入失信被执行人名单、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单);7.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。注:第2至7条由供应商自行承诺,格式详见投标(响应)承诺函,加盖供应商单位公章。采购人(询价小组)保留查询的权利,承诺不属实的,将否决供应商响应,并按承诺函内容进行处理。六、采购公告发布:贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn)中国烟草总公司贵州省公司门户网站(http://gz.tobacco.gov.cn)七、是否允许联合体投标:否八、采购文件获取:报名及获取采购文件的时间、地点及方式:凡有意参加采购活动供应商,请于2025年7月19日至7月22日,每天上午9:00-12:00,下午13:30-17:30(节假日除外,北京时间,下同)在贵州省铜仁市碧江区锦江北路41号(贵州省烟草公司铜仁市公司5楼采购办办公室)现场或邮箱获取谈判采购文件。本次采购不接受未获取采购文件的供应商递交的响应文件。注:获取采购文件需提交资料:1.有效的营业执照复印件并加盖供应商单位公章。2.法定代表人获取采购文件的,须提供法定代表人身份证明及本人身份证;被委托人获取采购文件的,须提供法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及被委托人身份证,以上资料需提供复印件并加盖供应商单位公章。采取线上报名的,应提供以上第1、2项扫描件至采购人电子邮箱。九、响应文件递交:提交响应文件时间:2025年7月28日下午14:30提交响应文件地点:贵州省铜仁市碧江区锦江北路41号。(现场递交或邮寄送达,邮寄方式须确保响应文件在递交截止时间前送达,避免因快递延误导致参与采购活动失败)开启响应文件地点:贵州省铜仁市碧江区锦江北路41号4楼会议室。十、询价时间:2025年7月28日下午14:30十一、项目联系人及联系方式采购人:贵州省烟草公司铜仁市公司地址:贵州省铜仁市碧江区锦江北路41号联系人:贾女士电话:17285667006邮箱:17285667006@139.com监督电话:0856-39190252025年7月18日